• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрелковый стол за 6 часов и около 3 тыров рупий

Автор темы

AlexHunt

Star-ейшина :-)
Старейшина
Регистрация
21/09/04
Сообщения
1 470
Реакции
668
Адрес
Весёлый поселок
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое и нарезное 5,45х39, ,22lr, cal 410,12, 308win и т.д.
Собака(ки)
сам как собака
Сегодня моя рука дрогнула и я сваял сие изделие
На саму поделку ушло 6 часов
И плюс конечно утро на покупку материала - Итог - к вечеру стол готов )))

Раскроил
Фанера ФСФ 12х1220х2440 мм сорт 4/4 нешлифованная береза
Плюс уголок 25-й
Плюс труба какую нашел ДУ 26
Плюс немного было М16 комплектующих, ну и докупил )))

И вот что вышло

 
Вполне аккуратно получилось, Можно ещё "пятки" как на лапках штатива сделать, чтобы ножки утапливать в грунт...
 
Можно ещё "пятки" нак на лапках штатива сделать

сделаны они, ) просто подустал и не снял уже их на видео
Внизу ножек гайки вварены и в них вкручиваются либо шпильки с шайбами, чтоб не тонул в грунте, либо колесики от роликов, если на твердой поверхности )))
 
Отлично, всё предусмотрел!
 
Вроде все красиво.....но мужики!!!! Варить оцинковку...б-р-р-р. та еще гадость. Место самой сварки хотя бы почитстить, чтоб меньше дышать этой дрянью.
 
Место самой сварки хотя бы почитстить, чтоб меньше дышать этой дрянью.

свежий воздух мне в помощь был с летящим пеплом с "мануфактуры", да и где за дорма слесаря взять )))
 
Спасибо за тему. Тоже задумываюсь о чем-то подобном.
 
Очень тщательный подход к делу, похвально. Я несколько лет назад делал подобный стол, но мне кажется намного проще. Служит и по сей день. Использовал отходы металла от строительства забора, прицепа-тележки к мотоблоку. Вроде вообще сварил все за пару часов. IMG_1020.jpgIMG_0999.jpgIMG_0996.jpg
 
Ed, Дополнение к теме

Все-таки угол надо 40-й , а не 25-й
Но уже точно переделывать не буду

 
По той же методике собрал себе стрелковый стол из подручных материалов.
Двойное ДСП склеил между собой и скрутил саморезом.
IMG_20210807_164315.jpg
Сварил каркас. Выставил под углом 110 градусов стаканы для ножек.
Ножки высотой 84см с поперечной ограничительной ступенькой.
IMG_20210807_164003.jpg
Испытания, подгонка по месту.
IMG_20210807_184354.jpgIMG_20210807_184402.jpgIMG_20210807_184448.jpg
Далее покраска.
IMG_20210807_200254.jpg
размеры стола 115х75см. Вырез 35х35см.
На природе смотрится классно!
IMG_20210821_182345.jpgIMG_20210821_182652.jpg
За столом можно кушать и пить.:ck:
Можно патроны снаряжать прямо в степи.
И тут же, не слезая со стола отстреливать навески.
IMG_20210821_205137.jpgIMG_20210821_213127.jpgIMG_20210821_214119.jpgIMG_20210821_215211.jpgIMG_20210821_220656.jpgIMG_20210821_222345.jpg
В общем нужная вещь в хозяйстве, особенно для заядлого лодырюги.:ad:

--- Добор поста---

Патроны, если что, .308win.
39й с рожденья в руках не держал.
 
Наконец-то появилась возможность показать и свой новый стол.
DSC03751.jpgDSC03746.jpgDSC03743.jpgDSC03745.jpg

Прямых затрат на две мебельных ножки по 450 руб. (третью мне подарили как образец).
Ножки куплены в ближайшем магазине "Строитель". Правда длина ножек была 810мм и их пришлось подрезать до 740мм.
Основная фанера толщиной 20мм и фанера, приклеенная сверху, толщиной 8мм подобраны у подъезда. Кто-то выкинул остатки после ремонта.
Ручки для переноски от отслуживших сумок. Защелки для крепления ножек нашел в хозяйстве в деревне.
Сверху вмонтирован уровень с Али:
2021-11-09_004710.jpg
https://aliexpress.ru/item/1005001672094340.html куплен за 50 руб, правда не уверен, что он нужен.
Для склейки фанеры потребовалась банка клея ПВА за 110 руб. Опоры ножек прикручены гайками М5. Винты нужной длины сделаны из старых гвоздей.
Пропитка остатки от пропитки досок для забора.
Так что стол получился максимально бюджетный, а чертежи от Флинта с Ганзы.
 
Мужчины а что ни кто не установит пристрелочный станок на этот стол ? . Основание есть , спереди вилку сзади упор , все съемное , регулировки по высоте (вилка) если надо захват оружия ремнями или струбцинками . Функционал реально увеличится. А то подушки, домкраты, как то не по самоделкинске .
 
захват оружия ремнями или струбцинками
А это для каких целей? Вот пресс закрепить чтобы сразу навески отстреливать :ah:
 
а что ни кто не установит пристрелочный станок на этот стол ?

Техническую кучность "пристрелочным станком" только проверить. Это разовое действие да и особо не нужное.
 
А это для каких целей?
Если я правильно понимаю , стол нужен для пристрелки , фиксация оружия снимет все огрехи от дыхания, пульса, тремора , кивания и т . д . Если все это убрать станком то результат будет точней с малым расходом патрончиков.
Смотрел хронику с Сирии там наши специ снайперы стреляли со станков . Не стол ! что то вроде подставки на ножках , высокой , но сто пудов регулируется высота ! и там карабин лежал в ложаментах в том числе приклад . Если эти парни такими приблудами пользуются явно же не с проста ! Еще были винты регулировочные , все накрывалось сеткой .

нашел!

123.jpg
 
Если я правильно понимаю , стол нужен для пристрелки ,
Нет, Вы поняли неправильно!
И не забивайте себе голову не нужными Вам вопросами.
На форуме ещё так много тем, где Вы не отметились, что написать хоть одно сообщение в каждой, времени на все может и не хватить
 
Смотрел хронику с Сирии там наши специ снайперы стреляли со станков .

А я видел в интернете, как снайперы в сапог нужду справляют, двойная польза : и облегчился и тепло временно. Потом аккуратно сливают через дырку в сапоге проделанную финкой нквд.

--- Добор поста---

Наконец-то появилась возможность показать и свой новый стол.

Отлично получилось. Рекомендую сделать такого же плана стул. Туристические, не устойчивы.
 
Сверху Снизу