• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбираю РСР 6,35 булку. Кто в теме нынче?

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 899
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
Кто в теме? Ищу девайс. Пролистал ормаги, сайты... Что то не могу понять. То ли в общем доступе нет предложения, то ли выпускать перестали, то ли еще что... Эдганов не нашел даже. Был у меня. Но и хочется что то посовременнее. Егерь понравился, но хоть и с складным прикладом - все одно гробина здоровая. Или мб на 6,35 короткий ствол не ставят и в булке он вообще не але...

В общем кто в теме накидайте ссылочек пжл. на магазины или конторы где посмотреть повыбирать.
 
В общем кто в теме накидайте ссылочек пжл.
Игорь разговор о новом изделии?
Я тебе в репку скинул ссылку на парня, что занимается дилерством. Он может полностью подготовить винтовку, как тебе надо.
Я прошлое лето просто решал точно такую же проблему. Правда пришел (как раз по рекомендациям парня с указанного канала) к пониманию что keit брать "папу" а не "деда".
Но оценив в конечном виде общие затраты решил, что пока от покупки воздержусь или куплю кит о Крюгера и сделаю винт на базе Иж-60. а дальше будет видно на сколько это актуально.
Может в нынешних условиях и мелкана хватит.
 
Но оценив в конечном виде общие затраты решил, что пока от покупки воздержусь или куплю кит о Крюгера и сделаю винт на базе Иж-60. а дальше будет видно на сколько это актуально.
Может в нынешних условиях и мелкана хватит.
Именно так я и поступил. Редукторный Кит Крюгера на иж-60. Профрезеровал коробку под марадёр. Напялил на это всё крокошкуру. Калибр родной, 4.5. И всё. Для вороношлёпинга достаточно. Для просто постреляек вроде тоже. Пневму в бОльших калибрах я, честно говоря, не понимаю. Для чего она? Для ворон не подходит - ТБ. Для охоты тоже - мелкан лучше. На мелкан есть РОХа, на воздушку нет. А значит, с пшикалкой едешь и трясёшься перед каждым гаишником. Мелкан дешевле. Он не просит баллона со сжатым воздухом. Вобщем, заказал ещё розовую. Буду брать мелкан.
Ну ладно. Автору наверно виднее.
 
  • Like
Реакции: pna
Не не не ребята. Никаких китов и тд. У меня Эдик папский был долгое время. Извёл с него Мишенин знатно. Но теперь могу сказать - в молодые годы ))) теперь эстафету пора передать. Поэтому ищу 6,35 в готовом виде. Булка обязательно + банка + многозарядная и какой то дизайн чтобы современный.

Ссылочку посмотрю

И да. То есть нет. Я не Игорь )
 
Всё только от кошелька зависит. Мои рекомендации - ЛЕШИЙ 2. Но только второй. Посмотри видео на edgun.ru В общем и целом, останешься доволен. Модераторы скоро будут улучшенные. Полуавтомат работает без нареканий. Просто надо будет постоять за ним в очереди немного. Месяца три... Если зудит - тогда последний МАТАДОР. У самого Матадор, но не последний. Ещё болтовой. В последнем перезаряжание просто сказка, если с моим сравнивать
 
Всё только от кошелька зависит. Мои рекомендации - ЛЕШИЙ 2. Но только второй
Видел это изделие:
1. Много резинок.
2. Складной, и вроде в сложенном виде должен быть компактен. Так оно и есть, пока не поставишь ОП.
 
На лешего ещё и ценник ого го какой, по цене карабина даже не мелкашного.
 
Гляньте vl21, и калибры нужные есть и компактный, и внешне интересно смотрится. Владел таким, сейчас бы такой же купил....но думаю перейти на пест РСР.
Леший хорош, но цена сотка..
 
Я тебе в репку скинул ссылку на парня, что занимается дилерством. Он может полностью подготовить винтовку, как тебе надо.

Благодарю. Но ни о чем. Парень занимается (точнее сказать говорит что занимается) всем и вся касательно ВТС. А в поросах пневматики - ролик для новичков.

Леший-2 приглянулся! Буду копать дальше по ТТХ. Но ценник ...)

VL-21 тож ничего. Но отличия от стандартного Эдгана не нашел что бы много....

Еще предложите варианты...
 
Последнее редактирование:
Смотрел видео к Велесу приделывают приклад, получается компактная винтовка. По цене в разы дешевле Лешего.
 
