• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Генеральская охота в Тверской области обернулась трагедией

Автор темы

Маркони

Завсегдатай
Регистрация
19/03/05
Сообщения
3 499
Реакции
754
Адрес
В.О.
Для знакомых
Юрий
Оружие
Investarm
Собака(ки)
бываю хуже собаки
Ночью 17 января во время охоты с участием главы московской полиции генерал-лейтенанта Олега Баранова (начальника ГУ МВД по Москве) ранен человек.
Пострадавшим на охоте в Тверской области оказался владелец охотохозяйства в Зубцовском районе Тверской области "Луковниково" Вячеслав Сальников, 1967 года рождения.
Сальников был госпитализирован спецбортом в Москву.
Материалы проверки по роковой охоте с участием начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова находятся в Следственном комитете РФ. Министру МВД доложили о происшествии.
Вместе с начальником ГУ МВД РФ по Москве Олегом Барановым в охоте принимал участие начальник УВД на Московском метрополитене генерал-майор полиции Шабиль Сибанов.
https://www.ohotniki.ru/hunting/news/2022/01/18/659834-generalskaya-ohota-obernulas-tragediey.html
зы: в тлг каналах писали, что выстрелом Сальникову практически оторвало руку. Стрельба якобы велась со снегохода.
 
Ночью 17 января во время охоты
На кого ночью охотились?
Стрельба якобы велась со снегохода.
Тем более, со снегохода.
Скорее водку с пивом.
Я думаю, баре пьют виски или коньяк.
Маркони, главное в новости, что в охоте участвовали генералы?
 
Я думаю, баре пьют виски или коньяк.
Маркони, главное в новости, что в охоте участвовали генералы?

После непродолжительного чаепития генералы перешли к пиву.. А затем и портвейн с водкой своей участи не избежали.... (с) ДМБ... :ag:
 
Как просто потерять погоны и работу. Если конечно не санитарный отстрел)))
 
Да уймитесь вы!!! Виноватой будет следственно-оперативная группа прибывшая на место происшествия.:cc: Причем сами признают свою вину. Главное чтобы терпила выжил.
 
Виноватой будет следственно-оперативная группа
Я думаю всё будет проще. Виноватыми сделают всех владельцев законного.
Когда из незаконного КС майор Евсюков шмалял, именно так и было. И без разницы, что у него нарезняк и незаконный. Что в итоге ужесточили?

Так и в этот раз. Внесут поправки, ужесточат,а то и вовсе запретят... резиноплюи))):9: :rotfl:
 
Пипец.. отдохнули на природе..
 
night shadow, видео -актуальненько)..
 
дружественный огонь, с кем не бывает, тем более с генералами
На моей памяти был случай (в том же Зубцовском районе, кстати), когда один из "хозяев жизни" сам себе чуть руку по плечо не отстрелил, прыгая вместе с заряженным ружьем по колдо@инам в кунге 66-го.

--- Добор поста---

Как просто потерять погоны и работу.
Это вряд ли.
 
Вот и генералы охотятся на лося, когда охота на него запрещена...

Охота на человека: подозреваемые в убийстве полицейские могут быть замешаны в коррупционных схемах
АвторМадлен МеронОпубликовано 17.01.2022 12:59
Полицейские, которые предположительно причастны к гибели человека, раненного на охоте под Тверью, могут стать фигурантами других уголовных дел.

Охота на человека: подозреваемые в убийстве полицейские могут быть замешаны в коррупционных схемах

Как сообщает корреспондент УтроNews, в минувшее воскресенье глава московской полиции генерал-лейтенант Олег Баранов и начальник УВД на Московском метрополитене генерал-майор полиции Шамиль Сибанов стали участниками «смертельной охоты». Одним из первых детали происшедшего сообщил Telegram-канал ВЧК-ОГПУ.

Один из вышеупомянутых субъектов, пытаясь застрелить лося, попал в человека. Жертвой стал владелец охотничьего хозяйства «Луковниково» Зубовского района Тверской области Вячеслав Сальников. Он скончался от ранения брюшной полости в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Вячеслав Сальников, погибший на смертельной охоте с участием главы ГУ МВД по Москве Олега Баранова оказался отцом муниципального депутата-единоросса Дмитрия Сальникова. Об этом сообщил также Telegram-канал ВЧК-ОГПУ. Сальников-младший также занимает пост гендиректора ООО «Охотресурс». Его отец был гендиректором ООО «Луковниково», в уставной деятельности которого тоже охота.

Кто именно сделал роковой выстрел, следствие пока умалчивает. Официальной информации об отстранении участников охоты от должностей на момент публикации не было. За расследование дела взялся Следственный комитет РФ.

