• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Duracell больше нафиг не нужен. Тесты (видео)

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 653
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Посмотрите и забудьте уже про батарейки и про Duracell в том числе. Пользуйтесь аккумуляторами

 
Пользуйтесь аккумуляторами
Вопрос думаю не однозначный. Думаю, надо брать в расчет экономическую составляющую и особенность LiI АКБ.
Я перед выездом в деревню покупаю пару коробок вот таких батареек: https://aliexpress.ru/item/33002954108.html . Сейчас это 505 руб за 40шт (или 13руб/шт). Прошлой весной они стоили чуть дешевле. Кому лень ждать, можно за примерно те же деньги купить такие же батарейки под марками Фотон или Фаза у нас на Юноне.
В каждую из фотоловушек надо 8 батареек. Их при непрерывной работе хватает примерно на 2 месяца при плюсовых температурах. При температурах около нуля и ниже на месяц с небольшим. За осень я убиваю два комплекта т.е. 32шт.
И остается ещё несколько штук в часы, метеостанцию, сигнализацию, навигатор.
АКБ стоят на порядок дороже. Кроме того при температурах около 0 °С они в ловушках дохнут (во всяком случае у меня) буквально за 4-5 дней. С зарядкой таких АКБ тоже муторно. Надо заряжать с балfнсировкой, но IMAX B6 может заряжать разом только 6 АКБ, а не 8. Да и время зарядки в несколько часов тоже имеет смысл учитывать.

Посему, думаю, что рано ещё полностью отказываться от алкалиновых батареек. Есть для них определенная ниша, особенно там там где и зарядить АКБ негде.
 
Думаю, надо брать в расчет экономическую составляющую и особенность LiI АКБ
Саня, если бы ты досмотрел видео до конца :) (с 13:30), то там указывается стоимость одного цикла заряд/разряд (или просто одной батарейки) для eneloop составляет 16 копеек, думаю что побольше (руб ~15) из-за сокращения емкости со временем и малой вероятностью выработать весь ресурс аккумов. Конечно, если тебе разово нужно много эл-тов, то дешевые батарейки весьма востребованы. Но ни как не дорогущие Duracell-ы
Я для своего старого тестера тоже купил не аккумулятор, а крону "Космос" за копейки и она меня полностью устроила.
 
Есть вещи, которые уже при напряжении 1 В на элемент начинают не совсем корректно работать. Для аккумулятора с его номинальным напряжением 1.2 В это нормальный порог, а для батарейки с номиналом 1.5 В это уже нижняя граница. Например, мои наушники Сони начинают искажать звук при напряжении 1 В, а отключаются при 0.95 В. Поэтому я аккумулятор в них и не ставлю.
 
Романтик, Миша, мне аккумуляторы выходят дороже, навигатор работает меньше, почему то. Зарядное устройство и аккумы забросил в богегознаеткуда. Батарейки не дюрасель. Иногда енерджайзер иногда по ситуации. Но всегда мне это проще
Александр Геннадьевич. Камеры у меня висят круглый год на ИБП аккумуляторах, рублей по 500 за штуку, уже года по два аккумам. Зимой 3 недели, летом 5 стабильно работает. Где экономия? Батарейки досаживаю в фонарике.
 
навигатор работает меньше, почему то.
Х.З. Мой 62s на 2-х енелупах день спокойно работает, а у меня их куплен запас, т. ч. отработавшие ставлю на зарядку и заменяю их на свежие. Те, что не использую храню в холодильнике. Забыл я про батарейки ААА и АА уже как несколько лет. Аккумы у меня в пирометре, в весах, в новом тестере, в фонарях, в навигаторе, в лентяйках, в брелке сигнализации. На батарейках разорился бы уже, я думаю.
 
Батарейки вставляем в навигатор. Пользуемся один охотничий день спокойно. За день батарейка садится не полностью, но брать их на второй день охоты стремновато , потому что может их не хватить. Приходится брать запасные. А оно нам надо ? А аккумы зарядил и ходишь спокойно.

--- Добор поста---

Кстати аккумы LADDA IKEA 2450 кто-нибудь вживую использовал ?
 
