• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Техкрим ТК 502

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Ничего лишнего. «Техкрим» ТК 502
https://www.kalashnikov.ru/nichego-lishnego-tehkrim-tk-502/

Tehkrim-TK502-1024.jpg


Утилитарное оружие ТК 502 будет выпускаться с нарезным или гладким стволом
Новинка ТК 502 ижевской фирмы «Техкрим» представляет собой предельно функциональный образец длинноствольного гражданского оружия, конструкция которого полностью подчинена идее «необходимо и достаточно».

В базовом варианте оружие лишено полноценных элементов удержания, а для обеспечения предельной компактности в транспортном положении складывается и легко помещается в небольшой рюкзак или сумку.
При желании к ТК 502 можно присоединить две полимерные накладки, формирующие зоны цевья и полупистолетной шейки приклада, которые делают обращение с оружием удобнее, но, безусловно, лишают этот стреляющий скелет неповторимого шарма.
ТК 502 может быть как штуцером с нарезным стволом, так и гладкоствольным ружьём. Резьба на дульной части ствола второго варианта обеспечивает присоединения нарезного насадка-«парадокса» с соответствующим расширением возможностей оружия.
Простой, но чётко работающий ударно-спусковой механизм ТК 502 оснащён курком с ручным взведением и предохранительным взводом.
 
Зачастую, выдающиеся инженерные и дизайнерские изделия получают имена собственные. Вот это можно смело назвать "кочерга".
 
Аналогичное изделие фирмы Chiappa называется Little badger. Вполне можно перевести. Любо как "барсук" либо как "барсучонок". Или просто пойти в данном направлении и выбрать название какого-нибудь мелкого зверька: хорек, норка, ласка, куница... ну или кто там еще из неиспользованных есть? Горностай и соболь заняты. Выдра?... Калан?...
 
Самопал заводского производства (уж простите за каламбурчик)

159313.jpg
 
Нда.. Было уже. Может даже и правильнее---
35090.jpg
 
Вот все хают))) А в душе, навверное почти каждый хотел бы иметь у себя в сейфе))))
 
Grey78, Ну Серёга ты тогда не авантюрист)))
 
Забавный агрегат. А кого с ним охотить?
 
Забавный агрегат. А кого с ним охотить?
Ажно цельных ДВОИХ самых страшных и опасных зверей России: 2-летний стаж на магазинное оружие и 5-летний на нарезное.
 
Буржуи в подобном дизайне много лет как выпускают разнообразные мелкашки..
После обладания на тот момент оч модным Бейсиком 5.6мм, с весом по 4 кг, очень даже мечтал о похожей кочерге, в калибре 5.6 мм
 
Какой ужас, они вообще о чем думают когда пытаются такое продавать? оно же будто из пожара:ag:
 
мне нравится.
 
Вот у меня две курковки-однодулки...ИЖ...Если бы в своё время сделали их с таким шарниром,было бы просто зашибися...
В представленном образце не хватает накладки типа цевья,для удобства удержания,а место там есть для накладки...Недоработка однако...Ещщё несколько лет пройдёт чтоб это сделать на данном изделии.
 
  • Like
Реакции: KVV
На видео есть что-то типа цевья. Синие накладки.
 
На видео есть что-то типа цевья
Точно есть,поначалу обратил внимание на картинку,а там чевой-то не хватало,на мой взгляд...Потом на видео увидел.Есть опция с пластиком,ну тогда вполне нормальная ружбайка для своих задач.
По первой ссылке зашел,там указано что пластик есть:ad:
Но калибры конкретно не прописаны...иль я опять чего-то пропустил читая по диагонали?:cc:
 
Забавный агрегат. А кого с ним охотить?

рябчик(осень), белая куропатка(зима)- это у меня при проведении осенних зимних ответственных охот (медведь/лось) что бы не шуметь
заяц уверенно берётся охотник 370Э, но громко
подобная штука совершенно спокойно позволяет мне укладывать в 2-3см от 20 до 80 метров с охотничьей двуноги
затюнил конечно её , мне нравится, приобретал осознано

и даже "тепло" к ней приделал
 
Сверху Снизу