• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тент и так далее

Автор темы

sagen

Команда форума
Регистрация
17/02/05
Сообщения
5 742
Реакции
1 185
Адрес
Санкт-Петербург, Купчино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2005
Оружие
Разное
Собака(ки)
Чесапик бей ретривер
Купил для удобства своего прицеп для лодки.
И как всегда - купишь что-то одно, сразу надо еще что-то для комплекта.
Вот и я задумался. К сцепному устройству идет тросик. Это для прикрепить к фаркопу: и для если расцепится прицеп от фаркопа, и для от недоброжелателей.
Вот и возник вопрос - кто что использует для этих целей на своих прицепах.
Сам нашел вот типа такой штуковины - https://more-moto.ru/product/zamok-...2&text=зам%&ymclid=15853367719528237692300005

Второй вопрос. Что используется в качестве транспортировочного тента? Про специальные тенты я знаю. Спрашиваю на всякий случай.
Третий вопрос. Чем притягивать лодку к прицепу? Просто ремни стяжные разной ширины. Вот какие нужны, что бы и не толстый, и лодку не унесло.
 
Что используется в качестве транспортировочного тента?
Саша, сейчас тебе напишут, про тетин чулок, который натягивают прям на прицеп. Все новое уже изобрели. Масса транспортировочных тентов, на разный кошелек и вкус.
Чем притягивать лодку к прицепу?
Стяжки для крепления груза, подбирай по весу. Не та цена, чтобы экономить.
5d79f5dca380b6896a7243b6.jpg
 
Ремни чем шире, тем лучше. Я бы ещё и рым в транец ввернул, талреп с тросиком к прицепу притягивать сделал. Лодку качать «до звона».
 
Тросик это страховка от расцепления, у меня вместо тросика цепь.
 
подбирай по весу. Не та цена, чтобы экономить.
Юра, я не об экономии. Я о том, чтобы не перестараться. А то куплю ремень шириной с лодку. :):):)
По ссылке Виктора, спасибо - присмотрюсь к конторе, есть ремни на 10 тонн, а есть на 1 тонну.
 
Спрашиваю на всякий случай.
Я себе тент вот тут заказывал: ООО ТЕНТ, производственная фирма https://sankt-peterburg.orgsinfo.ru/company/501587-tent
Это совсем рядом с нами.
Делают тент за несколько часов. Можно выбрать и материал и фурнитуру в зависимости от размеров кошелька. У них же есть в продаже любые виды такелажных ремней. Если не ошибаюсь они же могут и сделать ремни под конкретные задачи, чтоб не покупать ремни с лишней длиной. При желании могут сделать или переделать каркас и т.д.
Третий вопрос. Чем притягивать лодку к прицепу?
У нас опыт перевозки "резиноизделий" не слишком большой, через несколько лет эксплуатации таких плавсредств, мы последовательно перешли на пластик, а потом на "люминь".
Из того, что было, т.к. прицеп у нас не лодочный а обычный, то оказалось, чтоб лодка не елозила по боратм и не протиралась при дальних перевозках, внутрь прицепа у нас был сделан из деревянных брусьев дополнительный каркас.
 
Вот пришел ст. сержант и все опошлил. :)
 
pomeha78, я про тросик от транца к раме прицепа. И лебёдку, если есть, надо ослабить, а то лодка «играет» и в итоге носовой рым вырвет.
 
я про тросик от транца к раме прицепа.
так я не препятствую :)
я то отвечал на вопрос Александра.

Вот и я задумался. К сцепному устройству идет тросик. Это для прикрепить к фаркопу: и для если расцепится прицеп от фаркопа, и для от недоброжелателей.
 
Вот и возник вопрос - кто что использует для этих целей на своих прицепах.

На одном прицепе болт с гайкой и цепь , на другом тросик и просто карабин .......



и для если расцепится прицеп от фаркопа
Сергей ответил :


Тросик это страховка от расцепления, у меня вместо тросика цепь.

Но можно и использовать как препятствие для недоброжелателей используя какой нибудь замок, но не на надежно это и поэтому наверное бессмысленно ..
 
Стяжки для крепления груза, подбирай по весу
С трещётками желательно потренироваться заблаговременно и не доводить их до сильно ржавого состояния .
В инете можно посмотреть как правильно вставлять лямку в трещетку ,ну и желательно не допускать перекручивания лямки .
Проверять подтяжку тоже желательно по ходу поездки .
Если прицеп просто стоит на улице ,то могут дернуть запаску прицепную .
 
тол,
. Проверять подтяжку тоже желательно по ходу поездки
Точно. Было дело, ослабла одна стяжка, перетерлась и порвалась. Правда на алюминиевой лодке.
 
Сверху Снизу