• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мр 155 Ultima

Автор темы

Marvin271

Пользователь
Регистрация
05/12/17
Сообщения
387
Реакции
18
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Оружие
Remington 870 combo, ТОЗ 34 , Khan Matrix, Fabarm XLR5 Combo. МР18 Спортинг
Собака(ки)
Нет
Новые потуги от ижевчан. Мр155 в обвесе как у бластера + бортовой компьютер (по типу беретты , как я понимаю). Обещают показать на выставке.
Смотрим-глумимся
117661478_657274698541443_6538626236586488465_n.jpgU2sLjHOdXFc_large.jpg

--- Добор поста---

Видио на ютубе пока нет, выложу позже

--- Добор поста---

Калашников Медиа почему-то выложил видио пока только на фейсбуке
 
Marvin271,
1. Не Ultra, а Ultima. Читай новости внимательно перед тем как постить что-нибудь. :cc::ap:
2. Глумиться нужно на тобой "сирым", т. к. ты собрался глумиться над тем, что даже не представили официально. :ad:
3. Не беги впереди паровоза - задавит.:ad::ap:
С уважением...
 
Анонс то у КК был. Официальный будет на выставке.
 
Не беги впереди паровоза - задавит.
А тут бабушка надвое сказала... Если плохой паровоз, негодный, то не догонит... А потом у него будет обед. А после обеда ему будет просто лень ;)
... А потом еще отпуск и два халявных дня на диспансеризацию. Перед таки паровозом можно даже лежать.

Вангую что нас ждет очередной прорыв в деле маскировки косяков и эффективного менеджмента-маркетинга.
Черное ружье вообще самое то фоткать на черном фоне. Жаль что фоткают пока еще при включенном свете ;) Следующее будет МР-155 Шрёдингер. ;)
 
А тут бабушка надвое сказала...
Нифига бабушка не сказала!
Для того, что бы что-нибудь постить, нужно хоть что-нибудь понимать в этом.
В нашем же случае, автор даже название правильно написать не может.:agg:
Ну, и, шо ты после этого скажешь? Шо там тебе бабушка сказала?
Вангую что нас ждет очередной прорыв в деле маскировки косяков и эффективного менеджмента-маркетинга.
На чем твое предположение основано, если официальной презентации ещё не было?
Догадки, ли ты владелец, как минимум двух единиц мр-155?
А может ты такой же эксперт как автор темы? (у которого тоже нет ни одного мр-155, но, может, он его В РУКАХ держал):ap:.
Черное ружье вообще самое то фоткать на черном фоне. Жаль что фоткают пока еще при включенном свете
Искусство фотографии не обсуждаю, это ведь искусство.:ah:
 
На чем твое предположение основано
Есть некий объект. Допустим - утка. Утка производит некий продукт, допустим - яйцо.
Утка производила яйцо 100 лет назад, 10 лет назад, 1 год назад, 1 месяц назад, 1 неделю назад, вчера тоже было яйцо.
Если меня спросят что утка сделает завтра - я скажу что она снесет яйцо. С вероятностью 99.999%
Абсолютно то же самое яйцо.
И сколько яйцо с какого боку не сфоткай - это все то же яйцо.

КК устроен примерно по той же самой философии, что и утка. Даже если КК очень-очень захочет сделать не яйцо... допустим - котлету... в итоге, после "оптимизации производственных процессов" у них получится то же самое яйцо. Чтобы хоть как-то оправдать очередное повышение цен - они его покрасят в черный цвет и подадут с майонезом как "новое, улучшенное" яйцо.
 
За не точность в названии прошу прощения.
А так, да здравствует холивар)
Штука напоминает Мр 155к, когда Мурку обрядили в Арку.
Из интересного в данном случае наверно только камера, которая судя по видио встроена в этот бластер. Цену даже представить не могу , т.к. камера для стрельбы стоит около 25-30к.