Ребята, а зачем все гонятся за 6.35, почему не 5.5? Я долго анализировал, но в итоге взял VL-12 Gen.2 в 5.5. Если для охоты, то лучше все же мелканом обзавестись.
 
У меня 5,5 всё таки шьёт сильнее (часто дичина улетала и доходила отлетев). 6,3 имхо лучше шокирует...
 
Ребята, а зачем все гонятся за 6.35, почему не 5.5?
Почему все?
Это автор тема так хочет.
Я тоже, как и ты
долго анализировал,
Выше написал же:
Я прошлое лето просто решал точно такую же проблему. Правда пришел (как раз по рекомендациям парня с указанного канала) к пониманию что лучше брать "папу" а не "деда".
Хотя дальнейшие размышления и подсчеты бюджета показали что пневмоигрушка слишком дорогое для меня удовольствие.
Да и мутотня с заправкой баллона с одной стороны и наличие "бомбы" в виде этого баллона в багажнике с другой стороны не для меня.
 
Я долго анализировал, но в итоге взял VL-12 Gen.2 в 5.5.

Во первых 5.5 был. Долго. 100 метров практически лотерейный выстрел. Уже хочу поувереннее эту дистанцию отрабатывать.


Если для охоты, то лучше все же мелканом обзавестись.

Это и есть ответ почему 6.35 для охоты. Потому что как мелкан но не мелкан.

По поводу Лешего 2. Смущает длина ствола. Не уверен что с таким погонажем уверенно будет работать на 100 метров. Чуть длиннее пистолета и много короче стандарта. Миллиметров 500 хотя бы ... Больше игрушка,выглядит огненно на мой вкус, компактный... все хорошо, но для охоты не уверен что тот вариант.

--- Добор поста---

Хотя дальнейшие размышления и подсчеты бюджета показали что пневмоигрушка слишком дорогое для меня удовольствие.

Это, конечно , сугубо индивидуально.. Мелкан можно на порядок дешевле взять, но блин регистрация все такое... Да и буллпап не встречал )


Да и мутотня с заправкой баллона с одной стороны и наличие "бомбы" в виде этого баллона в багажнике с другой стороны не для меня.

Ну а это размышление проистекает из первого заключения. С заправкой давным давно проблем нет, раньше в пож частях забивал баллоны, договаривался с прапорами) Сейчас много все проще.. Да и заправок то этих сколько? 2-3 в год? Ну а на счет взрывоопасности... в автомобиле куда больше "опасных" с этой точки зрения вещей, да и баллоны уже давно вперед шагнули..
 
Это и есть ответ почему 6.35 для охоты. Потому что как мелкан но не мелкан.
Ну 6.35 только полнотел где-то недалеко от мелкана по энергетике. Суть вопроса понял. RAR-ровские булпапы в 6.35 гляньте. У меня за год эксплуатации замечаний к своему нет вообще.
 
блин регистрация все такое.
В нынешнее время такой аргумент, на мой взгляд, выглядит неубедительно.
Меньше я чем полгода назад покупал очередной ствол, товарищ мой вообще оформлял лицензию, а потом и РОХу находясь за 200 км от районного центра.
В Питере три недели на лицензию и неделя на оформление РОХи, в Архангельской области две недели на лицензию и неделя после покупки на РОХу.
Учитывая время на поиск нужной пневмовинтовки, не понятно что быстрее?
буллпап не встречал
Встречайте:
заводской:
https://zen.yandex.ru/media/club22l...ap-ataman-me18-22-lr-5cf1891e5c5d1200af420a5f
Переделки из ТОЗ-
24692994_9252.jpg

Из CZ
3397656.jpg
 
В нынешнее время такой аргумент, на мой взгляд, выглядит неубедительно.

Я им ввиду не процесс получения лицухи, а регистрированный ствол как таковой и вытекающие отсюда последствия перевозки, использования, хранения и т.д. Не хочу. С мелканом вопрос для меня закрыт.

--- Добор поста---

RAR-ровские булпапы в 6.35 гляньте.

Глядел. Эд - вид сбоку)

Хотя не могу понять почему Эдган такую ценовую политику выстраивает. Раньше то они по большому счету монополисты были.. но конкуренты не дремлют. Или есть какое то разумное объяснение в виде уникальной надежности, ТТХ, сервиса.. Не понял пока в чем фишка...
 
Сверху Снизу