• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу собаку опять

Автор темы

SSmoLL

Участник
Регистрация
07/08/08
Сообщения
479
Реакции
76
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27ЕММ, МЦ20-01
Собака(ки)
Ирландец
Всем Привет!
Живу один за городом.
Были собаки ВСЛ и Ирландец. Теперь год уж как их нет.
Хочу завести КФЛ , но днем меня нет, на работе. Домочадцы не при чем(не хотят). Может есть варианты вырастить щенка, без присутствия дома днем или только вариант со взрослой собакой?
 
Сейчас тепло, запросто в вальере выростит,ничего ему не будет,У меня 6 шт. В отдельной комнате с открытым кодом ,на постоянку ,ростут нормально
 
Я про то, что щенка надо кормить по часам, а меня нету...
 
Возьми трехмесячного щенка, проблем не будет.
 
А ты по возрасту каких продавать будешь?

--- Добор поста---

Я имел в виду Лесоруба. До какого возраста Вы продаете щенков?
 
SSmoLL, до 2.5-3.раньше жалко отдавать и немаловажно фактор общения и социализации щенка, например сейчас заметил ,чтомамаша начала прикорм щенков мясом ,даю ей кусок а она втихаря уходит и им отдаёт,а они его пытаются дербанить,хоть и плохо получается ,мать уже их учит жизни.
 
до 2.5-3.раньше жалко отдавать
Я щенков отдаю в 1,5 месяца, те что пойдут на службу.
В 2 месяца отдам охотникам и спортсменам.
Больше двух месяцев смысла нет держать собаку, чем старше, тем хуже для нового хозяина.
С 2 месяцев, новый хозяин может уже построить отношения с щенком.
 
Scorpion, если следовать вашей логике то те собаки,которых пристраивают в новые семьи ,как бы по мягче сказать, рабочии трупы, какой тогда у них кантакт будет,с новым хозяином.Я говорю про лаек.

--- Добор поста---

А отдать можно и из под мамки через неделю ,что нам стоит дом построить, можно и с пипетки запросто выкормить.
 
Какой самый ранний ,у б/у собаки,да она будит жить своей жизнью и класть из под хвоста на нового хозяина.а труп, это когда собака сама по себе ,потому что хозяина нет , а новый дядька это ,так,средство передвижения до леса и рано или поздно дятьке надоест порожнеки по лесу гонять,и кончит её у ближайшего оврага
 
Я щенков отдаю в 1,5 месяца, те что пойдут на службу.
В 2 месяца отдам охотникам и спортсменам.
Больше двух месяцев смысла нет держать собаку, чем старше, тем хуже для нового хозяина.
С 2 месяцев, новый хозяин может уже построить отношения с щенком.
Миша, все сугубо индивидуально и в первую очередь этот пресловутый "контакт" зависит не от собаки и не от ее возраста, а от человека. Подробности не буду расписывать :ab: Но даже у меня есть опыт перевоспитания и обучения взрослой "дурной" суки ВЕО взятой в нашу семью в возрасте 2,5 лет. Но щенком конечно лучше брать для большинства хозяев будущей рабочей собаки. :ab:
 
все сугубо индивидуально и в первую очередь этот пресловутый "контакт" зависит не от собаки и не от ее возраста, а от человека.
я брал лайку трехмесячную, нынешную КМС в 6 месяцев и прекрасный контакт а жена говорит, что эта безусловно твоя собака ... а дратхаара брал вообше в 6 лет и он стал мне безусловно верным другом.
 
Сверху Снизу