• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Концерн «Калашников» представил патроны серии «Стрела»

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Чёрная «Стрела»
https://www.kalashnikov.ru/chyornaya-strela/


Концерн «Калашников» представил патроны серии «Стрела»
Серия «Стрела» отличается от патронов «Калашников» в стандартном исполнении чёрным цветом гильзы и упаковываются в коробки с оригинальной маркировкой.

Серия «Стрела» включает в себя патроны наиболее востребованных калибров: 9×19, 5,45×39, .223 Rem. (5,56×45), 7,62×39, .308 Win. (7,62×51) и 7,62×54R.
Новые патроны с характерным чёрным цветом гильзы появились в результате сотрудничества специалистов концерна «Калашников» и Барнаульского патронного завода.
patrony-strela-kalashnikov-9-19.jpg

5-45-39-patrony-strela-kalashnikov.jpg

7-62-39-patrony-strela-kalashnikov.jpg

Метод оксидирования гильзы с последующим лакированием был представлен в Барнауле в 2019 году в рамках конкурса «Инженер года». Перспективную технологию заметили в концерне «Калашников» и в дальнейшем она была реализована в серии патронов «Стрела» под брендом концерна.
Помимо обычных испытаний в баллистической лаборатории БПЗ, каждая партия патронов «Стрела» проходит дополнительную проверку заказчиком стрельбой из образцов гражданского оружия, выпускаемых на предприятиях концерна «Калашников».
Патроны серии «Стрела» скоро поступят в магазины партнёрской сети концерна «Калашников» во всех российских регионах.
 
Такие тексты надо прямо с утра читать, тогда на весь день хорошее настроение обеспечено.
 
прямо с утра читать
Если бы вы подписалясь прямо на Дегтярева где-нибудь в ВК, то прочитали бы на полчаса раньше :)
Кстати там, в ВК, Барс писал что патроны подвезли. Магазин на Нейшлотском вчерась доложили что пороха поступили, в ассортименте. Так что какой-то позитив все-таки есть.
 
Так что какой-то позитив все-таки есть.
Если бы еще цены вслед за долларом и евро вниз пошли. А то металл дешевеет, нефть на месте стоит, а ценник на патроны стремится в космос:)
 
Если бы еще цены вслед за долларом и евро вниз пошли. А то металл дешевеет, нефть на месте стоит, а ценник на патроны стремится в космос
Это уже экономика. А экономика - это практически та же политика. А политика - это запрещенное тут к обсуждению фуфло. Поэтому обсуждать не будем, ибо хорошим это обсуждение не кончится.

Хорошо хоть за 5 лет, а внедрили таки новую технологию покрытия и таки даже почти довели ее до прилавка магазина т.е. до потребителя... Но лично мне очень отрадно было бы видеть в продаже латунные гильзы. Хотя бы для основных популярных в России калибров. А сталь, чем ее не покрывай, это закапывание металла в землю. В противовес нам - у недружественных очень много в повторное использование идет. Даже армейские релоадят, не говоря о гражданских. Гражданские и пули копают, и гильзу собирают. Ничего не пропадает в земле.
 
Но лично мне очень отрадно было бы видеть в продаже латунные гильзы. Хотя бы для основных популярных в России калибров
Дык есть же вроде в принципе?
Правда сейчас "нет в наличии" но в принципе то есть.
Или я чего то не понимаю?
http://militariya.com/load/gilzy_dlja_reload_v_nalichii/gilza_7_62kh39/104-1
 
но в принципе то есть
Хех... Да у меня со стрельбищ натащено латуни во всех ненужных мне калибрах. Только на донце то Norma, то Lapua, то S&B, то еще какой RWS, PPU, Geco...
А хотелось бы, исключительно из патриотических чувств, отечественную латунь, и массово.
Но я не претендую. У меня калибр относительно дурной и я с ним тихо в сторонке постою...
 
Ну выпустили и выпустили, координально ничего нового. Какой смысл в оксидировании гильзы если потом её лаком покрывать?! Только удорожание производства.
 
Какой смысл в оксидировании гильзы если потом её лаком покрывать?!
Лак лучше держится.
Проходили. Если просто так алюминий с алюминием эпоксидкой клеить - это одно. А если алюминий перед этим особым образом анодировать, то клеится насмерть. При попытке оторвать - лопается сам алюминий, а эпоксидка держит.
 
Я понимаю если купить много и закопать на будущее, может и есть смысл а сотню патронов в год если расстреливать то проще постоянно новые патроны покупать которые и без такого оксидирования отработают как надо
 
и без такого оксидирования отработают как надо
Гм... А вас не волнует что после выстрела, от соответствующих нагрузок, при ненадлежащей адгезии лака к корпусу гильзы, он может сыпаться и через то засирать патронник? При КАЖДОМ выстреле?

Я давно уже начал замечать - когда стреляешь на стенде тренировку патронами Азот B&Q, то патронник становится внутри красным. Чем больше стреляешь - тем краснее патронник. Просто краска на белых гильзах красная, и держится "не очень".
В 12 калибре это проблем не доставляет. Ибо краски мало т.к. это только лишь маркировка, а не покрытие. Площадь стенок патронника большая. Гильза пластиковая, давление невысокое. Но в нарезном может доставить.
 
Гм... А вас не волнует что после выстрела, от соответствующих нагрузок, при ненадлежащей адгезии лака к корпусу гильзы, он может сыпаться и через то засирать патронник? При КАЖДОМ выстреле?
если это спортивная стрельба тогда да а на охоте и пострелушках много ли настреляешь? даже из пулемёта при 100-выстрельной длинной очереди этот осыпавшийся лак незаметен
 
надо было их тогда назвать Afrikan series
Да какое-то расистское название... И ваще не в кассу.
Все давно уже знают что ЧЕРНОЕ - это тактическое. Если обычную двудулку покрасить целиком в ЧОРНЫЙ цвет - это будет тактическй дробовик... ну почти. Чтобы совсем - надо добавить складывающийся телескопический приклад, фонарик, или, скажем, вертикальную переднюю рукоять на цевье. :ag:

Классика:
PUMA-Classic-stainless-steel-16-right-2048x466.jpg

Тактика:
Puma-Triple-Black-165-right-2048x466.jpg

А чтоб никто не сомневался - это Triple Black!!! https://rossi-international.com/products/rossi-puma-triple-black/
Не одинарный, не двойной, а ажно тройной чорности!!! :ag:
 
Лучше бы размерность пуль привели к единообразию от партии к партии и свойства порохов.
 
Лучше бы размерность пуль привели к единообразию от партии к партии и свойства порохов.
Еретик!!!
 
Сверху Снизу