• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В одном загоне положили 20 лосей

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Вчера у кого-то в Ярославской области была "хорошая" охота.
В одном загоне положили 20 лосей со слов местных охотников.

Было много народа из столицы и все хотели на Новый год по лосю. Я думал мы добьём лосей в России лет за 5...
Видимо я ошибаюсь. Это случится раньше. Значительно. Слава Богу попались.
Дело на контроле у Губернатора.Организатор председатель райохотобщества. А все госохотинспектора были в этот день на годовом отчётном собрании.
Вот и думаем. Итог этой охоты : 12 коров (все с эмбрионами), 5 быков и 3 телёнка. Все снимали на видео. Оператор успел убежать .

Jz9EEuZX_pc.jpg



https://vk.com/id702564303

 
Видимо было 20 лицензий...
 
ППЦ.... За что?!
 
На фото не 20 лосей.
В любом случае главный враг и злостный браконьер это мужик с ружьём стреляющий без лицензии одного лося в год , а не те кто официально пару десятков лосей валит за одну охоту ))
 
Ну а как вы хотели, откуда ведь у егерей в российской глубинке, где зарплата 20 тысяч за счастье, импортные карабины и снегоходы. Ну и всем радетелям за порядок в государстве, наверняка с лицензиями все в порядке, никакого браконьерства нет.
 
Кузенков говорит было 8 лицензий , Кузенков выкладывает фото с 8 лосями. О каких тогда 20 лосях говорит всё тот же Кузенков противореча сам себе ? :rolleyes:
Или уже новый год отмечать начал ?:ab:
 
Журналисты - еще те товарищи... Как и писаки сетевые... Откуда известно, что у людей не было бумаг?.. Вполне реальная картина. Повезло, стадо хлопнули сразу все и закрыли. Возможно, их надо с полем поздравить, а не какашками закидывать.
И с тем, что не надо больше бегать искать и народ собирать на охоты.
Соплей поменьше. Эмбрионы - не эмбрионы... Коров надо тоже отстреливать, а какие они там, яловые илии нет, на них не написано. Да и быки уже многие без рогов. 9 из 10 охотников пол не определят, если нет рогов.

Резюме - писанина эта - галимая провокация.
 
Журналисты - еще те товарищи... Как и писаки сетевые...

Ага , вот это особенно понравилось :ap: :

Было много народа из столицы и все хотели на Новый год по лосю.

--- Добор поста---

Верчёный целиком лось на Новогоднем столе - это мечта москвичей)) вместо молочного поросёнка )):ag:
 
Откуда известно, что у людей не было бумаг?.. Вполне реальная картина.
Прям вот восемь бумаг на кармане. Славная была охота, обычное дело для некоторых смотрю.)))
Соучастников ищут, хто не спрятался...))
https://www.yarnews.net/news/show/y..._yaroslavlem_posadili_pod_domashnij_arest.htm
 
Лично мой принцип - Не нужно считать чужие трофеи. Нужно считать свои. А кому сколько нужно - дело личное.

Законность - святое, не обсуждается.
 
- В результате государству в лице Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области причинен ущерб в размере более 640 тысяч рублей, - отметили в областной прокуратуре.

Один убитый лось оценен в 80 тысяч рублей. Таким образом, речь идет о незаконной добыче 8 животных. Подозреваемый в преступлении отправлен под арест на 30 суток. По официальным данным главой Тутаевского общества охотников и рыболовов с декабря 2003 года является Василий Баранов.
Пояснения.
 
Стрелочник ответит.

Да при чем тут стрелочник?

Я что то не понимаю, у нас что тут никто и никогда не сталкивался с перестрелом на коллективной охоте?

Бывает и не редко. Законным способом вполне решаемый вопрос. Без арестов и уголовки.

Ликбез читать не буду. Кому интересно разберётся сам.
 
Да при чем тут стрелочник?
Это 73 летний председатель районного общества, 19 из которых он возглавлял это общество.Мне его откровенно жаль.
Я что то не понимаю, у нас что тут никто и никогда не сталкивался с перестрелом на коллективной охоте?
Бывает, но тут случай неординарный, перестрел как уже сказал Кузенков не 1-2, с десяток и столько же лицензий у них было. С десяток Карл! Такое количество перестрела закрыть, бумаг не хватило видимо.
Кому интересно разберётся сам.
Интересно другое, как проводился и выполнялся ли инструктаж "гостями".
 
тут случай неординарный, перестрел как уже сказал Кузенков не 1-2, с десяток и столько же лицензий у них было. С десяток Карл! Такое количество перестрела закрыть, бумаг не хватило видимо.

Так перестрел это всегда было и есть когда бумаг не хватает. 2 или 10 не принципиально. Злого умысла нет ежели о нем официально заявлено и оформлено. Ведь не 100.
 
Сверху Снизу