• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ложе из ламината, новое покрытие

  • Автор темы Pab
  • Дата начала
Автор темы

Pab

Пользователь
Регистрация
09/12/15
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2005
Оружие
Разное
Собака(ки)
Нет
Добрый день! Решил обновить покрытие на ружье. К моему удивлению оказался бесцветный ламинат. Бук, орех покрывал морилкой для изменения цвета. Далее льняное масло и воск. Ламинат хочу так же изменить цвет. Наверно можно так же морилкой. Сверху просто лаком не очень хочу. Но если им, то чем и как лучше наносить. Какие еще есть варианты? Заранее благодарен.
 
Ламинат из берёзового шпона делается, а берёза в себя краситель практически не пускает, поэтому его и красят обычно колерованным лаком.
 
Спасибо, догадывался про лак. Информации мало в интернете по ламинату. Просветили.
 
Можно, конечно, и водной морилкой покрасить, но надо учитывать что краситель останется практически на поверхности и его надо будет защитить хорошим слоем лака/олифы/danish oil и регулярно подновлять потёртости.

Спиртовая морилка впитывается чуть лучше, но у неё какие-то неестественные оттенки. На зомби похоже получается. Да и выцвести через год может пятнами.

Колерованный Шафтол впитается хорошо, но после попадания капель воды, могут появиться некрасивые разводы.

Ещё берёзу под орех можно марганцовкой покрасить: 30г марганцовки+30г английской соли на литр воды.
 
Сверху Снизу