• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подарили чучалки))) Прошу совет.

Автор темы

murzikus

Пользователь
Регистрация
02/03/15
Сообщения
175
Реакции
59
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2015
Оружие
Оса ПБ-4-1-мл, OMER Tempest 70
Собака(ки)
кот (блин))))
Как начинающему, подарили чучалки) 4 штуки вот таких лебедей (выбирали, видимо, тех, что покрасивше))))) Лебеди и правда белые, матовые, материал плотный, киль имеется. Отсюда вопрос: можно их как-то на охоте применить, или сразу на даче в пруд отпустить - для красоты. Будет к ним кто-то присаживаться, или наоборот от них драпать? Прошу совет бывалых, если кто пользовал.
 

Вложения

  • IMG_20200322_124648.jpg
    IMG_20200322_124648.jpg
    111,4 KB · Просмотры: 58
У нас вот такие:
IMG-20200301-WA0006.jpg

Если Ваши не бликуют - я бы пробовал. Тем более, они плавающие, можно и на воде и в поле. Универсальный вариант.
Только в стороне сажайте. Не в общую выставку.
 
У нас вот такие:
У Вас большие. Мои в длину 35, высотой 26 см, не бликуют. На весеннее открытие по утке можно ставить? Есть мнение, что лебедь уток иногда гоняет, хотя лично видел на Ладоге огромных белых в окружении уток.
 
Так Вы для утиной? Я бы не стал, тем более весной.
Лебедь гоняет всех, вытесняя со своего водоема, когда парами.

Мы используем для гусиной.
 
Антон, можно попробовать поставить в стороне, как маркер, что безопасно.
Метрах в ста, на воду.
И посмотреть, что будет.
На кормовых лужах они частенько с утками вперемешку тусят.
 
Umnik, ну, это мы уже проходили)) Ворона была. Теперь - лебеди. Я в посте выше указал, что в стороне от выставки.
А вот осенью на болотине, плавающих лебедей можно чудно выставить.

На утиной, да еще и весной - смысла не вижу.
Если для расширения кругозора и удовлетворения любопытства)))
 
Спасибо за инфу, буду пробовать белых осенью, а сейчас возьму знакомых уток GHG)))
 
Сверху Снизу