• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где пройти обучение на права для снегохода ?

Автор темы

Svid

Участник
Регистрация
01/07/14
Сообщения
515
Реакции
83
Адрес
Санкт-Петербург - Западная Лица
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Имеется
Собака(ки)
Нет
День добрый. Подскажите, где в Питере можно пройти обучение и сдать на права для снегохода/квадроцикла ? Может нюансы какие есть со сдачей экзамена и т.д.
 
Вкратце.
Получал в начале августа, с дядькой. Автошкола тур812 рядом с ладожской, там же и площадка. Обучение 6500, 2500 медкомиссия, 500р госпошлина. Оплачиваем, дают вход в аккаунт, там билеты. Я на работе за пару вечеров выучил. На практику не ездили, тк техника есть. По приезду на экзамен дали опробовать коня-убитый 800 куб стелс. Змейка вперед-назад и типа заезд в гараж жопой. Билеты легкотня, да и есть бонус. После экзамена едем в мфц и сдаем кипу документов. Тетенька охренев от количества спросила-Вы водителем космолета в фсб??. Через день едем в гостехнадзор и забираем удостоверение. На все ушло дня 4 емнип.

Главный вопрос - зачем имея 4 единицы оружия, в/у 15 лет, опять проходить медкомиссию:cg:
 
Главный вопрос - зачем имея 4 единицы оружия, в/у 15 лет, опять проходить медкомиссию
К примеру, шизофрения может случиться с человеком в одночасье. А вот вылечиться от нее не всегда получится.
 
В декабре проходил обучение в автошколе Фара рядом с м. Звездная. Без участия документы о прохождении обучения вышли за 10000. Не считая мед справок. + 500 р пошлина за ВУ
 
Чуствуется штрафы за вождение без прав сильно влияют на желание обучиться=)
на ладоге говорят от 30 до 50 тр если без прав и нет регистрации снежика ,без тех осмотра+эвакуатор и забрать может только человек имеющий права соответствующей категории.
Дожили права нужны даже на аэролодку и судно на воздушной подушке.
Интересно какие могут быть правила для подушки если я на ладоге катаюсь где ни знаков,ни дорог нет,понятно что все хотят денег,но неужели просто не сделать регистрацию и не сделать налог на владение!?
 
Интересно какие могут быть правила для подушки если я на ладоге катаюсь
Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. Какие нужны знаки и дороги? ))))
 
Интересно, а если аэролодка менее 200кг и 10 сил?
думаю что не надо,но с 10 силами на аэролодке особо делать не чего.
надо хотя бы 30,а лучше от 100 лс с двигателем хонда л15.

я уже мониторил эту тему что аэролодка не нужна тк очень много мощности надо для передвижения,лучше лодку на воздушной подушке,там минимально надо два мотора 30 на передвижение + 10-15лс мотор на поддув. и это можно сделать на основе обычного ротана 380-420.
лучше всего подкопить и купить с пластиковым корпусом+ юбка что-бы была сегментная тк её можно самому изготовить и при необходимости менять не всю,а частями.
готовое судно на 2-3 человек стоит до 450-500тр это недорого если учитывать цену снегохода,аэролодки и ещё посмотреть сколько жрёт аэролодка.
 
Тема о получении ВУ для СНЕГОХОДА!
 
А что,выезд на Ладогу на транспортном средстве(снегоход) разрешён?
 
А что,выезд на Ладогу на транспортном средстве(снегоход) разрешён?
почему он должен быть запрещён?

--- Добор поста---

я уже не на одном форуме говорил и буду говорить и распространять информацию.
На ладоге идёт операция снегоход-там в одной охапке гибоны , рыбинспекция , гостехнадзор , телевидение.
рыбинспекция смотрит нормы вылова
гостехнадзор выдаёт штрафы машинам на льду 4500,снегоходам без ву,то и регистрации больше -если нет регистрации то заберает на эвакуаторе,а со штрафстоянки забрать может только человек с соотвующей категории прав.
бить морду и давать взятки опасно потому что снимает это всё телевидиние.
каракаты тоже эвакуируют.
мотособаки не трогают,по этому я не катаюсь на снежике и каракате и подумываю о покупке свп,хотя права можно купить на снежик за 20тр
когда и где они стоят мжно посмотреть в специальнх группах в контаке и как это можно обойти,тоже люди делятся информации.
 
Я получал два года назад в автошколе Ритм (на Литейном). Все было быстро и приятно. Если правильно помню, 6 рублей поменял на диск с билетами и ушел учить. Кстати, почитать там было именно ПОЛЕЗНО для меня, как начинающего снегоходчика.

Экзамен в школе простой. Более того, на каждом столе лежали шпаргалки с правильными ответами. Самое неприятное - это очередь в Гостехнадзоре на канале Грибоедова на само получение прав. А так - без проблем. Не вижу необходимости переплачивать за такую ерунду.
 
Я получал права в г. Псков одним днем, все включено за 6 тр и никаких проблем. Вроде учебный центр сэмс или как то так.
 
Самое неприятное - это очередь в Гостехнадзоре на канале Грибоедова
В январе получал там ВУ, назначили к определенному времени. Торопился, думал меня там ждать будут))) Зашел - очередь человек 8, и все на одно время, плюс/минус. Но выдают оперативно, самое долгое в процедуре выдачи - дождаться ламинатора. Всё-провсё на 15 минут там задержался, получил еще горяченькие)))
Мне тоже предлагали там, одним днем все сделать. В четверг поездка в Псков, в понедельник уже получение ВУ. Даже маршрутку бесплатную предоставляют туда-обратно (выезд в 5 утра из СПБ, обратно вечером).Для меня неудобно было из Тосно к выезду маршрутки успеть, плюс с работы на весь день вырваться никак.
 
Сверху Снизу