• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор патронов для тренировок по мишеням

Автор темы

Kapello

Пользователь
Регистрация
03/07/19
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Saint-Petersburg
Для знакомых
Nik
Охочусь с
2019
Оружие
KHAN Matrix; mod. T6; МР-81
Собака(ки)
No
Товарищи дайте совет начинающему охотнику, какие патроны использовать для тренировок по мишеням(банкам) из гладкоствола 12 калибра. По сути будет просто расход патронов и хотелось бы определиться, чтобы по цене было не слишком дорого.
 
для тренировок по мишеням(банкам)
Да хоть горохом заряжай,банка она и есть банка. Другой вопрос,что вы хотите вынести из этой стрельбы! А так спортинг,дешево и сердито.
 
Ружье новое, цель- пристреляться
 
Вы думаете, что из трубы дробь полетит не туда, куда труба смотрит? :)
А лучше поехать на стенд. И шума в лесу меньше, и толка больше.

--- Добор поста---

Ещё и патроны на месте купите. Правда в магазине они бывают дешевле. Навеска в патронах 24-28 гр.
 
Тема не раскрыта, я вижу банки и не понимаю почему не тарелки, например. Второе, пристрелка - это же щит и стодольная мишень, ну или просто А4, скажем, на худой конец. Третье, если банки, то опять непонятно это чем: дробь или пуля? В общем, много переменных. Топикстартеру: "Огласите весь список, пожалуйста" (цэ), чтобы Вам могли дать дельный совет.
А вцелом, вверху уже сказано, порядком, только чтобы упорядочить нужно понять "что почем".
 
Нахождение с ружьём в лесу регламентировано законом. Любая стрельба вне охотничьего процеса запрещена. А стрельба по банкам да ещё если стекло то это жлобство и мовитон для охотника и правильного пацана.:ah:
И научится стрелять на 15-20 метров дробью по статической мишени пустое занятие. Пользы ноль.
 
Любая стрельба вне охотничьего процеса запрещена.
Каким нормативным правовым актом?
стрельба по банкам да ещё если стекло то это жлобство и мовитон для охотника
Это верно.
какие патроны использовать для тренировок по мишеням(банкам) из гладкоствола 12 калибра
Самокрут.
 
Ленинградец, Каким нормативным правовым актом?

Путевка , батенька, у Вас на руках, а в ней перечислены объекты вашей охоты вот по ним и стреляйте. А на остальное нет правового основания.
:ab:
 
лучше всего ехать на стенд и стрелять тарелки.
 
Ленинградец, Каким нормативным правовым актом?

Путевка , батенька, у Вас на руках, а в ней перечислены объекты вашей охоты вот по ним и стреляйте. А на остальное нет правового основания.
Ленинградец намекает на стрельбу в состоянии необходимой обороны. Которая допустима в любое время и в любом месте. Это если кроме Конституции ничего не читать и не знать ;)
В то же время ношение ДС оружия в целях самообороны у нас запрещено ;) Но если каким-то чудом удастся перейти от транспортировки сразу к стрельбе...

цель- пристреляться
Пристреливают ружье пулей. Потому что пуля попадает в четко видимое место - там где дырка от нее. А центр осыпи - это вещь, которую надо долго и нудно искать. Плюс центр осыпи подвержен случайным ползаниям просто в силу своей природы. Х.з. как там дробины/картечины лягут.

Возьмите пулевой патрон завода Рекорд с пулей "Стрела". На дистанции до 50 метров включительно определить СТП вполне можно. Ценник должен быть гуманным. Пуля подкалиберная и без проблем пройдет сужение вплоть до чока.

Если хотите научится стрелять по неподвижной цели - пуля и бумажная мишень.
P9097483.jpgP9097484.jpg
Лучше пойти в тир - БСЦ, Львовская, Пушкин.
Если хотите научится стрелять пулей по двигающейся мишени (бегущий кабан), то вам сюда http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=81892&page=12&p=2488774#post2488774
Если хотите научится стрелять по птичке/зайчику - то вам на стенд: Северянин, Невский, Русское оружие, Олимпиец, Ижора. Примерно в таком порядке.
 
Ружье новое, цель- пристреляться
Поэтому, сперва: хотя бы одно занятие на стенде с тренером по постановке стойки и вкладки, а потом - закрепление навыка с периодической проверкой как на снимке.
 
Для стрельбы по банкам подойдут любые патроны подходящего калибра какие есть под рукой. Хотите меньше отдачу и экономию покупаете Спортинг 28 грамм,хотите как на охоте покупаете с навеской от 32 грамм.

--- Добор поста---

Пристреливают ружье пулей.
Видимо человек имеет в виду под "пристреляться" - пострелять по банкам,в спокойной обстановке,где никто не дышит в спину,посмотреть как работает ружье,как отдача и тд,то есть попривыкнуть. Ехать на стенд,чтобы 20 раз стрельнуть по тарелке я вот тоже не вижу смысла.
 
меньше отдачу и экономию покупаете Спортинг 28 грамм
ГП 21 грамм, ОхотАктив - 12 рублей. Правда придется купить за 200 р карточку скидок. Но зато цена от пачки 25 шт, а не от коробки 250 шт.

Ехать на стенд,чтобы 20 раз стрельнуть по тарелке я вот тоже не вижу смысла.
Для появления смысла - приехать голодным и съесть вкусный борщ с салом ;)
 
автор просто не уточнял,что у него за ружье,поэтому 21-24 грамма не стал рекомендовать,если п/а о не факт что будет работать.
200 р карточку скидок
Вот ведь,а мне каждый раз - карточка есть? - нет - ну ладно. Хоть бы предложили приобрести)))
приехать голодным и съесть вкусный борщ с салом
))) Нас и тут неплохо кормют)))
 
автор просто не уточнял,что у него за ружье,поэтому 21-24 грамма не стал рекомендовать,если п/а о не факт что будет работать.
Даже если полуавтомат - один раз стрелять будет. Я на тренировке стреляю по одному выстрелу на одну мишень. Дисциплинирует.
Еще можно дешманский вариант - в патронник 28 грамм, а в магазин 21 грамм.

а мне каждый раз - карточка есть?
Нет, достаточно уже имеющейся карты.

Нас и тут неплохо кормют
Дык разговор был не про кулинарию, а про философию ;)
 
а про философию

Можно по банкам-бумажкам. Можно пулей-дробью. Можно дорогим или дешевым патроном. Можно на стенде или в тире. И так до бесконечности.

А можно позвонить мне и рассказать о задачах, целях, проблемах.

И получить расклад о достижении желаемого.

И всего то делов...
 
Путевка , батенька, у Вас на руках, а в ней перечислены объекты вашей охоты вот по ним и стреляйте. А на остальное нет правового основания.
Серьёзно? А если у меня нет путёвки, а только разрешение в ООУ?
Это если кроме Конституции ничего не читать и не знать
Не, как юрист, я Конституцию конечно читал. Но забыл. И ничего другого я действительно не знаю.:ag:
 
Сверху Снизу