• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Барнаульский патронный завод вынужден сократить свыше 300 работников

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 772
Реакции
297
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Более 300 работников сократит Барнаульский патронный завод, который входит в холдинговую компанию «Барнаульский станкостроительный завод» (БСЗ). Об этом пишет «Толк» со ссылкой на предприятие и региональный Минпром.
Причина грядущих кадровых изменений — в санкционных ограничениях Запада: свыше 70% продукции патронного завода шло на экспорт.
Руководство БСЗ утверждает, что работников сократят по закону — с уведомлением за два месяца и выплатой всех положенных денег. Кроме того, там надеются трудоустроить сотрудников на другие крупные предприятия города, для этого уже ведутся переговоры. https://www.amic.ru/news/ekonomika/...avod-vynuzhden-sokratit-svyshe-300-rabotnikov
 
Скинули бы ценник, и у нас эту продукцию продали.
Или нашли обходные пути поставки за границу.
Как то не стыкуется с тем, что нам вещают о санкциях и борьбе с их последствиями.
 
Все на Яшкине В.А много лет держалось …
 
Или нашли обходные пути поставки за границу.
Хоспади, зачем их искать?
Прелесть этих "санкций" дедушки Байдена заключается в том, что по факту ничего толком не запрещено.
400 миллионов патронов из России импортировано в США только в этом году. Что даже больше, чем раньше, за аналогичный период.
7 кораблей с сентября 2021. 8000 тонн патронов.
Потому что действующие разрешения, а также разрешения на импорт которые находились в процессе оформления, не приостановлены и действуют.

Это классика политических методов - запретить чтобы толпе было про что поорать что запрещено, но запретить так, чтобы по факту поток бабла не пересох :)
А у нас жрачку бульдозерами давят.
 
Прелесть этих "санкций" дедушки Байдена заключается в том, что по факту ничего толком не запрещено.
..... Европу отсекли полностью ..... "практики" ноют - ибо нечем стрелять ....барнаул в 308 был у них 0,30евро ................. когда прилетело последние партии уже 0,80 евро ........... и ручеек пересох ....в Валга сидел дилер и снабжал Европу ..... теперь полный 0 ...............
 
Скинули бы ценник, и у нас эту продукцию продали
скинуть ценник не позволяет себестоимость производства, а по европейской цене "у нас" мало кто эту продукцию будет покупать.
 
скинуть ценник не позволяет себестоимость производства
Это если ты покупаешь прямо с завода себе в сумку. А по пути от завода до магазина цена "несколько возрастает" за счет вещей вполне понятных типа бензина и зарплаты водителя, до несколько туманных в виде затрат на реализацию всяких там противопожарных и антитеррористических требований в магазинах.
 
не позволяет себестоимость производства
А в чем так эта себестоимость страшна? Патрон не синхрофазотрон, медь, свинец, сталь или латунь, капсюль да порошок. Проще конечно 300 человек уволить но не снижать "достигнутых" цен. Бизнес по русски...

--- Добор поста---

свыше 70% продукции патронного завода шло на экспорт
Так ценник снизить и здесь с руками оторвут :)

--- Добор поста---

400 миллионов патронов из России импортировано в США только в этом году. Что даже больше, чем раньше, за аналогичный период.
7 кораблей с сентября 2021. 8000 тонн патронов.
Правильно:ah: Надо подвозить противнику БК, а то больше ж некуда экспортировать :) :) :)
 
Так ценник снизить и здесь с руками оторвут
По мне, так ценник у них не высокий. Им бы ассортимент расширить. Я бы с удовольствием стрелял Барнаулом в калибре 9,3х62 и 300ВинМаг!:ag:
 
Так ценник снизить и здесь с руками оторвут
Понимаешь в чем фикус-фокус... Тут продают-покупают за рубли. Там - за доллары (те самые, которые ни к чему не привязаны и никому не нужные фантики ;)). И почему-то получается там дешево продать за доллары - намнооооого выгоднее чем тут за рубли, даже если не дешево.

Надо подвозить противнику БК, а то больше ж некуда экспортировать
А где еще есть такой гигантский сектор потребителей? Причем гражданский, готовый покупать все что угодно, лишь бы дешево. Я имею в виду что без формальностей, связанных с поставкой военным.

Им бы ассортимент расширить.
Это в принципе невозможно. У нас все производства настолько заточены под наши отечественные калибры и оружие, что даже уже рабочие и инженеры прям рождаются с калашниковым головного мозга. Все, созданное в последние годы новое - это все основано на православных калибрах. На этом фоне очень радикально выдается .366mag, который на маузеровской гильзе.
 
Сверху Снизу