Возвращаясь к видео с позиций вот этой статьи: https://istochnikipitaniy.ru/akkumulyatory/batarei/duracell.html (к нам перенести не получается)
Получается, что экспериментатор не лучший вариант батареек выбрал для теста. В линейке батареек Duracell есть специальная серия батареек рассчитанных на большие токи потребления.
Я вообще не очень понимаю смысла необходимости сравнения в нынешнее время алкалиновых батареек против LiI и LiPo АКБ.
В потребительской нише для каждого есть свое место.
У Миши:
Аккумы у меня в пирометре, в весах, в новом тестере, в фонарях, в навигаторе, в лентяйках, в брелке сигнализации.
У меня в китайском пирометре были какие-то, наверняка не самые дорогие батарейки ААА. Отработали год без проблем. В двух весах тоже дешевые китайские батарейки ААА (во одних простеньких 2шт, в навороченных дорогих 4шт). Есть у меня правда два комплекта АКБ ААА, но они только для домашнего телефона предназначены.
Кроме того батарейки стоят в мышах, клавах, часах, метеостанциях, пультах управления различной аппаратурой и прочих потребителях, где токи потребления минимальные. И все эти устройства на одном комплекте батареек служат на столько долго, что и не вспомнишь, когда их последний раз меняли.
Фонари сейчас использую только на АКБ 18650, а для бытовых светильников, которые приходится включать когда в деревне вырубаю свет АКБ АА.
К примеру Мишина позиция:
Мой 62s на 2-х енелупах день спокойно работает, а у меня их куплен запас, т. ч. отработавшие ставлю на зарядку и заменяю их на свежие.
а Витя (ayno)напишет диаметрально противоположное, т.к. ему в его походах АКБ просто не где заряжать.
Мнение Сергея:
Батарейки вставляем в навигатор. ...А оно нам надо ? А аккумы зарядил и ходишь спокойно.
Но у меня, и не только у меня, навигаторы серий Garmin Montana и Monterra и в них стоят АКБ совсем другого формфактора и покупка такого нового АКБ с учетом его стоимости весьма разорительна. Моему АКБ уже 10 лет и заявленная продолжительность работы в 22-24час давно канула в лету. Сейчас максимум 10-12 часов. На день хватает, но если мы живем там, где нет электричества то приходится брать с собой комплект батареек, благо что навигатор позволяет переключится на них. Мне просто жалко купить три хороших АКБ, а те что достались по случаю разных производителей, разных голов выпуска, разной емкости и доверия к ним нет.

Так что рано неверное отказываться от алкалиновых батареек.
 
Статья, как я понимаю, обзорная, использует инфу с офсайта, на основании этого и формата сайта можно с уверенностью 99% утверждать, что статья рекламная. Ну все же знают, что "Duracell в 10 раз дольше". :):):) С подобных сайтов инфу брать не имеет смысла вообще, проще на офсайт зайти и почитать

Адмирал провел реальный тест, который показал, как плюсы, так и минусы. Хрен знает, я увидел минусов больше. Доргие батарейки никогда не покупал и не планирую, дешевые брал и, наверное, буду покупать иногда. Всегда хорошо, когда есть выбор. Но я не представляю, где мне может понадобиться Duracell, на столько, что я спокойно не обойдусь аккумами eneloop
 
Последнее редактирование:
Батарейки ААА и АА (именные:из окея, икея и подобные) щелочные (алкалиновые) блистер 12шт= 149р.(187р) использую везде. Неплохо подзаряжаются от сов. 4х местного ЗУ. Те, у которых остаточное больше > 1v. Iз = 75ма 10 час. А вот у меня, дешёвые китайские Ф/Л 300А и подобные, от АА 1.2v аккумуляторов практически не работают, что и отражено в мануале!
 
Витя (ayno)напишет диаметрально противоположное, т.к. ему в его походах АКБ просто не где заряжать.
Может Витьке пора это обдумать? Посмотрите "Таежника ГИЛ" люди ежесезонно по несколько месяцев безвылазно в тайге и ни одной батарейки :):):)
Посмотрите "Приключения на байдарке" - по три месяца дикарем, куча дешевых(!!!) батареек для турбощепочницы, для остального зарядка аккумов
Где сейчас место дорогущим Duracell и иже с ними???
 
Адмирал провел реальный тест, который показал, как плюсы, так и минусы.
Миша, так я собственно на протокол самого теста и смотрю!
Парень ставит ток разряда 1А! Я таким даже LiI и LiPo АКБ никогда не заряжаю и не проверяю. Я почему и пишу, что там где потребляемые токи мизерные, алкалиновые батарейки отлично работают.
Мне тут потребовалось на новых весах взвешивание провести (у них питание от 4 батареек ААА), батарейки с AliExpress ещё ехали, специально покупать не хотелось. В весах есть разъём для подключения внешнего питания, вот я и решил запитать их от пауэрбанка. Так ничего не получилось. Плата на пауэбанке столь мизерную нагрузку просто не видит и питание через минуту отключается. Подобное происходит и с хронометром, работающем тоже от 4 батареек ААА.
 
kkk2005, Повторяю вопрос :) Где сейчас место дорогущим Duracell и иже с ними???
 
