• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

драка

Автор темы

kukumbr

Пользователь
Регистрация
12/08/14
Сообщения
28
Реакции
10
Адрес
с-пб
Для знакомых
андрей
Оружие
beretta es 100
Собака(ки)
эг
вчера утром мой подрался с лабрадором ,к обеду нижняя челюсть опухла,небольшое слюно-выделение .аппетит есть,поел вечером и сегодня утром ,но общее состояние вялое .х .з . ,что делать ?наблюдать ?ехать в ветеринарку ?или само пройдет .
 
Здраствуйте. Однозначно к ветеринару. Мололи трещина. У друга долматин, так ему челюсть по частям собирали на Художников в Альтервет. да и инфекция могла попасть. Выздоровления скорейшего
 
думаю ,если бы перелом то жевать не смог .шеи куриные грызет ....
 
ИМХО. И рассуждать тут нечего, однозначно на консультацию к ветеринару.
 
Снимок челюсти сделайте в двух проекциях. Если там с костями все ок, на все остальные разводы - а они будут - не ведитесь.
 
Опухлость - нормальная, естественная реакция организма на внешнее воздействие. Если собака не проявляет явного беспокойства и продолжает жить в обычном ритме, не демонстрируя ярко выраженного "сбережения" повреждённой области, не страдайте ерундой и не тратьте время и бабки на устранение несущественных проблем. Природа на 99% умнее нас.

За зашивание разодранного барсуком носа "ветеринары" пару лет назад запросили 5.000 рублей. И похер им было, что губчатые ткани шьют не позже часа-двух после разрыва. Главное создать видимость звиздеца вселенского масштаба."Помогал" сам, левомиклью. Зажило - хрен увидишь.

Мои разновозрастные гавы периодически сцепляются, приходится иной раз за задние лапы раскидывать - иначе клинч, т.е. намертво. Последствия - дыры на шее, на боку. Иголка - нитка - перикись и всё лечится за 10-15 минут. Через месяц рубец, через два - фиг найдёшь.

Прокус на лапе - если сыро и грязно - метр бинта на прогулку, чтоб уж совсем грязь в рану не заталкивать.

Я это к чему - не создавайте вы проблем на пустом месте. Доверьтесь собаке - она сама даст понять, когда потребуется внешнее вмешательство.
 

Вложения

  • Фото7789.jpg
    Фото7789.jpg
    70,7 KB · Просмотры: 80
  • Фото7828.jpg
    Фото7828.jpg
    180,1 KB · Просмотры: 85
наблюдать ?ехать в ветеринарку ?или само пройдет .

Рана есть ? Или раны нет , а опухоль есть ?

Если опухоль увеличивается надо вколоть антибиотик.

--- Добор поста---

не страдайте ерундой и не тратьте время и бабки на устранение несущественных проблем.


Верно. Ветклиники это чаще всего развод.
 
К вечеру отек стал больше и плотнее , при этом прокусов сквозных вообще не увидел .общее состояние собакена -умираю ))) .ну и повез его к ветеринару ....распросила что как ,пощупала ,абсцесса не обнаружила .диагноз -отек ,прописала антибиотик и еще какие-то ,всё в таблетках .про перелом ничего не сказала ,на рентген не тащила .и всё ....пинка нам под зад ))) вечером дал ему прописанное и сегодня утром .уходя на работу показался он мне получше ,пытался чпокать свой лежак )))
 
Как-то мой пес и наш знакомый алабай не очень серьезно сцепились (мой порвал алабаю губу, алабай трепал его за холку). Порадовался практически отсутствию повреждений - несколько капель крови с холки не в счет. А дня через два, хотя прокусы почти затянулись, очень опухла шея и холка, было много гноя, приходилось несколько дней промывать полость от гноя турындой. Видать, на зубах что-то было..

Посматривайте на ранки на предмет гноя внутри..
 
В случае, если кожа повреждена, часто возникает абсцесс в подкожном слое, который хозяева обнаруживают обычно день на 3-й по увеличению объёма тканей, истечению жидкости и запаху. При этом повреждения кожи обычно найти очень сложно из-за наличия шерсти и воспаления (увеличения в объёме и покраснения кожи).
Если повреждения кожи не произошло, то появившееся через несколько минут местное увеличение в объёме обычно объясняется выходом жидкости в подкожный слой из-за слишком амплитудного движения кожи относительно мышц.

--- Добор поста---

20191005_221717.jpg20191005_221448.jpg
Типичный абсцесс. Хозяева утверждали, что собаку никто не кусал. Обратились с жалобами на "шишку", вдруг появившуюся на горле. Следы зубов стали видны только после нескольких дней лечения, когда кожа начала приходить в норму.

Опухолевый процесс - это не контролируемый организмом рост клеток. Совсем другая история.
 
Последнее редактирование:
М Сергей ,антибиотик " синулокс "250 мг .по осени умудрились питомниковый кашель подцепить ,его же прописали .видимо широкого действия .по теме ...собакен стал повеселее ,отек не много уменьшился ...
 
собакен стал повеселее ,отек не много уменьшился ...

В составе препарата есть "амоксициллин" - это отлично. Обычно одного-двух уколов хватает чтобы опухоль исчезла.
 
Мои суки тут по осени что-то не поделили между собой, младшая пострадала слегка,морду перекосило. Выбрил , левомеколь пару дней и все нормально.
IMG_20191012_171357.jpg
IMG_20191012_171402.jpg
 
Приветствую . У собакена отёк спал ,но уплотнения присутствуют .Продолжаем пить прописанное до пяти дней ,дальше смотрим .А так состояние норм ,жрёт ,спит и опять спит ....
 
Сверху Снизу