• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Тюменской области собака случайно застрелила рыбака

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 646
Реакции
3 425
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

В Тобольском районе Тюменской области собака, задев лапой спусковой крючок, застрелила из охотничьего ружья рыбака. В убийстве по неосторожности обвинили приятеля погибшего, который не поставил свое ружье на предохранитель и оставил его заряженным без присмотра. Об этом 24 января сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

По данным следствия, инцидент произошел днем 30 октября прошлого года. Эльмар Т. и Маннур М. отправились на рыбалку на одно из местных озер. С собой Эльмар взял охотничье ружье 12-го калибра, которое впоследствии положил в деревянные сани. При этом ружье было заряженным и не стояло на предохранителе.

Вместе с мужчинами, как сообщается, были две охотничьи лайки. В какой-то момент одна из собак наступила лапой на курок и ружье выстрелило в спину Маннуру. Он скончался на месте от травматического шока и кровопотери.

В результате в отношении Эльмара возбудили уголовное дело об убийстве по неосторожности.

«Эльмар грубо нарушил правила обращения с огнестрельным оружием и проявил преступную небрежность, оставив в санях заряженное и незачехленное ружье», — говорится в сообщении.

Первое судебное заседание по этому делу назначено на 6 февраля.

14 декабря прошлого года в Хакасии было возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины во время охоты. Один из охотников, предполагая, что увидел зверя, выстрелил из охотничьего карабина и попал в грудь потерпевшему. 31-летнего мужчину доставили в больницу, где он скончался. Против стрелявшего было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.
 
Что-то часто собаки стали случайно хозяев отстреливать.
 
Последнее редактирование:
Нет тут состава убийства, переквалифицируют....
 
Сверху Снизу