• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новгород Стоимость медкомиссии на оружие с 1.03.2022 и где ее пройти в В.Новгороде

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 657
Реакции
1 377
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
Мне очень интересно посмотреть на подпись в документе того человека (списочный состав комиссии) , что приняли такие положения в отношении владельцев оружия!!! :dj::dj:

Великий Новгород.


С 1 марта 2022 года сдача медкомиссии на оружие исключительно в госполиклиниках с подачей данных в единую электронную базу.
В Новгороде ЕДИНСТВЕННАЯ поликлиника, что проводит такую комиссию.
Это "ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" на Ломоносова 25.
Все! Остальные госполиклиники посылают в нее.

Итак. Бегунок 1300 руб.

Офтальмолог глазнюк 409 каб.:
пнд с 14.30
срд с 14.30
птн с 13.40

Терапевт 227 каб:
с 9 до 12 часов.

Нарколог "Катарсис" 6200 руб. Бол. Московская 108. В очередности действий: получить направление в регистратуре - пописать в баночку 14 каб - сдать кровь 12 каб.

Психиатр... Стоимость услуги в 2000 руб. и звонить заранее, чтоб записаться в утренние часы (после обеда не записывают) по тел. 63-42-72. Попасть к нему просто по очереди не смог. Теперь до понедельника.

Плюсуем по скидке 350 руб. за каждую единицу оружия. Ну это уже мелочи, хотя у кого сколько в сейфе стоит... У меня 4 единицы.

В общем, озаботиться продлением РОХа надо за 2 месяца до сроков истечения их действий. Или попадаешь на просрочку.

20220325_124233.jpg

--- Добор поста---

И дополнительный вопрос. Если база единая, то медкомиссию можно пройти в Питере, а не в Новгороде? Всяко дешевле обойдется.
 
Последнее редактирование:
И дополнительный вопрос. Если база единая, то медкомиссию можно пройти в Питере, а не в Новгороде?

Нет. Только по месту жительства, см. ст. 6.1 ФЗ об оружии

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/c74dc8ef5fe53e883cc6de55ad7b6786c351a02c/

Собственно, из приведённых Вами цен зашкаливает только 6200 за ХТИ и нарка. По остальным ценам в Питере так же. Психи с навязанным ЭЭГ примерно столько же.

Радуйтесь, что у Вас финальную справку обещают дать. В параллельной теме по Питеру ещё не видел человека, который бы с 01.03 её получил. Впрочем, не смотрел ещё сегодня, ща гляну.
 
Через 5 дней в "Катарсис" выдают результат анализа по наркологии.

В 14 каб. по СНИЛС и ИНН (в телефоне на госуслугах можно посмотреть в профиле вкладку "Документы") вбивают в общую электронную базу данных. Выдают две бумаги с живой печатью и подписью. Одну себе, другую прикрепляют на бегунок поликлиники. В бегунке тоже печати и подпись.

Далее поставить финальную подпись в 5 каб. без очереди или по очереди таких же подписальщиков.

Там нарколог поинтересовался курю ли я? Оно собственно к чему, не понял. 20 лет, как бросил. К курильщикам другое отношение что ли?

Теперь квест к психологу на 5 апреля.

Вводные данные. Парковая 13. На втором этаже прийти заранее в регистратуру. Оформить бумаги и оплатить. Затем на 1 этаж в 13 каб.
 
Erema, как быть и что делать если по месту жительства нет ни какой больницы?
 
как быть и что делать если по месту жительства нет ни какой больницы?

Александр, задайте этот вопрос Вашему сенатору..

Кстати, почему вопрос только по больнице? Надо понимать, что ХТИ, нарколог и псих у Вас есть, только поликлиники не хватает?..

P.S. Место жительства в данном контексте = регион РФ, в котором Вы имеете регистрацию.
 
Прошел психолога.

Хорошо прибыл за 50 минут до назначенного времени.

Пришлось брать такси до дома и обратно: без военного (по колено, что тебе 52 и ты более не военнообязанный + бессрочный инвалид) или в руках нет РОХа, то идите.... и идите.... и идите...

Кабинет, в который записывали по телефону может быть любой. Мне попался 13 с молоденькой девушкой врачом. Вход в ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР 1 этаж (дверь обшита вагонкой?) с крыльца прямо и по коридору через повороты почти до упора.

Может от того, что она только начала практику, а может так положено теперь, но минут сорок меня ненавязчиво гоняли по ассоциативным цепочкам, запоминанию порядка геометрических фигур и тестовым вопросам.
Причем, я с огромным удовольствием отвечал на ее вопросы и вышел из кабинета скорее всего, если посмотреть со стороны, с дебильной улыбкой от удовольствия пообщаться с приятным собеседником!!! :ah:

Меня так в оборот не помню уж когда и брали!!! :ab: Ощущение, что даже если бы получил отказ в прохождении комиссии, то и это мне б настроение не испортило... ГДЕ ТЕ СТАРЫЕ МУЖИКИ ПСИХОЛОГИ, ЧТО ПРОВЕРЯЛИ МЕНЯ РАНЬШЕ??? :bz:

Собственно в регистратуре по предъявлению бегунка, паспорта и РОХА, оплатив 2000 руб. получил бумагу к врачу, где и получил море хорошего настроения на весь день.

