• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть у кого опыт использования камер наблюдения с Али?

Автор темы

Evgen178

Пользователь
Регистрация
02/11/16
Сообщения
175
Реакции
37
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
АТА
Собака(ки)
дратхаар
Есть у кого опыт использования камер наблюдения с Али? Интересует беспроводная. Необходимо 3-4 шт. Установка на улице(под козырек). Запись со всех камер на жесткий диск или ноут (наверно). Возможность просмотреть отснятый материал. Возможность подключения тв/монитора для просмотра онлайн всех камер сразу или отдельно каждую. Возможность смотреть удаленно. Естественно ночная съемка, но это наверно у всех. Чтобы крутилась, то наверное нет. Запись при движении. Или она всегда пишет? Что нибудь бюджетное, но не одноразовое. За качество и функционал можно и доплатить. Спасибо. Если есть отдельная тема по китайским камерам, можно и туда послать))
 
Если есть отдельная тема по китайским камерам, можно и туда послать))
Начало было...
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=131184

...окончания нет....

Лично мои наблюдения- брать здесь, не с Али, хотя там есть качественные оригинальные вещи. Так как все наши установщики работают на 99% с русифицированными камерами из РФ и с определенными моделями. А с камерами "оттуда" - затык. Замудохаешся искать спеца по настройке.
 
у меня товарищ брал. https://aliexpress.ru/item/4001268406539.html вроде без проблем настроил, хотя не айтишник. тока wifi нужен. Смотреть можно через приложение на телефоне.
Если нужен монитор, значит нужны видерегистратор и другие камеры. Камеры Hikvision из Китая заказывал, без проблем работают, только дороже они. И естественно global версию нужно брать.
 
Брал с али самый дешман что то в районе 1700 плюс роутер там же. Камера работает с апреля и в жару и в мороз 24/7.Никаких проблем,сосед глядя на меня то же такую приобрёл- доволен.С настройками справится любой школьник.
 
Видеорегистратором это вот эту штука называется?
https://a.aliexpress.com/_9ypu50

--- Добор поста---

И что значит global версия? Просто поддержка русского языка или ?

--- Добор поста---

Если самый дешман, то приложения не лагают?

--- Добор поста---

А что скажите про камеры не по Wi-Fi, а по кабелю. В теории надежнее. Сигнал не потеряется, если только мыши не перегрызут:ag:
 
Использую камеры под сим-карту, просто и удобно. На телефоне приложение бесплатное, фиксируются все движения в зоне камер, видео пишется 24 часа на флэшку по кругу. Работают уже долго без проблем, морозов не боятся, так как сами себя согревают. Бесперебойное питание с аккумом 12В организовать не сложно:) Сим-карты мегафон с тарифом умные вещи, 25 руб. в неделю. Гемора с настройкой нет вообще. Просто включил, кюар с камеры через приложение заснял и все, камера в работе.
https://aliexpress.ru/item/32978849...710.254303631.1640238657-967844616.1608298675
 
Хищник, Саша, спасибо за консультацию в тему. Вселил надежду :ab: Именно эту модель и присмотрел, но пока "курю" инет по ней.
 
Если самый дешман, то приложения не лагают?
Нет,всё норм,есть нюансы с обновлениями, что нибудь криво наулучшают и какая нибудь кнопка перестанет работать:9: но их несколько альтернативных прог.Так же можно подключаться с компа с помощью программы CMS или VMS, на них и функционал поширше.
А что скажите про камеры не по Wi-Fi, а по кабелю. В теории надежнее. Сигнал не потеряется, если только мыши не перегрызут
По крайней мере у моей два вида подключения, через вафлю и проводное. Было пару раз что вафля слетала при этом по проводу инет работал(подключен ещё комп) но это уже претензии к роутеру.

--- Добор поста---

Камеру брал такую:https://aliexpress.ru/item/40005844...465318&spm=a2g39.orderlist.0.0.272d4aa6tWMHJi
 
И что значит global версия? Просто поддержка русского языка или ?
Просто политика крупнейших китайских производителей Dahua и Hikvision такова, что они применяют специальные программные средства, чтобы на версию для внутреннего рынка нельзя было поставить "общую" версию прошивок. В результате с али можно легко получить эти камеры по низкой цене для внутреннего рынка, но потом придётся учить все иероглифы . Вообще-то их "защиты" тоже ломаются , но не без труда. Проще купить камеру от третьего производителя Xiongmai которая лепит камеры -заготовки для али и прочих площадок и на которые маленькие китайские "производители" лепят свои этикетки и верхний уровень ПО. Именно он и бывает разного качества, часто глючного. Но дёшево. А собственно аппаратные платформы всех камер, без исключения, одинаковы и их разновидностей очень мало. Даже "крутой" Axis давно применяет общие для всех платформы (аппаратную часть камеры или чипсет).

https://www.xiongmaitech.com/en/
 
Взял чистакитайский G.Craftsman(матрицы сони), две купольные и одну простую, видеорегистратор той-же конторы. Картинка чёткая, интернет вайфай мегавонь.
 
