• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свинушка - это русская рулетка

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 646
Реакции
3 425
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Раньше собирал свинушки. В армии, под Новосибирском, набрали этих свинух, отварили и пожарили с картофаном. Получилось супер! Лет пять назад услышал рассказы об их вреде и перестал брать. В этом году их было полно, но ни кто их не собирал.
Из этого видео я, наконец, понял, что со свинушкой не так! Посмотрите до конца, там и о симптомах рассказывается и лучше забудьте про свинухи на совсем!!!


 
Всю жизнь говорил, что вокруг достаточно других грибов. И не стоит экспериментировать.
 
года до 1985 ели их, потом не собирали... тесть до сих пор ест... пытаемся все его отговорить, пока без толку
 
Мы собираем, едим. Все нормально, не одно поколение. Может надо уметь готовить?
 
Мы собираем, едим. Все нормально, не одно поколение.
А зачем этот риск? Пусть даже немного преувеличенный? Это не чья-то реклама или антиреклама! Ведь просто немерено нормальных и вкусных других грибов. Немерено!!!
 
Мой самый любимый гриб .
Люблю и собирать , и в соленом , и в жаренном и даже сейчас в холодильнике солененькие стоят ...
 
Евгений 77, хозяин - барин. Я остерегаюсь
 
А какой в них вред?! Во всех пособиях по грибами делят их на три группы обычно:съедобные, не съедобные и условно съедобные. Так вот последние надо более тщательно готовить.
 
Я вообще "пластинчатые" грибы в жареном виде не понимаю...там же половина сковородки "трухи" будет.
Или я просто их не умею готовить :ag:
 
Или я просто их не умею готовить
Просто Вы пробовали жарить сыроежки ....:ag:
Свинушка очень кркпкий гриб .
Не знал , что свинушки жарят
Очень вкусные , попробуй.


Кстати про видео выставленное Михаилом . Если снять видео с закадровым голосом который будет говорить о вреде потребления курицы из супермаркета , и накопительном эффекте при её регулярном потреблении было бы также эффективно, и по крайней мере более правдиво ...
:ag::ag:
.
Этот спор за свинуху он не нов , много на это тему и анекдотов и шуток ..
По типу:
-У меня бабушка всю жизнь свинушки ела на 98году жизни всетаки отравилась ...

Да и легенды есть разные , одна как раз про накопительный эффект , другая о повышенной впитываемости этими грибами всякой токсинов гадости , и объявили это не так давно видимо, я это услышал уже взрослым .
 
Моя бабушка однозначно причисляла свинухи к несъедобным грибам…. С детства мне вбила в голову, а теперь говорят: - кушайте на здоровье….:ag:

--- Добор поста---

Я вообще "пластинчатые" грибы в жареном виде не понимаю
а лисички?:ag:
 
Как то так...про лисички.
Гименофор складчатый (псевдопластинчатый), состоит из волнистых, часто сильно разветвлённых складок, сильно нисходящих по ножке.
А из пластинчатых грибов...максимум это шампиньоны и то в запечном фаршированном виде. Но там при приготовлении ножка вырезается и пластинки выскребают.
 
Моя бабушка однозначно причисляла свинухи к несъедобным грибам

История реальная, попытаюсь описать , уже где то рассказывал это , возможно на форуме :
Во времена моего детства в местности где я вырос было заведено собирать только свинушки и луговые опята , другие грибы никто из местных не брал . И к одной женщине приехали толи племянники, толи кактето другие родственники откуда-то с другой местности , те пошли в лесополосу и набрали подберезовиков и приготовили их , женщина поделилась с этим с соседкой ...
Через несколько дней диалог, соседка рассказывает той про её опыт с "новыми" грибами :
- Манька, слухай , я вчарася набрала этих потдеревников то , замочила в корыте ( обычно так делали с теми грибами которые в этом местности собирали ) , а утром глядь а в корыте месиво какоя то ,куды дявать , свиньям , дык нуть потрявятся , дык вёдрыми надарвалась выносить в яму ...
Как их исть ..
Че ток ни ядять , тьфу ....

:ag::ag::ag:
 
Когда учился в институте, ВПИ, в 70-х годах, свинушки у нас в Воронеже собирали, отваривали, солили, жарили и т.д. и ели. Я тоже ходил в посадки за железкой за грибами (живой). В 80-х годах в области было много случаев отравления грибами - свинушками, и их перестали собирать. Кстати, книги о грибах изданные до середины 80-х и после - две большие разницы, свинушки во многих отнесены к не съедобним.
Грибы вообще вещь в себе. Сейчас я их не ем, хотя и очень люблю, отравился, а жена и дочь съели и ничего.
 
Кстати, книги о грибах изданные до середины 80-х и после - две большие разницы, свинушки во многих отнесены к не съедобним.
Вполне объяснимо, грибы меняются вместе с окружающей средой, климатом.
Одни и те же грибы могут быть в один год ядовитыми в другой нет, только от разности в погоде.
Почти всегда старые грибы содержат больше токсинов, чем молодые.
 
Так-то кроме свинушки много условно съедобных грибов, давайте уж тогда про все а не только про один вид.
 
много условно съедобных грибов, давайте уж тогда про все а не только про один вид.
Так кто мешает??? Только тему создайте соответствующую и начните обсуждать, что считаете интересным. Я создал эту про свинушек. Создайте отдельную тему про условно съедобные. Не оффтопьте здесь. Пожалуйста!
 
Сверху Снизу