• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кольцо на мр153

Автор темы

Alexander Sport

Завсегдатай
Регистрация
27/07/11
Сообщения
2 283
Реакции
536
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
МР 153,Turqua 308 WiN
Собака(ки)
Нет
Разбирал газоотводный механизм и вроде как запомнил правильность установки кольца ,которое на фото слева от пружины,но сомневаюсь. Конусом этого кольца к пружине или наоборот? Screenshot_20220607-203915.jpg
 
Гимор теперь эту гайку закрутить!
 
Chilim, никаких проблем. Сжал струбциной ,вставил штырь тонкий в окно ,закрутил гайку , вытащил штырь.
 
Миф о грандиозных сложностях замены пружины или просто снятию её для чистки , разоблачён. Пружина снимается и ставится обратно за минуту с помощью всего лишь отвёртки и рук. Произвел замену пружины ,так как заводская просела .
 
Вчера не бегущем кабане испытал мр153 после замены пружины и устранения люфта одной детали на усм. Ружье превратилось опять в новое,хотя 2005 года и настрел огромный.
 
Произвел замену пружины ,так как заводская просела
В чём это выражалась при эксплуатации?
Ружье превратилось опять в новое,хотя 2005 года и настрел огромный.
У моего МР-155 проблема в неперезаряде на лёгких навесках. Разборкой и чисткой этого узла лечится?
 
Ленинградец, Дмитрий привет!). Про 155 не в курсе. Но думаю регулировка нужна. На моём 153 регулировка поршня была выбрана до конца,так как пружина газового поршня села в хлам. А этот узел в большей степени влияет на неперезаряд на малых навесках,так как пружину нужно поджимать.
 
У меня проблема с неперезарядом с самого начала эксплуатации, несмотря на полностью закрученную регулировочную гайку. Может быть пружина с самого начала была некачественной?
Наверное надо попробовать её заменить. Но самому мне наверное не разобраться...:(
 
Ленинградец, напомни мне в понедельник вторник,я на завод наберу гл инженеру,спрошу.
 
Хорошо, напомню.
 
Вчера не бегущем кабане испытал мр153 после замены пружины и устранения люфта одной детали на усм. Ружье превратилось опять в новое,хотя 2005 года и настрел огромный.
Александр, с установкой кольца разобрались? Там с одной стороны острая кромка. Она ставится в сторону поршня.
 
Ramba, Руслан,да ,разобрался , спасибо)
 
Сверху Снизу