Чисто-китайских не бывает в природе. В Китае не делают процессоры для этих матриц. Иж делают на Тайване (это не Китай !!!) , а разрабатывают в Англии, в ателье на Бейкер-стрит , но не 222 :ag:
 
Спасибо кто откликнулся! Забили мне голову ещё больше:ap: пошел смотреть конкретные модели/фирмы.. и "курить" инфу что поднакидали.
 
пошел смотреть конкретные модели/фирмы..
если камера поддерживает облако XM - там средний уровень на софте Xiongmai и его глюки и недостатки известны. Если облако своё, "гаражное" , то надо смотреть и пробовать.
 
если камера поддерживает облако XM - там средний уровень на софте Xiongmai и его глюки и недостатки известны. Если облако своё, "гаражное" , то надо смотреть и пробовать.
а без облаков от производителей они уже не работают?
Т.е. просто купить и подсоединить только к своему серверу и наслаждаться картинкой в одиночку.
 
а без облаков от производителей они уже не работают?
работают. Наличие поддержки облачного сервиса- просто дополнительная функция и она есть далеко не у всех. По ней просто легче определить, чей низкоуровневый софт имеется в камере. Вдобавок, это даёт больше шансов подключить камеру к своему серверу или видеорегистратору с внутренностями того же Xiongmai. Потому что с подключением могут быть большие проблемы у таких "noname". Или у версий для китайского рынка от того же Dahua или Hikvision. Дело в том, что со стандартизацией у китайцев большие проблемы и весьма слабое понимание, что такое ONVIF и как он работает.
Поэтому лучше плясать от обратного. Смотреть из списка тех, у которых удалось подключить хотя бы через rtsp - поток : https://demr.ru/rtsp-camera.html

--- Добор поста---

Перед покупкой на али главное задать продавцу 2 вопроса : Есть ли в камере английский/русский. И чтобы он сообщил формат строки вызова rtsp потока. Иначе это будет бесполезный для большинства пользователей кирпич.

И не надо забывать, что во всех браузерах сейчас запретили просмотр видео и работу плагинов , кроме как через WEB-Rtc, который не поддерживает ни одна из камер.

Так что если хочется просто посмотреть, то только через старый IE, новый Edge в режиме IE , VLC или спецпрограмму.
 
  • Like
Реакции: pna
Чисто-китайских не бывает в природе
Мне, как конечному пользователю, эта информация - услышал и забыл. Как и "протоколы"-"облака"- "потоки".
Работает и ладно
 
Работает и ладно
да. Это именно так. Поэтому лучше покупать в наборе камеры+регистратор. Если вместе не работают- проще вернуть продавцу. Проблемы начнутся, если захочется заменить одну камеру на другую (к примеру поворотную) или скрытую, подключить к регистратору домофон или датчики движения к камере, вместо встроенного детектора движения в камере, ловящего и всяких ворон и колышащуюся траву т.д.
 
Сейчас вроде китаезы продают камеры, интегрироваными в них функциями регистратора, пишут сразу на микрокарту, вся эта хрень работает стационарно и передаёт в интернет и вроде как даже удалённо через динамик в ней можно на кого-то поругаться
 
пишут сразу на микрокарту, вся эта хрень работает стационарно и передаёт в интернет и вроде как даже удалённо через динамик в ней можно на кого-то поругаться
Вся эта хрень и запись на микросд (ролики 5-10 секунд , microSD class 10 !!! ) , равно как и двусторонний звук , имеется во всех чипсетах камер после 2006 года, если не ошибаюсь. Но не все "производители" выводят это всё наружу камеры.

Маленькое пособие по знакомству с сетевыми камерами https://securityrussia.com/blog/ip-videonablyudenie.html

--- Добор поста---

Но всего этого нет в камерах стандарта AHD, TVI ,CVI. Просмотреть эти камеры возможно только с помощью видеорегистраторов. Зато у них другие преимущества.
Стандарты видеонаблюдения CCTV AHD TVI CVI — Блокнот IT инженера (moonback.ru)
 
Использовать гибридный регистратор, и к нему можно подключать всё камеры, даже б/у аналоговые за недорогой на авито куплленые. Пока получается от стационарных регистраторов не уйти.
 
Сверху Снизу