Сердце (кардиограмму) не проверяли и не снимали.

Так, для затравки, приведу пример одного из тестов.
Что связывает предметы на картинке: бур по дереву, шуруп, топор и лучковую пилу? Какой предмет лишний? И почему?
 
Последнее редактирование:
Так, для затравки, приведу пример одного из тестов.
Что связывает предметы на картинке: бур по дереву, шуруп, топор и лучковую пилу? Какой предмет лишний? И почему?
Шуруп?
 
И парни... Опосредованное ощущение. Вы можете не говорить всего, что думаете, но врать не стоит. Вычислят. Все суждения подкрепляйте основой, от которой отталкиваетесь. Все, чем могу помочь.

--- Добор поста---

Рассуждалки от начала и до конца. Что связывает, что лишнее.
 
Бур, топор, пила вне дерева, шуруп - внутри дерева. Первые три режут, рубят, бурят, в общем крошат, шуруп соединяет.
 
Бур, топор, пила вне дерева, шуруп - внутри дерева. Первые три режут, рубят, бурят, в общем крошат, шуруп соединяет.
Мой ответ. Первые режут, шуруп соединяет.


Нарисуйте, пожалуйста, теплый вечер картинкой. Запрещены цифры и геометрические фигуры. :ag: Любая ассоциация для картинки. Как вы себе это представляете.
 
приведу пример одного из тестов.
Что связывает предметы на картинке: бур по дереву, шуруп, топор и лучковую пилу? Какой предмет лишний? И почему?
А ответ - душевно не ипу, я не плотник- не принимается?
 
бур по дереву, шуруп, топор и лучковую пилу?
шуруп - не самостоятельный, скажем так, для него отверстие требуется. И по сути он не является инструментом.
Но это я не сразу додумался:ag:
теплый вечер картинкой

Закат на море в Крыму

В Крыму не был, но картинка та же - закат летом не берегу реки на родине.

а вообще это ахтунг лютый.
 
Может шуруп крепёж- остальное инструмент?
 
Может шуруп крепёж- остальное инструмент?
Тоже вариант.

Нарисуйте, пожалуйста, теплый вечер картинкой.

Я нарисовал картинку, как на кабинке М-Ж, но платье короче вдвое.

На вопрос почему у меня эта картинка ассоциируется с теплым вечером ответил: вечером скоро тепло - девочки в теплый вечер по парку ходят в мини юбках. Мне они нравятся.

В общем, как то так... :ag:

В остальном ваш полет фантазии. Я отмучился. :ae:
 
девочки в теплый вечер по парку ходят в мини юбках. Мне они нравятся.
Я б остерегся такое девушке-психологу.
В момент маньяком определит.
Лучше закат в Крыму, типа как на папиросах Север, только вместо гор - волны.
Раз попал на такой опросник, но там проще было.
Что-то типа: боитесь наступать на трещины на тротуаре плюс повторы вопросов по иному сформулированные.
Спросил: А нахрена? - Проверка на искренность.)
 
Раз уж оффтопите, спрошу а пенсионерам как - отдать полпенсии... ну пусть раз в 5 лет. Я то молодой мне не жмет, а вот лет под 70 уже тока с фоторужьем будешь ходить, а не в ассоциации с психами играть...
И что мешает успешно пройдя медкомиссию, впасть в деменцию спустя 3 года...
 
Посетил крайнего врача терапевта по бегунку в 227 кабинете 2 этаж по коридору до упора на север.

Внесение в электронную базу по номеру справки у меня 49-*** *** или фамилии. Перезвонить тел. 8-911-611-21-34 (врачи пишут, как курица лапой) после обеда или на другой день, чтобы узнать точно о внеслось - не внеслось. Номера написаны на простой отрывной бумажке от руки.

Обращаю ваше внимание. СДЕЛАЙТЕ КСЕРОКОПИЮ БЕГУНКА СО ВСЕМИ ПЕЧАТЯМИ И ПРИЛАГАЕМЫМИ СПРАВКАМИ. Внесение в общую электронную базу данных может задержаться на неопределенное время. Разрешительный отдел идет навстречу охотникам и разрешает прийти по предварительной записи с ксерокопией бегунка.

Запись на продление РОХа по тел.: 765-040 и 980-865. О необходимых документах вам напомнят.

THE END.
 
Что-то типа: боитесь наступать на трещины на тротуаре плюс повторы вопросов по иному сформулированные.
Спросил: А нахрена? - Проверка на искренность.)

Ни фига. Я где-то читал про вопрос про трещины на асфальте. Правильный ответ - не обращаю внимания. Если переступаешь, будет небольшой минус к общей картине, возможно наличие скрытых комплексов.
 
Сверху Снизу