• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полиция заинтересовалась охотником, который выложил надпись «Чукотка 2021» из убитых гусей

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Прокуратура Чукотского автономного округа поручила местной полиции провести проверку после появления в соцсетях фотографий, на которых охотник выложил из убитых гусей надпись «Чукотка 2021». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства 21 мая.

Публикация в Instagram появилась накануне, 20 мая. Мужчина позирует на фоне убитых гусей — причем птиц так много, что он смог выложить надпись и добавить к ней фигуру сердечка.

«По поручению прокурора региона Константина Прохорова указанная информация направлена начальнику УМВД России по Чукотскому автономному округу для проведения проверки о наличии в действиях неустановленных лиц признаков состава преступления, предусмотренного (незаконная охота)», — говорится в сообщении прокуратуры.ст. 258 УК РФ.

Административное расследование также начало местное управление охраны животного мира, сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии Чукотки.
https://www.fontanka.ru/2021/05/21/69926834/

--- Добор поста---

1.jpg
 
К чему на охотничьем форуме такие новости ?! Такие вот недоохотники облегчают работу зоозащитникам...
 
К чему на охотничьем форуме такие новости ?!

В воспитательных целях не помешает. Такие, как это чучело на фото, дискредитируют нормальных охотников. В комментариях на других ресурсах уже вопят: "Охотники - убийцы".
 
К чему на охотничьем форуме такие новости ?! Такие вот недоохотники облегчают работу зоозащитникам...
А кто как не мы, на данном форуме, в первую очередь должны осудить такое деяние таким вот недоохотником. Ведь бумеранг к нам прилетит!:8:
 
На фото - закомплексованный урод, а не охотник.
Даже если стреляли целой бригадой с целью прокормить умирающее от голода население ( в чем я сильно сомневаюсь) - такие фото лишь подтверждают мой диагноз.
 
ВВ новостях и второй был. Танцующий танец с краснокнижной уткой в руке :cg:
Его то же с этим в разработку взяли ... Интернет для дурных голов зло ...
 
Стреляли скорее конечно коллективом
Оному ему это не вывезти без Камаза
Да и выкладывать день, не меньше (если это вообще не Фотошоп)

Конечно не самый лучший способ остужать тушки, перед перевозкой,
Но я не понимаю другого:
- А почему вы все вдруг приняли точку зрения тв и осуждаете человека на фото, даже не зная и половины правды?
да вообще ни чего не зная

Откуда вы знаете сколько человек за кадром?
Откуда вы знаете сколько дней они добывали гусей этих
И т.д. и т.п.

Нельзя все время рассуждать с позиции жертвы!
 
А никто и не принимал чью либо точку зрения. А вся правда, даже не половина, а вся - на фото. Человек явно дебил и с головой не дружит, раз хватает ума выкладывать на всеобщее обозрение такие снимки, не понимая какой это может вызвать резонанс. Это то, о чем я подумал в первую очередь. И меня уже абсолютно не интересует сколько человек за кадром, и сколько месяцев они добывали этих гусей!
 
AlexHunt, хорошо, пусть охотников 20 человек и охотились они 10 дней, в чем прикол выкладывать такие фото? Показать всю свою крутость? Ничего кроме подозрения на наличие каких-либо комплексов или психических отклонений у авторов таких фото не вызывает.
 
Комплекс Герострата – термин, употребляемый в современной психиатрии применительно к лицам, страдающим ощущением собственной неполноценности. Для самореализации и достижения славы они привлекают внимание к своей личности вызывающими агрессивными поступками..
 
У нас на Питерханте, таких дебилов, что ли нету.
Нет у людей не чувства меры, не любви к природе.
Рвачи и хапуги.
 
Зачем столько ? Возьми сколько нужно - остальное это только для бахвальства и самоудовлетворения
 
Понты ЗЛО.:cc:
 
Нет у людей не чувства меры, не любви к природе.
вообще-то выставить добычу и почтить ее таким образом принято в мире и ничего плохого в этом не видят
 
Это совсем другое. Это финал охоты крепкого, благополучного охотхозяйства с многочисленным и дружным коллективом. И то этому не долго быть )) Трансгендеры, однополые браки и буйство зелёных все сведёт в одни воспоминания.
 
На вид чувак с фото не подросток, но ума у него видимо в голове не хватает...
 
Желание с фототься на фоне многочисленной добычи ещё можно понять (в нынешних реалиях только для личного фотоальбома и не с весенней охоты) , но вот выкладывание из битой птицы каких-то слов , цифр, сердечек - такое глумление не понятно. Я считаю западло это.
 
  • Like
Реакции: kmet
а не запрещено выкладывать такие фоты
Ну как показал конкретный случай, что кроме зоошизы, такие фото могут привлекать еще и органы прокуратуры. это все равно что дразнить собаку на привязи - можно, но если сорвется то ...
 
вообще-то выставить добычу и почтить ее таким образом принято в мире и ничего плохого в этом не видят
Да ради бога!
Следующий раз можно из битой птицы, или кабанов х...й выложить. Что бы ещё и смешно было.
Не понимал и не пойму, такого.
На охоту всегда езжу за охотой, а не как на оптовую базу, морозилку забить.
Имхо конечно.
 
Сверху Снизу