• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подумываю о мотособаке. Отговорите аргументированно)))

Автор темы

Бармалей

Завсегдатай
Регистрация
18/08/04
Сообщения
1 632
Реакции
321
Адрес
на Белом острове
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2003
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Русский черный терьер
Всем привет!
Люблю зимнюю рыбалку. Ходить люблю. А зимой по снегу ходить не люблю :)
Возникла мысль купить мотобуксировщик такой, чтоб в багажник моего суперавтомобиля запихать можно было самостоятельно.
Курил инет "по диагонали".
Вот что насмотрел:
https://motomarine.ru/catalog/motobuksirovshchiki/burlak/burlak_praktik/burlak_m_praktik/
и к нему волокуши соответствующие.
Вот смотрю на эту штуку и думаю стоит ли......? какие мнения у уважаемого собрания?
 
Там где плохо идти пешком по снегу этот букс, также будет не ехать. По укатанному пойдëт
 
Только по укатке или по льду с таким движком и гусянкой.
Если мало мальский снег, то смотри с 15-кой и 500-й гусей. А это все баловство - не потянет.
И опять же если Бурлак, то зачем в Ярославле?
Я работаю в компании которая их производит, в Рыбинске.
Думаю можно будет помочь.
https://snegoxod.ru/catalog/moto-tows/burlak-m/. Вот.
У меня Бурлак с 15-кой, 500 гуся L-125. И то бывает встаёт в пухляк.
 
Мне габариты и вес понравились.
 
По укатанному пойдëт

А укатывают коллеги везде, где не хотят идти до лунки.

--- Добор поста---

Мне габариты и вес понравились.

Ну и не сомневайтесь. Больше мощнее шире сильнее - это уже снегоход и тд. и то не всякий. Ну будет пухляк на льду - подождал денек другой - опять дороги накатали друзья по палате.

Иногда вижу эти утренне-вечерние моционы. Приедут на "мощной" собаке - прицеплено два корыта а то и три. И кааак давай погрузко -разгрузку осуществлять! Пайолы специальные, тачка универсал и выгоняют-загоняют. Весь салон занимает, выхлоп то же в салон кстати. Потом ручку отстегнуть, сбоку приладить, пайолы и корыта в другую тачку... В общем - "каждый освежается по своему" (с) :ap:
 
Небольшой прицеп отсечет все минусы, а вот надрываться в пухляке или мокром снегу собаку вытаптывая, разворачивая - тот еще секас :)
 
Ваш интерес смотрите ,,, Ураган.,, или снежок,, пчелмоторс,, барс не берите. По ссылки_-не протянет он вас, у мну барс 15-я знаю это го._ Но
 
Мотор 15 на перед_-- руки и плечи угробить, проходили.
 
руки и плечи угробить
каким образом? не хотелось бы...

--- Добор поста---

https://snegoxod.ru/catalog/burlak-m/burlak-m2-fk.html
У меня такой.
Илья, а к нему какие волокуши? И как ваще на нем ехать-то? Стоя в санях???? Или седлушка какая есть?
 
Управление тяжёлое в снегу. Лёд, укатанка легче.
 
Илья, а к нему какие волокуши? И как ваще на нем ехать-то? Стоя в санях???? Или седлушка какая есть?
Есть модуль толкач крепится спереди - в общем посадка снегоходовская и едет лучше.
У меня волокуши 1,6 метра, в них есть сидушка. По лесу удобнее стоя, по накатке можно и сидя.
Спервоначалу непривычно в волокушах катить, потом привыкаешь :).
Посмотри тему Дмитрия Дино про букс, также Виталя Виталин писал.
 
Зимы сейчас не радуют обилием снега,
так, что зимой обычно машины хватает.
А еще с учетом того, что все старые дороги в не проезжаемых летом местах сильно завалены деревьями,
то смысл зимнего транспорта лишь развлечение на несколько выездов.

Можно взять в аренду на несколько дней и решить самому.

На мой взгляд + перед снегоходом:
- цена ниже
- места меньше занимает
- больше шансов вытащить одному.

В остальном лучше снегоход.
 
В остальном лучше снегоход.

Самый главный + перед снегоходом - езда по голому льду.

- больше шансов вытащить одному.

А это плюс весьма сомнительный. Ибо засадить снегоход на рыбалке само по себе проблема.

ПыСы - автор хочет собаку. Смысл про снегоход начинать историю? Тем более сравнивать! Тогда уж СВП предложите! Для рыбалки - вообще идеально!
 
Спервоначалу непривычно в волокушах катить, потом привыкаешь
считай то же самое, что на мотоблоке катить :)
з.ы. а если смотреть на собаку с точки зрения удобства транспортировки....то не шибко-то и удобно....особенно в варианте если применяется корыто. С лыжным модулем ещё хоть как-то можно в маломерку в салон, да на верхний багажник запихнуть. А по другому либо на нескольких машинах, либо с прицепом. А если дело доходит до прицепа, то там уже можно не ограничивать себя и квадр и снежик и собака без проблем вместяться.
 
Последнее редактирование:
зимнего транспорта лишь развлечение на несколько выездов.
Кому как, я регулярно гоняю по капканам, да и за лосями.
Быка разделанного по мешкам тащит в обратку по своему следу. Нынче двое в волокуше, двое на лыжах сзади привязаны по снегоходному в легкую тащит.
 
В остальном лучше снегоход.
разумеется. Но! Прицеп не хочу покупать, учет, техосмотры и прочие пляски и с прицепом и со снегоходом. Морочиться с правами тракториста-машиниста не хочу.
Смысл в том, чтоб в машину влезал. Потому и смотрю в сторону собаки.
 
Сверху Снизу