• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте, пожалуйста, место/озеро в Карелии (Муезерский/Калевальский/Сегежский район)

Автор темы

gilgamesh2

Пользователь
Регистрация
20/08/15
Сообщения
325
Реакции
15
Адрес
Санкт-Петербург (север города)
Для знакомых
Александр
Оружие
Ata Arms Pegasus 12k
Собака(ки)
Нет
Приветствую!
Через недельку с небольшим собираемся с супругой в Карелию на недельку, с палаткой (если кто сможет вырваться и составить компанию - велком, тему в "Поехали на охоту" сделал). Планируются грибы, рыбалка, охота - путевка в северные районы ООУ. Прицеливаюсь на Муезерский район, мб возле Костомукши или ещё ближе - в Сегежском, максимум до Калевалы (до 900км хотелось бы)

Беда в том, что в Карелии был года 4 назад один раз, стояли лагерем на гуся, поэтому мест не знаю - озер много, и все хорошие)) а подходов-подьездов/мест для лагеря гораздо меньше, плюс после суток дороги будет совсем кисло ехать куда то вслепую, особенно если в темноте уже, и поворачивать назад потому, что дорожка никуда не привела или закончилась тупиком - колесить наугад там можно долго.

Поэтому прошу помощи у камрадов - если кто знает в этой области нормальное место или хотя бы озеро для ориентира - поделитесь, пожалуйста, наводкой. Мусор свой неукоснительно собираем даже в пеших вылазках, "разглашение" конкретного места - исключительно на условиях поделившегося. Без особых хотелок - всё стандартное, думаю: чем меньше народу - тем лучше, без хулиганья или вороватых людей под боком))) не раскрученное (как Топозеро итд), ну и море грибов-рыбы приветствуется, конечно, чтобы на каждом дереве тетерев сидел))) Всё не выловлю, так как любитель и меру знаю, даже мотор взять не получится, чисто для души мб на веселках чтобы хоть шанс на щучку 1+кг был, а не попасть наугад в какое нибудь потравленное и совсем мертвое озеро) Говорят, для уединенных озер лучше проехать по грунтовке км 15+, на это готовы - машина не пузотерка, но в особый треш не сунемся, опыта нет.
 
Сверху Снизу