• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин Pietta Chronos 308Win

Автор темы

Scar074

Участник
Регистрация
07/11/08
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Александр
Оружие
Benelli Comfort 12/76 760, ИЖ-54 12
Собака(ки)
Нет
Странно, но темы про этот итальянский полуавтомат на форуме не нашел. Есть владельцы? Можете высказаться по опыту владения?

Решился на приобретение нарезного карабина. Ищу универсальное оружие, но преимущество отдаю загонным охотам. Поэтому присматриваюсь к Pietta Chronos 308Win для загонной охоты. Прошу порекомендовать или отсоветовать. Учитывая, что альтернативой будут устаревшие отечественные калашоиды и прочий конверсионный металлолом?
Если с кем то из владельцев можно поплотней пообщаться, позадавать вопросы, буду признателен.

Немного информации об оружии из интернета:

1.
https://www.kalashnikov.ru/povelitel-vremeni/

2. https://zen.yandex.ru/media/kalibr/...yi-importnyi-karabin-5df3954098fe7900b67b1c07

3. https://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_pietta/91321/
 

Вложения

  • karabin_pietta_chronos_308win_510mm_grey_wood_laminated.png
    karabin_pietta_chronos_308win_510mm_grey_wood_laminated.png
    66,4 KB · Просмотры: 58
На Ганзе есть ветка,но отзывы плохие если честно.
 
Не совсем верно. Ветку прочитал на ганзе, отзывы разнятся. Владельцы довольны, ругают в основном теоретики, не имеющие этого оружия. Ну и 4 года минуло с момента создания ветки и появления первых покупателей - карабин производитель дорабатывает, интересно услышать приобретателей 2020 года, которые взяли уже новый ствол и поучаствовали в осенних охотах.

--- Добор поста---

Коллеги, не проходите мимо. Если есть опыт эксплуатации, напишите, подсветитесь. Не может же быть, что на весь Питерхант не было ни одного приобретателя и эксплуатанта, с мнением в плюс или минус - интересно любое отношение.
 
, что на весь Питерхант не было ни одного приобретателя и эксплуатанта,
Тёзка, создаётся впечатление что Вы сами себя уговариваете приобрести этот ствол, и даже одно предвзятое мнение на форуме способно подтолкнуть Вас к этой покупке. Ну и как Вы думаете ,- это серьезный подход?
 
Сам присматривал себе такой. Почти купил, но надо было ждать пару недель, когда новая партия в магазин приедет.
И за эти две недели передумал.
Созвонился с охотникам и в Италии, они в принципе и отсоветовали.
Скащали что фирма очень старая и очень известная своими пистолетами.
Про карабин ни кто сказать не чего не смог.
Сказали, что возьми лучше Бар бушный или арго.
Что и сделал.
 
Тёзка, создаётся впечатление что Вы сами себя уговариваете приобрести этот ствол, и даже одно предвзятое мнение на форуме способно подтолкнуть Вас к этой покупке. Ну и как Вы думаете ,- это серьезный подход?

Серьезный. Я не хочу калашмат конверсионный, ну не лежит душа к милитари стволам родом из 60-х...
а болтовик мне не нужен
нужен полуавтомат, бинелька арго - лучший вариант, но сейчас такие средства выделить на охоту не могу - то что мне нравится стоит около 210тр, а брать нарезное б/у - ну такой себе кот в мешке... можно нарваться на перегретый плохообслуживаемый ствол, он же черный, не хромированный...
бар не нравится, старая модель со своими косяками...

Поэтому и рассматриваю Pietta Chronos - насколько я понял карабин прикладистый и внешне нравится... теперь нужны отзывы реальных владельцев, вроде все логично:ag:

--- Добор поста---

Сам присматривал себе такой. Почти купил, но надо было ждать пару недель, когда новая партия в магазин приедет.

Да, Алексей, я видел вашу историю в теме на Ганзе,
но было это 3 года назад, после этого, карабин несколько раз модернизировался - улучшено крепление ствола и дерево цевья заменено на ламинат, приклад получил регулировку под щеку, ствольная коробка поменяла цвет - возможно поменялась обработка или материал. Очень интересно послушать отзывы новых владельцев.
 
нужен полуавтомат, бинелька арго - лучший вариант, но сейчас такие средства выделить на охоту не могу - то что мне нравится стоит около 210тр, а брать нарезное б/у - ну такой себе кот в мешке... можно нарваться на перегретый плохообслуживаемый ствол, он же черный, не хромированный...
бар не нравится, старая модель со своими косяками...
Понял!
 
Купили, не?
 
Сверху Снизу