--- Добор поста---

А вообще скорее всего это просто дикий концепт который никогда не выйдет в серию. У нас такое покупать наркоманов нет.А пока санкции такое в Америку не продашь. А это наверное единственная страна в мире где такое могли покупать
 
с яйцом - это ты еще по-доброму сравнил
Гуано - тоже полезный продукт :) Помидоры от него просто в восторге ;)

когда Мурку обрядили в Арку
Дело в сути, а не во внешнем облике.
Если взять Гитлера, раздеть и одеть в форму красноармейца - внутри все равно будет Гитлер. Он все равно будет хотеть убивать евреев, зохватить мир и установить торжество арийской расы.

Для того, чтобы получить нечто НОВОЕ - нужно менять внутренность. Потому что сколько внешность не меняй, а генетически обусловленные достоинства и недостатки - они так и останутся.

Из интересного в данном случае наверно только камера, которая судя по видио встроена в этот бластер.
Кому она интересна? Сколько человек готовы выложить за эту функцию соответствующие деньги (хотя в реальности деньги-то будут скорее НЕ-соответствующие).

камера для стрельбы стоит около 25-30к
Как человек, который сам сделал камеру для стрельбы, я вам ответственно расскажу что SJCAM за $75 вполне держит выстрел. И не один. Я думаю что моя конструкция уже под 1000 пережила. В основном конечно легким спортивным патроном, но и полновесные пульки были.

С камерой нужно решить 2,5 проблемы:
1) контакты - это вообще проблема любой электроники №1
2) крепление к ружью
2.5) вменяемое управление, заточенное под стрельбу.

Проблема №1 на самом деле не проблема вообще. Просто обычно камеры используют в качестве накопителя съемные карты microSD. Отсюда проблема и вылезает - при ударе от выстрела глючит контакт между картой и слотом. Если намертво впаять карту на плату - проблема исчезнет.
Проблема №2 - нужно просто сделать корпус.

Не особо проблема - управление камерой надо заточить под стрельбу. Желательно автоматическое, без участия стрелка т.к. ему и без того есть чем заняться ;) При этом надо учитывать специфику конкретного применения стрелковой камеры.
Стендовая стрельба одно, практика - другое.
Практика - проще. Можно особо ничего не делать даже. Как обычно перед упражнение включил запись, после - выключил.

Бонусом может идти система гашения отдачи в камере. Она конечно сильно поднимет цену. Но!!!... тут возникает большой вопрос - а нужна ли эта система? Я имею в виду при той постановке задачи, для решения которой используется камера.
Для стендовой стрельбы - хорошо бы иметь. Но не обязательно.
Для практики - не скажу, ибо не применял.

И совсем напоследок - если раскочегарить скорость кадров где-нибудь до 240fps, с потерей в разрешении, разумеется, то гашение отдачи может и не нужно вовсе. Высокое разрешение тоже не нужно. Это решается правильным подбором объектива.
 
Если взять Гитлера, раздеть и одеть в форму красноармейца - внутри все равно будет Гитлер. Он все равно будет хотеть убивать евреев, зохватить мир и установить торжество арийской расы.

Ну когда Печкину подарили велосипед все исправилось. Так что нельзя полностью исключать возможности что форма поможет )

а по делу бластер конечно зачетный. блогеры будут покупать для обзоров ) Хотя скорее всего один экземпляр купят и друг другу с дисконтом в пару тысяч перепродавать после обзора
 
У нас такое покупать наркоманов нет.А пока санкции такое в Америку не продашь. А это наверное единственная страна в мире где такое могли покупать
Там, кому это нужно, у того это давно уже есть. Причем есть несколько видов на выбор, заточены под решение разных задач. Тот же ShotCam. И еще более специализированное чудище от Garmin.
 
Lexs Lavrov, я скорее имел в виду чудаковатый внешний вид. Судя по ютубу американцы любят всякое такое, чтоб красиво, но не шибко функционально
 
Судя по ютубу американцы любят всякое такое, чтоб красиво, но не шибко функционально
А вы смотрите ютубы обычных американцев, а не блохеров, которые каждый день новую пушку покупают.
Смотрите тех, кто еще с дедушкиным левером в .45-70 на охоту в драных штанах ходит.

