• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одни разводят, другие убивают

Автор темы

nykin

Участник
Регистрация
02/02/17
Сообщения
423
Реакции
157
Адрес
РФ
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1967
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
Грандиозный скандал набирает обороты в Ставропольском крае после того, как там обнаружили сотни погибших птиц и животных. В том числе и представителей Красной книги – серых журавлей.
Что могло произойти – частично ответ уже получили в лаборатории. В останках птиц обнаружили следы смертельного яда, которым обычно травят грызунов.
Сотни серых журавлей, чаек и зайцев-русаков погибли на Ставрополье. Ежедневно государственные охотничьи инспекторы патрулируют территорию и находят новые останки перелетных птиц. Уже насчитали больше восьмисот погибших особей – сразу в нескольких районах. Инспекторы передают координаты ветеринарам.

«Такого не было никогда. Я уже 10 лет работаю, не было никогда. Был падеж один год, но там 5-6, но не 200, это сильно много. Тут 200, там еще где-то есть, правильно? Это не в одном месте», – рассказал охотничий инспектор Сергей Иванников.
Теперь обнаружены сотни мертвых уток.
Одна из версий, что птиц отравили.

«Нужно выяснить, кто же у нас не в норочки сыпет потраву, а травит прям полями. Пускай идут и ищут мне, кто это сделал. Кто-то за это должен ответить», – сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Не исключено, что птицы съели отраву для грызунов. В останках журавлей ветеринары обнаружили химическое соединение цинка и фосфора. Эти вещества используют для производства яда.
«Птицы типа журавлей тоже могут съедать подобные семена и, соответственно, если мышь очень сильно наестся подобного химиката, то и хищные птицы, которые будут есть этих мышей, также могут отравиться и, соответственно, тоже умереть», – предупредил эколог Вадим Рукавицын.

Чтобы этого не произошло, существуют строгие правила обработки полей подобными химикатами. Используются они локально – в местах проживания грызунов. Но некоторые фермеры делают иначе.
Правда, в местном Минсельхозе не торопятся обвинять фермеров, которые могли травить на полях грызунов опасными для птиц веществами.

А вот и заключение.

87.thumb.jpg.ef496bffd8fff27bef247634cf266f5b.jpg


Но факты, вещь упрямая. Как известна, кряква тоже не прочь подобрать зерна на полях

 
Но факты, вещь упрямая. Как известна, кряква тоже не прочь подобрать зерна на полях
Да и гуси. Чем не повод весной снова трубить - охотники виноваты, численность упала. нужно закрывать...
 
Сверху Снизу