• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охладители воздуха Symphony поделитесь опытом использования.

Автор темы

Uris

Завсегдатай
Регистрация
07/01/10
Сообщения
5 759
Реакции
1 052
Адрес
СПб, Приморский р-н У самого синего моря
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1990
Оружие
Fabarm Н368 12k, ИЖ-57, Сайга-308-1
Собака(ки)
Немецкий Дратхаар, Мери (была)
Лето нынче жаркое, а когда окно выходит на юг то в комнате очень жарко. Поставить кондиционер возможности нет. Ставить мобильный с выводом трубы в окно, тоже сомнительное удовольствие.
Наткнулся на охладители воздуха, их еще называют "климатизаторами". В частности Symphony, различных модификаций. Принцип работы более-менее понятен. Монтаж не требуется, воткнут в розетку, налил воды и включил. Удобно.
Пользуется/пользовался ли кто-нибудь такими или подобными? Поделитесь опытом.
Желательно именно опыт использования.
3f32ab2113448ff94fbf095a0b62ffe0e7cef65f37fbf360f5472cee706f76be.jpg
Охладитель Symphony
 
Тематика интересная, так как цены на настоящие кондеи негуманная.
Но к данным конструкциям отношусь скептически с точки зрения траты денег на непонятную вещь.
По сути это как ветерок на реке. У нас дома есть вентилятор, есть увлажнитель. Если в увлажнитель залить ледяную воду и поставить около вентилятора - свежо и хорошо но только когда стоишь на пути потока этого "бриза". В целом для комнаты не ощущается.
НО мнения реальных пользователей почитаю с удовольствием, возможно и переменю мнение...
У нас 26й этаж, балкон к 15 часам - натуральная Африка, несмотря на то что обклеен зеркальной пленкой (хоть как-то отражает).. Ночью все это тепло в комнате.
 
Да всем пох) ставят не только трубу а целиком выносят на фасад хню... кондейную... я не знаю как она наз-ся.
Просто это дорого)
 
По сути это как ветерок на реке.
Скажем так вентилятор и на него трапку намоченную холодной водой. Пока на тебя дует ничего, как мимо нет результата. Охладить серьезно не выйдет.

Судя по всему нарушать целостность фасада (вывести трубу) тоже нельзя.
Не факт. Во первых небольшую трубу не особо и заметят. А просверлить ее не вопрос. Во вторых можно и согласовать установку. Я лично так и сделал. пять лет назад:
IMG_20160228_103244.jpgIMG_20160228_103641.jpgТак.jpg
Единственно посовещавшись с теми кто бумаги делал, не стал ставить сплит на фасад наружный, во двор поставил. И вместо мультислита, правда еще и из за слива конденсата от внутренних блоков поставил канальный. В санузле под потолком а далее по коридору разводка трубами. У меня потолки 3 100, а санузел и коридор узкие и с такими потолками в них как в колодце. Посему подвесные сделан.
Родня ругалась за грязь что развел но сейчас ни ни. Очень хорошо что поставил...

--- Добор поста---

целиком выносят на фасад хню... кондейную...
Достаточно одного чудимка которому не понравится, капнет на портале и ждите распоряжение Убрать и не хулиганить.. Есть таки "борцы" и закон. Я из за этого и делал разрешение.
балкон к 15 часам - натуральная Африка, несмотря на то что обклеен зеркальной пленкой
Я на старой квартире так же - окна на югозапад, на балконе ташкент даже без остекления. Жалюзи помогли. И их лучше снаружи вешать.
 
Камрады, давайте не будем отклоняться от темы охладителя.
Интересует опыт эксплуатации.
 
от темы охладителя.
Нашел его описание.. Итак мощность охлаждения 0.17 кВт и бак на 50 литров воды... Т.е. тупо вентилятор. При этом в описании площадь 35м2 .. Открыл онлайн калькулятор для кондиционера, ввел команту где сижу, 11 м2. Выкинул все оставил только себя отдыхающего. Результат надо 1.3 кВт.
А на 35м2 там вообще 2.6 при условии что солнца в помещении нет, один лежу без компа, света, телевизора и т.п.

А из личного у меня примерно по этому принципу мойка воздуха Venta LW15 диски в воде и вентилятор. Да на выходе чуть прохлада, полметра и все кончилось.
Т.е. не верю я в эту вещь особо, за те деньги что просят тем более.
 
Сверху Снизу