• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Будет отменена автоматически предоставляемая скидка в 30% на оплату пошлин, через портал «Госуслуги»

Автор темы

Ленинградец

Завсегдатай
Регистрация
18/04/06
Сообщения
9 750
Реакции
1 676
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1992
Оружие
Отечественное нарезное и гладкоствольное.
Собака(ки)
Был кобель ЗСЛ.
Из Telegram-канала Комитета:

❗❗❗️Уважаемые охотники! С 1 января 2023 года будет отменена автоматически предоставляемая скидка в 30% на оплату государственных пошлин через портал «Госуслуги», эта мера изначально планировалась как временная. Сейчас при оплате госпошлины (в том числе при оформлении разрешения на добычу охотничьих ресурсов) при безналичной оплате через портал вы автоматически получали указанную скидку. Таким образом, при подаче заявлений с использованием государственных порталов госуслуг (федерального и регионального), размер государственной пошлины (с 01.01.2023 г.) за добычу охотничьих ресурсов будет опять составлять 650 рублей.
 
будет отменена
Если все, дружно, откажутся, временно, от оплаты чего угодно на госуслугах, то это может вынудить вновь вернуть скидку, на некоторое время.)
 
Если все, дружно, откажутся
У торговца наркотой первая доза-две бесплатно, чтобы подсадить клиента.
На кой ляд переться куда-то стоять там в очереди и делать прочие странные вещи, когда можно просто взять и заплатить? Зачем делать больше телодвижений, если результат тот же?... ну плюс еще привычка.
 
Смысла не видел и раньше через госуслуги платить. Всё равно за путевками ехать в Смольный.
 
Оформлял роха. И было такое уведомление, что скидка 30 процентов 2023года отменяется
 
Смысла не видел и раньше через госуслуги платить. Всё равно за путевками ехать в Смольный.
Хорошо.
А можно тогда так спросить: в чем смысл жизни, если в конце все равно на кладбище ехать, и в один конец? ;)

Если по-старому то получается надо два раза ездить: один раз чтобы подать, второй раз чтобы забрать. Бумагу надо, принтер, чтобы заявление распечатать... А так "кнопку нажал и всё".
Я уж не говорю о том что все это падает в личный кабинет, где потом можно посмотреть что, когда и как было.
 
Если по-старому то получается надо два раза ездить: один раз чтобы подать, второй раз чтобы забрать. Бумагу надо, принтер, чтобы заявление распечатать... А так "кнопку нажал и всё".
Каждый год беру - нет таких трудностей. Если платишь в сбере, приезжаешь сразу с квитанцией, если платишь он-лайн привозишь подтверждение платежа, которое можно распечатать в банкомате, что равносильно просто сразу оплатить в сбере:D
Еще в Смольном стоит банкомат, можно спуститься оплатить или взять подтверждение и потом уже за путевкой.

А можно тогда так спросить: в чем смысл жизни, если в конце все равно на кладбище ехать, и в один конец?
Поучить максимальное удовлетворение от прожитого. Это у каждого своё. Кто-то смысл жизни видит в деньгах, яхтах, авто, положении и т.д.
Кто-то в отшельничестве, единении с природой. Кто-то в религии, служении Богу или еще чему.
Кто-то в работе(трудоголики). Кто-то....и т.д.
:af:
Я терпеть ненавижу(к/ф Ожидание полковника Шалыгина) что-то заполнять в этих интернетах. Путевку в Новгородскую, Псковскую, так и не научился оформлять - то сбой, то не работает, то что-то неправильно ввел...Плюнешь, позвонишь - добрые люди возьмут)))
Поэтому, мне проще приехать в Смольный и взять самому. На гос.услугах только наличие штрафов смотрю и ковидные тесты смотрел...
:12:
 
Путевку в Новгородскую, Псковскую, так и не научился оформлять - то сбой, то не работает, то что-то неправильно ввел..

Я как-то оформлял на гос.усл. путёвку в другом регионе. Часа полтора чё то нажимал , с чего-то на куда-то переходил , какие-то ссылки вставлял и т.п. Запарился , хотел плюнуть , но вдруг каким-то образом всё взяло и оформилось :ab:

А вот что касается дел вокруг ЛРО на гос.усл. всё очень удобно делать.
 
Это точно. Но я предпочитаю получать разрешение заранее.
 
Чо, уже завтра открытие?
Интересно, а как вы продление РОХа переживаете?... Говорят... сам-то я конечно же не видел... но говорят есть такая вещь - "планирование" ;)
 
Интересно, а как вы продление РОХа переживаете?
Мне сообщения приходят. То-ли я подписался как-то, то-ли меня подписали как-то, тем не менее оповещают заранее.
Раньше сложнее было...)))
но говорят есть такая вещь - "планирование"
Это еще шо такое?:ai:
 
Вроде и разница не такая и большая, 300 или 500, мелочь, а приятно. Было.
Особенно если стволов больше чем два. В начале февраля оплачивал продление двух РОХа, уже по новому.
 
В 18 году должны были отменить, потом продлили ещё на пять лет.
 
Сверху Снизу