• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пневманутый стреляет по людям ЛО

Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
https://vk.com/vsev_today?w=wall-135239046_43072

Вторые выходные подряд неизвестный стреляет в людей на Всеволожских озёрах: один человек погиб, ещё один — серьезно ранен.

Сначала 3 июля трагедия случилась на озере Гупуярви. Четверо приятелей спокойно отдыхали, никаких конфликтов не было. В какой-то момент одному из них стало плохо — изо рта и носа мужчины пошла кровь, он умер на руках у друзей. Приехавшие криминалисты обнаружили у него маленькую рану на груди — судя по всему, от пули, выпущенной из мощного пневматического ружья. Сначала рассматривали версию, что стрелку не понравились громкая музыка и шум.

Второй случай — сегодня ночью, уже на Лемболовском озере. Компания была побольше, но сценарий тот же: один из отдыхающих внезапно почувствовал резкую боль и упал на землю. Рана схожая — врачи зафиксировали у него повреждение 11-го грудного позвонка и спинного мозга.
 
была где то уже похожая тема
может уже поймали убийцу?
 
Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, которого подозревают в убийстве одного отдыхающего и ранении другого на озерах во Всеволожском районе Ленинградской области.
Как стало известно 47news, ближе к вечеру 10 июля уголовный розыск задержал подозреваемого в двух эпизодах нападения на отдыхающих на пляжах у деревни Васкелово. Ранее СК Ленобласти были возбуждены уголовные дела об убийстве и покушении на убийство.
Так, в ночь на 9 июля во всеволожскую полицию поступило сообщение об огнестрельном ранении на берегу Лемболовского озера у Васкелово. 32-летний житель Никольского отдыхал на пляже с друзьями и внезапно услышал хлопок и почувствовал боль в спине. Раненого госпитализировали и прооперировали в больнице.
Неделей ранее на озере Гупуярви на берегу был застрелен 33-летний петербуржец. Его знакомые рассказали полицейским, что находились на берегу и услышали звук, похожий на выстрел. В этот момент их друг упал, как подкошенный. По предварительным данным, он был смертельно ранен из мелкокалиберного ружья примерно с полусотни метров. Незадолго до происшествия очевидцы видели в лесу неподалеку незнакомца в камуфляже.
Как сообщили в СК Ленобласти, после убийства были запланированы определенные следственно-оперативные мероприятия. После второго случая было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и создан штаб под руководством главы СК Ленобласти Сергея Сазина для совместной работы с полицией и прокуратурой.
 
Рядом с дачей поле. Приехали за грибами, авто бросил возле этого поля, до леса надо через него идти.
Смотрю, посреди поля палка вбита и к ней дощечка. Подошёл, а это мишень. Дальше в поле ещё одна. И пулька застряла. 7.62 для пневмы.
7.62 Карл!!! Досочки на 100 и 150 метров примерно вбиты.
Знаю что есть и 9мм и 12.7
 
7.62 для пневмы.
7.62 Карл!!! Досочки на 100 и 150 метров примерно вбиты.
Знаю что есть и 9мм и 12.7
5,5 и 6.35 есть ... правда что все это по идее проходит разрешиловку .... с отстрелом стволов ...все как с огнестрелом ...
 
На ганзе пишут - вроде задержали подозреваемого сегодня.
 
кот, не проходят эти калибры никаких отстрелов и разрешилок
 
Какая разрешиловка?!:ag::ag::ag:

Бери пачками, хочешь Эдган Матадор, не нравиться можно массу других стволов заиметь...

От себя добавлю. Если человек "ипанутый" он чем угодно убивать будет...
 
Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, стреляющего по людям на озерах Всеволожского района

3 июля в полицию Всеволожского района поступило сообщение об обнаружении на берегу озера Гупиярви трупа 33-летнего мужчины с ранением из пневматического оружия. Находившаяся с ним 33-летняя женщина пояснила, что около 00:15 со стороны лесополосы услышала шум, похожий на выстрел, после которого ее спутник упал и скончался на месте происшествия.
9 июля в полицию Всеволожского района поступила информация от 35-летнего гражданина, о том что, на пляже озера Лемболовское во Всеволожском районе Ленинградской области неизвестный выстрелил в его друга. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что около 01:00 33-летний гражданин, находясь на пляже озера Лемболовское, пошел купаться и услышал хлопок, после чего почувствовав резкую боль в спине и упал. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение.
Сотрудники управления уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали стрелка. Им оказался 27-летний Михаил, работающий уборщиком. Мужчину задержали 10 июля по месту жительства в Купчино во дворе дома 23/2 по Будапештской улице, где он живет с бабушкой.
В Лесколово живет брат подозреваемого. Туда стрелок приезжал погостить на выходные. Сотрудники уголовного розыска изъяли у Михаила орудие преступления, пневматическую винтовку «Hatsan flash» калибра 6,35 мм. По предварительной информации, злоумышленник вознамерился бороться с наркоманами и почему-то решил, что они собираются в районе злополучных озер. Задержанный передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.

--- Добор поста---

Вот, могут когда за хотят,хотя сейчас разве что в жопе у дьявола камеры нет ,наверняка благодаря им и нашли, барана.
 
правда что все это по идее проходит разрешиловку .... с отстрелом стволов ...все как с огнестрелом ...

У вас проходят , а у нас нихрена. Оружие очень мощное ! У моего знакомого была "гамо" 9 мм. (насосом качать) , он с дистанции 100+ ворон стрелял и говорил , что часто попадания сквозные.
 
Подозреваемый стрелял из пневмата хатсана. Золотов правильно хотел запретить оружие системы хатсан:ag:
 
Щас Золотов с компанией снова развернутся. Ещё анализов добавят и какую-нибудь хрень с транспортированием.:ch:
 
точность главное
 
На мой взгляд это человек со сдвигом в сознании,
как обычно бывает у террористов.

И опять история семьи преступника: 27 лет живет с бабушкой.
 
Журналисты много что напишут. А причины могут быть разные. Уход за бабушкой, у бабушки квартира 2 комнаты и у родителей двушка и ребенок еще. Это я к тому что не надо судить по паре слов. Не зная всего.
 
И опять история семьи преступника: 27 лет живет с бабушкой.

Действительно, за такой срок может и психика поехать. Только почему он мочил не бабушку, которая мешает жить, а псевдонаркоманов на озёрах?... Да, наверное, и не псевдо-...
 
Сверху Снизу