• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТЕХКРИМ 308?

Автор темы

Серега2

Заблокирован
Регистрация
06/12/09
Сообщения
2 550
Реакции
382
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Сергей Владимирович(на ты)
Оружие
есть
Недавно появились такие потроны.Пуля 12.8 грам.Гильза латунь,пуля биметал.На ганзе нашел,что это военные патроны 8х57 маузеровские,переделанные под 308.Больше инфы не нашел.Может кто уже стрелял такими?И может кто баллистику подскажет?Пуля 12.8 скорость 700 м.с. так на пачке написано.Пуля естесственно оболочка.
 
Интересно, я таких пока в магазине не видел.
http://techcrim.ru/?page_id=15068
Если верить прайсу http://techcrim.ru/wp-content/uploads/price/Price.pdf 42 руб за патрон в рознице.
Почему они в таком весе сделали оболочку, а не п/оболочку для меня загадка.
Листовка-308-Win.jpg
 
Romanvulf, Я в ор. Дворе купил по 48 р.штука.В пачке десять патронов.Пуля только оболочка,потому как патроны армейские,у меня на гильзах,стоит 38-й год.Техкрим их распуливает,меняет капсуль и порох,а гильзу и пулю переобжимает под 308-й
 
Romanvulf, Это я видел.Там мужик немаловажный момент упустил.Капсуль утоплен на пол миллиметра.Не будет ли осечить?
 
Тоже видел в продаже, лично мне непонятно назначение сего очередного творения Техкрима, тяжелая биметаллическая пуля с низкой скоростью....
 
Dremuchiy, Ну я взял штоб было:rolleyes:Ну и есть мысля лиисичек зимой пару раз стрельнуть.Пуля тяжелая,скорость маленькая.Рвать не будет.Вот только знать бы как пристреливать,что там за пуля фашистская:9:
 
лично мне непонятно назначение сего очередного творения Техкрима
Для меня тоже. Мелькнула мысль подпилить/засверлить носик пули для стрельбы на коротких дистанциях по крупному зверю (загонные охоты или с вышки), но опыта в доработке пуль особо нет и что получится не знаю.
 
То что читал про отстрел, оптимизма не внушает:Screenshot_2020-10-08-17-16-51-482_com.android.chrome.jpg
Даже ради интереса брать не стал, для постелух, лисиц и т.д БПЗ по 20 с копейками за штуку.
 
Походу я буду первопроходцем на П.Х.:9:Блин распулить руками не могу,сидит как кувалдой забита.И кстати,из десятка ни в одном порох не калышется,видать по самые гланды насыпано.А распулить хочу,чтобы посмотреть,не врет ли тот мужик из видео,что олово из жопы полезло
 
Серега2, Сергей, тëзка, как отстреляешься выложи результаты пожалуйста, с мешенями желательно. У тебя же 18МН на сколько я помню?
 
Пардоньте,стрелять не буду Распулил таки.мужик,наипал,там реальная жопа .свинец который вылез,его тупо,,В ручную кернами забили в медь. Есть чего пред.явить,пока не исправили .с телефона фоты скинуть не могу,но могу через вацап
 
Серега2, Техкриму видимо 8х57js девать некуда, спросом не пользуются, ибо из отечественных их больше никто не делает, решили в 308-й переделать что бы хоть как-то сплавить.
 
Техкриму видимо 8х57js девать некуда,
Так в фильме об этом и сказано. У Техкрима контракт на утилизацию немецких трофейных патронов времен войны. Вот он и решил подзаработать пустив в переделку часть патронов по Ланкастера, а часть под 308Win. Но 45 руб за такой патрон откровенно дорого, особенно с учетом, что гильза по бердан.
 
откровенно дорого, особенно с учетом, что гильза по бердан
Плюс переобжатая пуля из биметалла... Жаба видно таки задушила все же нормальную пулю 308 закупить ....
 
Надо бы их спросить, зачем совать в патрон длинную 13г пулю, если подавляющая часть потенциальных покупателей владеет оружием с 12-м твистом.
Фактор гироскопической стабильности SG = 1.48 или даже меньше. Это маргинальная стабильность даже на стандартных скоростях, по сути.

Стреляешь-стреляешь, все нормально. Вдруг бах, и банка "отлетела".
 
Последнее редактирование:
Svireppey, Это да,пуля длиннющая,36мм.Но это еще пол беды.Я решил щелкнуть бойком по капсулю,посмотреть как пробьет.Напихал в гильзу ваты,щелкнул.Капсуль сработал хорошо,даже кусочек ваты вылетел,накол тоже нормальный.Только вот капсуль выпал из гнезда,не вылез,а именно выпал.Че то я совсем стрелять этими патронами расхотел.

--- Добор поста---

Томный вечер пятницы.после пары стопок чая,пришел к любопытному заключению.Патроны 1938-го года выпуска.Перепулены в 2020-мсерия,судя по моей пачке-1,в нутри пачки,стоит цифра 1!тоесть я облададатель первой партии.Я хотел утопить эти патроны в болоте,но теперь решил оставить их правнукам.Лет через сто,эта пачка будет стоить состояние:ag:

--- Добор поста---

А если без шуток,могу отдать за бесплатно.Только самовывоз.Порох там в виде круглых колбасок,длинной 2 мм,в гильзе две затравочных дырки под капсюль.Сдается мне,что они при чистке-мойке,гнездо под капсюль просадили.Короче,отдаю бесплатно

--- Добор поста---

Порох горитооочень медленно,сколькло порохов не поджигал,этот самый медленный имхо.

--- Добор поста---

я не трус,но я боюсь:9:
 
Последнее редактирование:
Мда, действительно, изделие странное сотворил техкрим. :)
У кого ствол с твистом 10", тот еще как-то запустит эту пулю, но, цена патрона все дальнейшие перспективы портит, потому, что в этом же магазине, на этой же полке, лежит Барнаул по 21 р., который тоже с биметаллической пулей стабильно даст кучку в 1,5-2 моа. ;) :)
 
Порох там в виде круглых колбасок,длинной 2 мм
именно такого вида я вытряхивал из старых немецких патронов. Я не знаток импортных порохов, но есть мнение, что порох тоже не меняли :agg:
 
Сверху Снизу