• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чаёныш

Автор темы

Охотница

Завсегдатай
Регистрация
10/02/06
Сообщения
1 631
Реакции
310
Адрес
СПб
Для знакомых
Охотница
Оружие
все может стать оружием в экстрим.условиях
Собака(ки)
лайка, спаниель, гладкошерстный фокстерьер, курцхаар были
1637938071251.jpgДобрый вечер, друзья!

Прошу помощи в вопросе спасения птенца морской чайки, который не может летать, потому что попал в сеть в начале сентября.

Периодически он появляется у Екатерингофского моста, но с каждым разом вид у него все плачевнее... Скоро морозы!

Я обращалась в Ассоциацию любителей птиц и зверей России, но там сказали, что сначала надо его отвезти на лечение (6500 руб.), а потом они его отправят в Рязань, где у них база. Как-то не очень мне показался этот вариант.

Второй вариант - в Мандрогах есть остров со спасенными животными, но по тел.мне сказали, что связаться с кем-либо из "зоопарка" можно по эл.почте, а сам зоопарк работает только летом.
 
там сказали, что сначала надо его отвезти на лечение (6500 руб.), а потом они его отправят в Рязань, где у них база.
Вот это и есть суть зоозащитников - в данном случае "навара" нет!
 
Прошу помощи в вопросе спасения птенца морской чайки, который не может летать, потому что попал в сеть в начале сентября.
К сожалению в жизни сплошь и рядом бываю крайне жестокие ситуации.
Лошадь ломает ногу и её, как это не печально, отправляют на колбасу.
Травмированного волка тут же сожрут собственные сородичи.
Те же чайки, без угрызений совести, заклевывают птенцов других птиц.
А знаете сколько чайки портят рыбы в сетях расклевывая им головы!
Для рыбаков это ненавистная птица.
Это Ваш персонаж не жилец.
Гуманнее порой просто прервать мучения животного, чем пытаться изменить то, что уже предрешено.
 
Оставьте дикую птицу в покое , природа сама разберётся. Мороз не мороз разницы нет , главное чтобы жратва была.
 
Одаренные от природы делают так:

scale_1200
 
Как там птичка поживает ?
 
Сверху Снизу