Всё может сойти с рук

Центральной фигурой нынешней «драмы на охоте», безусловно, стал генерал-лейтенант Олег Баранов, который занимает должность главы московской полиции с сентября 2016 года — к слову, дольше своих предшественников Колокольцева и Якунина.

За это время в Москве умудрились «проворачивать» свои дела иные бизнесмены и криминальные авторитеты.

Но такие околополитические «нюансы» сегодня не редкость, скажете вы. Конечно. Но ведь это не единственный сомнительный эпизод из жизни генерал-лейтенанта Баранова.

Так, в его распоряжении находятся земельный участок площадью более 800 кв. м., жилой дом площадью 221 кв. м и квартира площадью 104 кв. м. и четыре автомобиля, среди которых BMW и Lexus RX. При этом доходы полицейского начальника ежегодно растут ощутимее инфляции. Если в 2017 году он зарабатывал в год около 1,6 млн. рублей, то в 2019 уже 2,7.

Видимо, и дальше Баранов бы не бедствовал, если бы не азартное увлечение охотой, которое уже не впервой «подставляет» высокопоставленных чиновников. Вспомним хотя бы депутата-коммуниста Рашкина, которого засекли после охоты на краснокнижного лося, стражи порядка, а затем соратники исключили из партии, в довершение ко всему неудачливый политик стал интернет-мемом. Несчастному экс-члену КПРФ уже и публично подарили рога парнокопытного, а лидер ЛДПР Жириновский принес Рашкину книгу «Всё о животных».

Тем не менее должности Рашкина не лишили, хоть и забрали у него право неприкосновенности.

Случай с убийством человека, конечно, гораздо более вопиющий, но странно, что МВД до сих пор молчит, давая тем самым основания предполагать, что сподвижники Баранова ищут способы минимизировать его причастность к происшедшему.

Как тут не вспомнить, что в 2019 году Баранов провел серьезную «чистку» среди кадрового состава. Надо полагать, что тогда ушли все неугодные руководству, в том числе в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции и уголовном розыске.

Начальник-абьюзер

Шамиль Сибанов с одобрения, а, возможно, и с подачи Олега Баранова занял пост начальника УВД в ноябре 2019 года. Иронично, что увольнение предыдущего руководителя было связано с перестрелкой в метро. (предшественник Сибанова тогда расстрелял двух своих коллег, заподозривших его в получении взятки).

До этого Сибанов занимал должность руководителя УВД по Троицкому и Новомосковскому административному округам Москвы (ТиНАО). В то время на него сильно жаловались члены профсоюзной организации среди сотрудников. Люди говорили, что их начальнику плевать на здоровье подчиненным, что он создает невыносимые условия на работе — сотрудники были вынуждены находиться на месте чуть ли не по 15 часов в сутки вместо положенных 8, и переработки им никто не оплачивал. В то же время сотрудники якобы были оформлены через пень-колоду» и не могли рассчитывать на положенные льготы. Уточним, что особенных коррупционных скандалов за бывшим главой УВД по ТиНАО не замечено, но, вероятно, все эти жалобы появились неспроста.

И это лишь малая часть информации, которая может иметь прямое или косвенное отношение к трагедии на охоте. Скорее всего, её будет становиться больше с каждым днем, по мере расследования обстоятельств происшедшего.

К слову, Минприроды запрещает охотиться на лосей после 10 января. Это означает, что даже если бы не случилось смертельного выстрела, участники злополучного уик-энда по умолчанию уже нарушили закон.

Остается надеяться, что Следственный комитет не станет закрывать глаза на случившееся, как это делали в свое время фигуранты данной неприятной истории — Баранов, игнорировавший выходки хулиганов, и Сибанов, не вникавший в проблемы своих подчиненных.

Когда эта статья уже была опубликована, издание PASMI (признано иноагентами на территории РФ) опубликовало информацию о том, что житель Тверской области Вячеслав Сальников, получивший опасное ранение на охоте с участием высокопоставленных столичных полицейский, в том числе, руководителя московского главка МВД Олега Баранова, может быть жив и находиться в больнице. Данная новость появилась со слов сына пострадавшего, депутата-единоросса Зубцовского района Тверской области и гендиректора ООО «Охотресурс» Дмитрия Сальникова. При этом причину госпитализации отца он назвать отказался и заявил, что сам в злополучной охоте не участвовал. В справочной НИИ скорой помощи им. Склифосовского, куда якобы госпитализировали Сальникова после инцидента на охоте, заявили, что пациент с такими данными не поступал.
 
Сверху Снизу