Не нужно впадать в крайности. По поводу батареек и аккумов это я уже давно понял. Зачастую аккумуляторы просто не где зарядить (когда на пару тройку недель уходишь туда, где и сотовая не ловит) и тут запас батареек (к примеру очень классных Икеевских) оказывается актуальнее. А если выезд типа на выходной день - тут аккумы нормально отрабатывают. Не нужно впадать в крайности и следовать тому, что вам навязывают. Пользуйтесь тем, что вам удобнее и практичнее. К примеру, я отказался от кислотных и литиевых аккумов в пользу лиферона. И считаю что лиферон, лично для меня, куда более практичен. :ab:
 
Где сейчас место дорогущим Duracell и иже с ними???
В налобном фонарике Petzl Tikkina 69243.900x0.jpeg к примеру. У меня в почти таком фонарике дюрасэл турбо работают уже больше года. В тайгу всегда брал пару комплектов батареек. Зимой батарейки почемуто дольше работают, чем аккумы... аккум замёрз и сдох, а алколайновые подмерзают, свет похуже становится, но светят, сцуки. Летом аккумы, конечно, рулят. Ну а когда ты зимой неделю в тайге и подзарядиться не от куда, батарейки выручают.

--- Добор поста---

Посмотрите "Таежника ГИЛ"

Посмотрите "Приключения на байдарке"
Михаил, мне вот нефиг даже и смотреть. Пробовал я аккумы в тайге не раз. Сравнивал налобники на аккумах и батарейках. Батарейки практичнее оказались и надёжнее. Причём я в тайгу не на ютубе ездил.:cool:
 
У меня в брелке сигнализации стоит батарейка Панасоник японская ААА. Работает с 2016 года! У дочери на машине в сигнализации хватает на 3 месяца.
Вот фото этой батарейки.20200113_080536.jpg20200113_080625.jpg
Если кто знает где такие можно купить буду очень благодарна! Те что есть в продаже Панасоник совсем другие, думаю что еще хуже Дюрасел.
 
Повторяю вопрос Где сейчас место дорогущим Duracell и иже с ними?
Ну раз ты так настаиваешь, то повторяю:
в китайском пирометре ... В ...весах тоже дешевые китайские батарейки ААА (во одних простеньких 2шт, в навороченных дорогих 4шт). ...
Кроме того батарейки стоят в мышах, клавах, часах, метеостанциях, пультах управления различной аппаратурой и прочих потребителях, где токи потребления минимальные.
А с "дорогущими" Дюраселлами ситуация точно такая же, как к примеру, с той же оптикой.
Я преспокойно уже много лет пользуюсь различной китайской продукцией от Veber, и не ощущаю ни какого ущерба или дискомфорта. Те не менее, как в известном анекдоте про Мерседесы у двух новых русских, в любой теме у нас на форуме звучит, что китайщина это г...но, и если у тебя нет брендовой оптики от Сваровски, Люпольда, Schmidt & Bender, или на худой конец от Никона, значит жизнь твоя не удалась.
Очевидно же, что не один "реальный пацан" не купит дешевые батарейки в Оби, О"Кее, Метро и т.п, не по "пацански" это будет. Именно поэтому ассортимент Дюраселловских батареек всегда присутствует в продаже.
 
В налобном фонарике Petzl Tikkina
Мой, такой же, никогда батареек не видел. Только аккумы. Но я зимой по тайге ночью не лазаю :):):)
Хрен его знает, но дорогие батарейки покупать, чтоб они лежали в приборе по три года ... , через три года откроешь отсек с батарейками, а там все в соли - протекли они болезные. Не, увольте. Пользуйтесь, кого все устраивает, я же не заставляю, но сам не вижу смысла.
 
через три года откроешь отсек с батарейками, а там все в соли - протекли они болезные. Не, увольте.
Миша, но не стоит забывать, что у каждой медали есть и оборотная сторона.
Не секрет какие пожары бывают от ошибок при зарядке и эксплуатации LiI и LiPo АКБ.
Вот недавно попалось на глаза:
2020-01-13_095348.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=3ckAjcGRlL8
а это устройство почти 8 тыров стоит!
 
Не секрет какие пожары бывают от ошибок при зарядке и эксплуатации LiI и LiPo АКБ.
Ну это не причина от них отказываться :). Просто следует это знать и помнить об этом
 
Сверху Снизу