чудаковатый внешний вид
Дык... Посмотреть-то это одно, а купить - другое. Наш мужик тоже смотрит на ютубе обзор на последнюю модель Феррари... но покупает он УАЗ буханку ;) Потому что, в отличие от Феррари, буханка - это автомобиль крайне практичный, хотя и внешним видом он не блещет.

Для производства оружия чудаковатого вида - существуют кастом-ган шопы. Там вам спаяют 4 ствола, причем 4 разных калибров.
Или что-то в духе
или даже такой трансформер на 14 стволов
Но вопрос немножко в другом.
Кастом шоп за счет этого живет. Приходит клиент и говорит что ему надо. Они делают это полгода и берут за это деньги, на которые можно жить год.
Очень дорого, очень долго, очень круто. Как ювелирка по индивидуальному заказу.

А когда такими вещами занимается большой завод - это просто пускание пыли в глаза... имитация кипучей деятельности.
 
Новые потуги от ижевчан
И чего тут все развозмущались? Ну, решили в КК новый чудной обвес поставить. И че? Не нравится? Так не покупайте. Я тоже его покупать не буду. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому попадья, кому попова дочка, а кому и свиной хрящик. Кто-то да купит. Его дело. А вы от этого не похудеете. Не выпускают принципиально новую модель? Так от невыпуска варианта старой в чудном обвесе нового ничего не появится (да и нужно ли оно - тоже вопрос дискуссионный). Я за многообразие - пусть будет как можно больше всяких разных обвесов, исполнений, сверловок, модификаций, моделей и т.д. А мы - потребители - каждый сам разберется, чего его душенька желает.
 
А мы - потребители - каждый сам разберется, чего его душенька желает.
Это не по-советски :)
К тому же если вы всё сами - то зачем вообще роспотребнадзор и двойная сертификация всего импортного? ;) Эдак можно грешным делом подумать что они все дармоеды :ag:
 

Для охоты на котов с вероятностью попадания 50%?:ai:

На экзамене:
- А теперь расскажите мне про отличие корпускулярной теории от волновой теории света.
- Да запросто. Только я не Света, а Наташа.
очередной прорыв в деле маскировки косяков и эффективного менеджмента-маркетинга
У меня сложилось впечатление, что отечественное оружие наиболее отвечает критерию цена-качество. Но это не точно, могу и ошибаться.:) Например, моя МР-155 как-то не очень перезаряжается патронами с лёгкой навеской.:(
 
Например, моя МР-155 как-то не очень перезаряжается патронами с лёгкой навеской.
Обатай ружье патронами с большой навеской и будет все хорошо. У меня как раз еще пачка патронов с сорока восьми граммовой навеской осталась.
 
Обатай ружье патронами с большой навеской и будет все хорошо.
Саша, из этого ружья уже отстреляно несколько килограмм пуль Ширинского-Шихматова весом 44 г. А ещё все унутренние части пройдены мелкой наждачкой, газовый поршень закручен вусмерть и опилена тяга в том месте, которым она перекрывает окно выброса гильзы.
При этом патроны 28 г были отстреляны на стенде в твоём присутствии без нареканий, а патроны 32 г для практической стрельбы, опять же в твоём присутствии, периодически не выбрасывались. При этом пули 32 г отстреливались без нареканий.
 
Рекомендуется к прослушиванию произведение М. Жванецкого "Все таки не сразу на ноги встали". Там не много и по делу :)
На ютубе что-то не могу найти, но в сети есть.
 
Смотрим-глумимся
А чего глумится то? Судя по фото, квалифицированные инструментальщики по штампам и прессформам в славном городе Ижевске ещё не перевелись. Огорчает другое,- как всегда не в коня корм, лучше бы чайники делали.
 
Сверху Снизу