• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак). Личный опыт вакцинации.

Результаты тестов на наличие антител после второй прививки

  • нет антител, не выработались

    Голосов: 9 29,0%
  • есть антитела: до 10,0

    Голосов: 2 6,5%
  • есть антитела: от 10,0 до 50,0

    Голосов: 9 29,0%
  • есть антитела: от 50,0 до 100,0

    Голосов: 2 6,5%
  • есть антитела больше 100,0

    Голосов: 9 29,0%

  • Всего проголосовало
    31
Автор темы

Pirey

Участник
Регистрация
09/02/04
Сообщения
1 861
Реакции
436
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1968
Оружие
Разное, на все случаи жизни )
Собака(ки)
Был эстонец. Теперь спрингер ПР
По аналогии с существующей темой о болезни, прошу делиться личным опытом: почему решили вакцинироваться, как прошла процедура (долго? сложно? просто?), как перенесли??
Начну сам.
Получил с Госуслуг письмо о том, что теперь - пожалуйста. В вашей поликлинике, бесплатно, в любое удобное время. А Вам, уважаемый, очень рекомендуем, т.к. возраст Ваш перевалил за 60 и Вы посему в группе риска.
Аргументов "против" у меня не было, болеть и терять время на отсидку дома, когда весна на носу совсем не хочется - пошел, записавшись на 10-45.
Вышел из поликлиники в 11-30.
Сам укол совершенно безболезненный - научились иголки делать! Препарат при введении не жжет, не печет, не давит - вообще без каких-либо неприятных ощущений.
Сестра сказала, что руку может ломить. Ничего. Ни в месте введения, ни по руке, забыл сразу.
Сегодня второй день. Полёт нормальный.
Реакции организма пока не наблюдаю. Никакой
 
Жена вчера сделал прививку.
Ей сказали три дня не мочить место укола.
Привика-это осознанный выбор взрослого человека.

А вот вопрос, многие еще говорят, что типа алкоголь нельзя пить некоторое время, что ни будь слышали про это?
 
Сделал первую прививку - колбасило первый день и ночь не по детски, с температурой. На третий день был как новенький, хорошо, что взял больничный, хоть выспался.:ah:
 
алкоголь нельзя пить некоторое время, что ни будь слышали про это?
Пишут врачи: как минимум за день до вакцинации не стоит употреблять.

«Ни о каком полном запрете на алкоголь во время вакцинации речь, разумеется, не идет. Речь всего лишь о разумном ограничении потребления, пока организм не сформировал свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию», — пояснил Гинцбург.
Он добавил, что это требование справедливо не только для «Спутника V», но и для любой другой вакцины.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/12/2020/5fd066879a7947249132cf13
 
Сделал две . Вторую во вторник , 16 февраля . Никаких симптомов . Жена после первой вечер небольшая температура . Родители 79 и 74 года , тоже две , никакой симптоматики . Коллеги , в прошлый понедельник первую 12 человек . У троих вечером ночью температура , у кого-то дискомфорт в месте укола , немного "ломало" .

Выбирая между страшно и больно , и страшно и непонятно , выбрал второе .
 
в памятке, которая на gorzdrav. spb. ru лежит, вот так написано:

Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок

3 дня, наверное, можно и потерпеть? :)

сам записался на следующую неделю, думаю, пусть будет
а то и правда, весенняя охота впереди, вот обидно пропустить будет, если вдруг заболею
 
Когда вышел из поликлиники- чуть подкашивались ноги, такая слабость была. Место укола, если дотрагиваться, болело дней пять. Температуры не было. Лицо только горело минут 30-40
 
Меня вообще кольнуть отказались, т.к. 10 лет назад удалили опухоль из мочевого. Спросили как сейчас. Ответил не болею. Говорят иди отсюда, мы вакцину на раковых больных не проверяли. Вот теперь думаю делать ли второй заход на вакцинацию?
 
Сегодня сделал второй укол. На первый, кроме болезненных ощущений в месте укола, никаких побочных явлений не было. Кстати, три недели назад на первую прививку было всего три человека. (На время с 8 до 9 утра) На вторую никого. Сегодня была очередь из 10 человек. 5 на первую и 5 на вторую. Медсестра сказала, что бывают дни когда всё время расписано. Народ "раскачивается".
 
Друзья, вынужден почистить тему.
Интересует исключительно Личный опыт вакцинации.
За, против, надо ли, иль это все происки - за рамками обсуждаемой темы.
Я. кстати, прожил двое суток. Никаких, вообще никаких побочных эффектов не наблюдаю.
Или организм воспринял эту заразу как родную, или
сдался без боя :)
 
Первую прививку сделал 17 февраля. На сей час никаких побочных эффектов не почувствовал. Записывался через ГУ. После прививки оттуда же пришло подтверждение, полная информация по партии вакцины и предложение вести медицинский дневник.
 
Привет!
Вакцинировался в январе. После первого укола где-то 1,5 суток была ломота в плече, после второго с конца первых суток + сутки поламывало и было т-ра 37,2. Всё.
Прививались вдвоем с женой у неё симптомы были те же, только ярче выражены.
После праздников планирую сделать тест на антитела.

--- Добор поста---

Я. кстати, прожил двое суток. Никаких, вообще никаких побочных эффектов не наблюдаю.
Или организм воспринял эту заразу как родную, или
сдался без боя :)

Не надо забывать, что декларируется эффективность 91,6%, т.е. каждый 10-й мимо)))
 
Первый укол был 12.01 : пару дней темпер за 38 и жуткий озноб, потом резко отпустило. До второго укола самочувствие на 5.
Второй 2.02 : небольшая слабость, темпер в норме. Сейчас все "пучком", голова с похмелья иногда болит (если намешаю).
 
4.02 поставили первую вдвоём с женой (Дети ставили немного раньше). Два дня была температура 37,0-37,1, потом всё нормально. У детей так же. На следующей неделе пойдём ставить вторую. Потом хочу сдать тест на антитела.
 
  • Like
Реакции: VF
Я седня укололся. Пока полет нормальный
 
Мои родители, им по 70 лет, поставили прививку, никаких последствий, все хорошо. У отца рука поболела в месте укола после второй части одну ночь и больше ничего. Теперь им спокойней жить будет )))
 
  • Like
Реакции: KVV
17.02 ставил первую прививку. Никаких симптомов не было. Повторно пойду 10 Марта.
Очень много людей приходило прививаться по приглашению возрастом 65+ лет
Всем удачи и не болеть.
 
Сверху Снизу