• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Масло в редуктор ПЛМ

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 652
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Парни, что-то я засомневался. Надо менять масло в редукторе Suzuki DT9.9, решил сэкономить
Такое масло подойдет? Газпромнефть 80w90 gl-5 (Артикул: 2389901361)

inside-placeholder-1508840875-2389901361.jpeg
 
Вязкость W90 чего еще надо. Я такое лил, только Несте 75W90, без замечаний. Суза дф5.
 
Парни, что-то я засомневался. Надо менять масло в редукторе Suzuki DT9.9, решил сэкономить
Такое масло подойдет? Газпромнефть 80w9
ой и маслосрач ты затеял))) сколько копий сломано на мотолодке и дроме))) в общем если сальники нормальные то будет всё гуд, если немного пропускают воду то лучше маринистые брать ибо там присадки связывающие воду вроде как.
я такое лью
photoFi5wx9.jpg
 
Миша а об экономии какой суммы, идёт речь?
 
Sipa, Леха...по мне тут скорее речь идет о том, что ради "лодочного" масла нужно специально куда-то ехать и разумеется переплачивать за "специальность", а обычной трансмиссионки вокруг - залейся. Хотя если читать мурзилку, то там написано или "фирменное" или любое другое трансмиссионное, для гипоидных передач соответствующее требованиям....:) т.е. как бы и особенностей-то особо и нет.
з.ы. А для сравнения....1л тоховской трансмиссионки стоит порядка 800р, ну а газпромовское в районе 200р.
 
Я же только спросить
ты только в поликлинике так не говори :rotfl:

--- Добор поста---

А для сравнения....1л тоховской трансмиссионки стоит порядка 800р, ну а газпромовское в районе 200р.
О чём и речь...
https://www.youtube.com/channel/UCdemguQqcT98yRYujpBy8Lw?pbjreload=10
очень хороший канал, там мужик всякие наши масла испытывает.
 
А нужно масла грамм 200/250))
 
до 300мл у двигателей до 9 лошадей
350-400мл для 15-20 лошадей
 
Ой ей !!! Газпром не добрую службу сослужил камрадам !!! Надо тебе эту экономию ?!!)))

В конце то концов здесь что хочешь услышать ?? Лей не забивай голову ??!!! Так не вопрос. Лей. Пихло стукнет и кому вопросы ? Ну да. Можно доказывать что вязкость срасткость все как по паспорту и ващенивапос. В они скажут - масляное голодание! Что делать будешь ?

Короч. Если пихло на гарантии то делай все там. И обязательно в электронном виде они должны отметить проведение ТО.

Если не на гарантии то сам решай. Априори доверия больше к той жиже которая на азс фирменных продаётся.
 
И что ? Ну ок. Влага попала. То ли через пробку то ли вязкость позволила. И ???

--- Добор поста---

Вот прям для все движков одна мерка ??? Ну не знаю. Для после 60 лс. все ооочень индивидуально ) скажут низкий уровень. И чего опять таки делать ??

--- Добор поста---

Михаил ! Ты чего опасаешься то по итогу ? Что крякнет пихло ? Или что в гарантии по реду откажут ?

Таки не забивай голову. По гарантии по реду откажут в 99%. Потому как износ найдут и скажут неправильная эксплуатация !
 
Igrok,
По газпромовскому маслу есть факты?
 
Миша у меня товарищ в Москве занимался разливом масла, своя линия стояла.
Так менялись на этой линии, только этикетки.
А масло, или как мой товарищ говорил - сопли, всегда были одни и те же.
Я не сторонник в хороший японский, американский мото, лить всякое говно.
Ты же не каждый день масло меняешь.
 
Таки не забивай голову. По гарантии по реду откажут в 99%. Потому как износ найдут и скажут неправильная эксплуатация !
Гарантия кончилась. Голову я фирменными маслами и не забиваю. Если вода попадет в редуктор, то эмульсия будет с любым маслом. Если в инструкции написано следующее:
IMG_20191110_013615.jpg

то, думаю, что беспокоится особо не о чем, как и о гарантии, в том числе. Беспокоюсь только о качестве этого масла.
Ни о каких "маринистых" присадках в инструкции нет ни слова.
Всяким говном скорее окажется фирменное дорогое масло, чем наше, купленное у официала. ИМХО
 
Сверху Снизу