• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оригинальный ручной запускатель тарелок.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 334
Реакции
3 443
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
То есть бросок у нее вяленький - такие полеты быстро надоедают.

Там акцентируют , что эта штука именно для тренировок охотников. Наверно имеется ввиду нечастое использование в межсезонье и перед сезоном охоты , для того чтобы вспомнить как ружьё стреляет.
 
Там акцентируют , что эта штука именно для тренировок охотников.
:) Ты больше веришь тому, что ты видишь своими глазами, или тому, что тебе говорят? ;)
Можно настроить целую площадку таких вот "сонных тазиков", пригласить охотников на соревнование. Отстреляют они программу, кто-нибудь, кто еще не всё забыл - накрошит 85/100 и будет радостно кричать что он стрелок 1 разряда.
На следующий турнир можно цены поднимать ;)

Я - за универсальность. С ручными машинками - оператор регулирует заброс. Можно кинуть шляпу... Можно кинуть вжика, который улетит на 30 метров только за то время, пока ты поднимаешь ствол.
Для охотников - важна рандомность. Охотник совершенно не может знать - кто вылетит, когда вылетит и откуда и как. А на стенде программа написана на бумажке...
Наши уважаемые и мудрые организаторы турниров поэтому всегда и ставят в программу случайный вылет, потому что для охотников это важно.
А эта машинка - это полная противоположность рандому - это постоянство... во всяком случае по забросу. Совсем ручные машинки - это полный рандом. И чем больше рандома - тем больше это подходит для охотника.
Эта штуковина - это для тех, кто любит мало работать и много попадать, ИМХО :)
 
Если для запуска всё равно второй человек нужен, то проще (а так же дешевле) так:
[video=coub.com;o907t]https://coub.com/view/o907t[/video]

Я это ровно год назад в "Видео-приколы" выкладывал :о)
 
поэтому всегда и ставят в программу случайный вылет.

Если ты с парой приятелей приехал в поле-лес пострелять имея на руках такую "машинку", то почему бы и не делать так же ? Кто мешает включить голову и использовать такой запускатель не только так как показано в видео ?

--- Добор поста---

А эта бросалка - хороша для тех у кого денег много, а дури молодецкой в руках - мало.

Я не из этих )) но "машинка" такая мне нравится (в теории), она наверняка удобнее и не хуже чем та приспособа прикрученная к запаске , которую мы с приятелями сейчас используем.
 
Кто мешает включить голову и использовать такой запускатель не только так как показано в видео ?
Бутылки им чтоли открывать? :)
В конструкции этого изделия - твои возможности по созданию рандома - кастрированы, причем за твои же деньги (~$50 между прочим - выгодная кастрация, недорого :) )
 
В конструкции этого изделия - твои возможности по созданию рандома - кастрированы, причем за твои же деньги

Леша, возможности совершенно любого устройства будут кастрированными при условии, что оно используется в одном экземпляре для рандома. Это раз.

Упражнение с неизвестным вылетом можно реализовать с пользой начиная от 4-х машинок (траекторий) для стрелкового места. Правая-левая-угонная-встречная. Меньше уже не интересно и теряет смысл. Это два.

Представленная машинка не так и плоха, как ты её малюешь. Запускает тарелки трех разных размеров с забросом до 60 метров, может кинуть 2 тарелки (правда заброс уже меньше), запускатель по желанию и достаточно точно может пускать тарелки на разной высоте и разные по траектории (от практически плоского полета до высокого лупера). Ручной бросалкой так точно не кинешь по нужной траектории. Так шта... этого устройства вполне хватит для тренировки новичка-охотника. Это три.

Ну и прочие четырепятьмного...Нужна ли такая машинка одному? Если и нужна, то только инструктору, который в полях с новичками заниматься хочет.
На компанию купить и поразвлекаться - тоже вариант. Все лучше чем по банкам стрелять у костра сидючи и в отсутствии дичи. Да и по деньгам уже не затратно получится.
 
Да, еще забыл - чоки Брайли полный отстой по сравнению с водкой. Дорогие и их пить нельзя в компанией друзей!

А главное - в них, в отличие от гильз - и наливать еще нельзя:ag:

Приспособа для тарелочек - как приспособа. Ничего плохого в ней не вижу.
 
не новичка в охоте , но новичка в "тарелках" ?

Можно конечно, но нужно понимать, что это будет вариант лайт. Не все задачи для охотника решит в плане тренировки. Для новичков - вполне.

Сергий, я всегда говорю ученикам - упражнение формирует навык, который вы потом будете реализовывать на охоте.
Вот и упражняйтесь с тарелками от простого к сложному.
 
полезно/не полезно - в наших реалиях это не самый главный вопрос. Безусловно, в некоторой степени полезно. Юрфакто, в угодиях, это вероятность протокола. Теперь осталось сопоставить риск протокола с полезностью. Мой выбор - лучше скататься лишний раз на стенд, а на охоте заниматься охотой, которой является не только выстрел по дичи--- Добор поста---в дополнение к сказанному... Дефакто, пошлой весной, направляясь от трассы к поляне, на вечерочку, проходил мимо набитой "посуды" в радиусе метров 50ти и горсти гильз в радиусе метров десяти(три пачки минимум). Молча было не пройти и пара нецензурных вырвалась. "охотнички" тренировались. И, честно говоря, мне до балды запускали ли они тарелки руками или машинкой. Мое мнение - уроды
 
В темах не связанных с вопросами дульных сужений упоминание Брайли не уместно.

Все посты с упоминанием Брайли в этой теме удалены.

Основания:

1. За...бодал факинговый брайлизм по поводу и без.:(
2. Ибо дабы не ... буй.:nono:

3. Разное... типа я так хочу.:ad:
 
Пытаюсь заказать такую штуку, но ни на Lucky Hunter, ни на Cabelas нет доставки в Россию.
Или я что-то не так делаю?
 
для того чтобы вспомнить как ружьё стреляет.
И не больше,лажа полная ибо все что взводится руками не летает!!! Выкинутые деньги.... Уж лучше взять обычную рогатку которая продается почти в любом оружейном магазине по типу такой https://yandex.ru/images/search?fro...rums/icons/forum_pictures/016763/16763621.jpg там конечно тоже не айс но хоть как то....
 
Сверху Снизу