• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вывод лодки из реестра через обращение в суд.

Автор темы

Umnik

Завсегдатай
Регистрация
25/12/07
Сообщения
1 430
Реакции
881
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Коля
Охочусь с
1995
Оружие
simson 12cal классика. Bernardelli Mega Camo. Canon EOS.
Собака(ки)
Была лайка.
Нужна помощь юриста, точнее, план действий.

История такова:

Имею в собственности ПВХ-лодку. В тот год, когда светлейшие умы распорядились регистрировать в ГИМС чуть ли не надувные матрасы, лодка была поставлена на учет.
В последствие, когда это гениальное положение закона было изменено, я как-то не стал напрягать голову, думал, что отмена пройдет автоматом.

А потом стали приходить налоги на лодку. Какое-то время я платил, и забывал, а в этом году решил окончательно закрыть вопрос.

Через ГУ подал заявление на вывод лодки из Реестра маломерных судов.
В графе "Основание" указал "положение о регистрации, п.1.1 ФЗ 36", согласно которому лодки такого малого размера и веса не полежат регистрации.

А потом я посетил отделение ГИМС на Пеньковой 6, и пообщался с инспектором лично.
И вот что услышал.

Лодка может быть выведена из реестра на основании Документа.

1. Акт из конторы, которая занимается утилизацией.
2. Акт о конструктивной гибели лодки, который составит сам инспектор при предъявлении ему "останков", не подлежащих ремонту.
3. Судебное решение.

В связи с отсутствием таких бумаг мне на ГУ прислали отказ из-за "предоставления неполного комплекта документов"

Словами инспектор объяснил, что таких владельцев, как я, порядка 12 тыс, но никто не хочет обращаться в суд(((

Похоже, мне предстоит быть первым.

Отсюда вопрос:

Как грамотно составить иск в суд, в какой, куда, можно ли подать без личного присутствия, какие есть нюансы.

Да, можно сходить в юр.консультацию, потратить время, деньги... Но у нас на форуме есть профильный раздел? Может быть кто подскажет?

*** ТТХ лодки: Длина - 2.95м, Вес - около 47кг. Мотора нет.


Заранее спасибо.
 
указал "положение о регистрации, п.1.1 ФЗ 36", согласно которому лодки такого малого размера и веса не полежат регистрации.
По идее лодки должны автоматически исключаться из Реестра. Или по заявлению владельца. Получается что отсутствует сам объект налогообложения в соответствии с законом, а в этом случае налог не может быть установлен. Но так как налоговая берет сведения из Реестра, то претензий к ней нет. Полагал бы обратится в транспортную прокуратуру с заявлением о нарушении действующего законодательства ГТИМС посредством в включения в Реестр плавсредств, включение которых в Реестр не предусмотрено законом. Дополнительно надо просить прокуратуру выдать ГИМС предписание о приведении Реестра в соответствие с действующим законодательством.
 
Сверху Снизу