• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

126-ая Московская областная выставка собак охотничьих пород. 8 июня 2019 г.

Автор темы

Grace

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
3 379
Реакции
1 039
Адрес
Москва
Для знакомых
Яна
Оружие
Арбалет, шпага, взгляд
Собака(ки)
Ирландский Сеттер
Доброй и прохладной ночи всем!

Сегодня, несмотря на жуткую жару, состоялась 126-я Московская областная выставка охотничьих собак.
Выставка прошла, как и в 4 предыдущих года, на Планерной, на территории на территории Олимпийского учебно- спортивного центра “Планерная” Московской Федерации профсоюзов: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=121096 ( г. Химки, но на пути - указатели "Территория Москвы" - забавно).

"И мы там были..." (почти (С)), не мёд, не пиво, но пили (и много), благо организаторы привезли воды для собак втрое больше обычного.

Я начала разговор об этой выставке, надеясь на дополнения (особенно фото- и видео- материалами) от участников (сами были без камер и операторов, но вокруг снимали много, и со временем, надеюсь, дам ссылки на фото собак и видео - парада (сбылась голубая мечта)), наконец-то прошли парадом, как и в Питере, а - не в стиле "недвижимости", как это принято в МООиРе...) и, возможно, видео некоторых рингов.

Породы охотничьих собак на выставке были представлены достаточно широко, что, в общем, обычно для московской выставки:
  • легавые,островные: гордоны, лавераки и ирландцы, красные, красно-белых "не приехало")), пойнтеры, континентальные: курцхаары и дратхаары, традиционно много; веймарские легавые и венгерские выжлы;
  • лайки,ЗСЛ, РЕЛ, ВСЛ и КФЛ;
  • РОСы, много;
  • бретонские эпаньолы;
  • норные: ягд-террьеры (вельш-террьеров - или не было, или не "засекла");керн-террьеры;фокс-террьеры (единичные); (таксы - не заметила?...Жара, жара...);
  • борзые: русские псовые и хортые (единицы);
  • гончие: РГ и РПГ (мало, очень мало по сравнению с обычным обилием...или по кустам попрятались))?*));
  • лабрадор-ретриверы и голден-ретриверы (не так много, как в прошлом году, зато с "детским садом"

На сегодня, пожалуй, всё; тему буду (постараюсь) дополнять; если не получится отчёта/серьёзного рассказа о выставке, "переедем" в обще-собачьи вопросы))

--------------------------------------------------Допис поста----------------------------------

Информация по экспертам (при копировании шрифт получается непристойным, поэтому дам ссылку:
http://www.rors-os.ru/zadmin_data/event.attach/31094/08.06.19 v-ka.pdf (разделVI),
если у кого-тоссылка не открывается, а интересно, отвечу на вопросы по экспертам в рингах.

--------------------------------------------------Допис поста №2-------------------------------

*) Возможно, "некрутой кворум" в некоторых породах объясняется тем, что у нас сейчас открыта охота
(сами знаете на кого)

---------------------------------------------------Допис поста №3-------------------------------

PS
А сподвигла меня на написание этого поста/этой темы приятная встреча - с питерскими (!) охотниками, приехавшими с 3-мя (тремя!) гордонами (пользуясь случаем;), передаю привет Олегу Семиволосу (Oleg 7), оказавшемуся "мостиком" в этой встрече (я не зря приехала в майке в эмблемой нашего Клуба, ПитерХанта! - Спасибо нашему Президенту, GK!).

 
Последнее редактирование:
Яна, спасибо.

Интересно, про ЛООиРовскую выставку отчет с фото будет, или так..
 
Илья, спасибо.
Да, о ЛООиРовской я тоже с удовольствием почитала бы и особенно посмотрела. Бы;)
Попозже (как жара спадёт) допишу развлечения друзей ради свои impressions;) & забавные сценки.

--- ------------------------------- Допис поста-----------------------------------------------------------------

А вот и "первые (фото-) ласточки" )): отоспались соучастники)), сели отчёты писать. Это фото - с парада открытия выставки, начало колонны ирландцев.
На переднем плане (удачно) виден мой Сеттер (и я при нём)) (а на маечке - чья это эмблема такая красивая, с глухарём;)?).
Жаль, не удосужилась я рукотворный флаг с эмблемой ПитерХанта к выставке сотворить; однако на груди эмблема гордо носима была (и не только на этой выставке - хорошо видна в анфас!).


20190608-105556-0.jpg


Я надеюсь, прилетят ко мне ещё фото.


-------------------------------------------------Допис поста №2----------------------------------------------------------
Кадр, конечно, достаточно бездарен: с другой точки была бы видна вся македонская фаланга)) первая шеренга ирландкой "когорты":), а так - всего лишь две собаки видны и то - нижнюю рамку кадра сместить не удосужилось снимавшее, - характерно для мооира (ещё и на "радикале" всё ещё размещают, т.ч. позже ф-ии из постов "линяют").
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Собираю по крошечке)), как та птичка: вот - ещё одно фото (зато - Чемпиона - Грей и Владимир , г. Химки .



  • Грэй второй год подряд раз стал победителем среди кобелей курцхааров класса элита и получил звание "Чемпион породы"
    Пёс - горд, хозяин - счастлив!
    Поздравляем!:yelclap:

Кстати, эту чемпионскую пару можно было видеть в фильме "Десять вопросов легашатника". Премьера состоялась на телеканале "Охотник и рыболов" (СПб) 28.04.19, а повтор можно было посмотреть 26 мая 2019. Вот (думаю, лишним и в этой теме не будет) ссылка на трейлер фильма (в главных ролях - наши герои): https://www.youtube.com/watch?v=h_1P_T0SHsw
 
Последнее редактирование:
Гордоны. Насколько понимаю, ринги кобелей и сук старшей возрастной группы

 
Вообще интересно. Ринг АС судила шотландистка, а гордонов англичанистка. В чем идея?)
 
Думается в том, что у любого человека, держащего одну породу, а тем более судящего, формируется представление о предпочтительном типе, исходя из собственных собак.
Видимо попытались этого избежать.
Ну и Татьяна Александровна безусловно квалифицированный эксперт
А кто судил АС?
 
Добрый дождливый день!
Потихоньку собираю фотографии с выставки:

Красавцы Лайки (обожаю!!), ЗСЛ:


"Щас спою!" (С)

В ожидании...

"Ну, что у них там, на ринге?"



"Во, ЖАРА!...Хозяин!! - Ну, и чё мы припёрлись?"

------------- Допис поста------------------------------------------

И, вот он, тот Такс, которого я не заметила:




И он же - с хозяином в ринге:






--------------------------- Допис поста №2--------------------------------------

Фото в этом посте сделаны Женой Хозяина красавчика Такс'a. Я благодарна им (всем троим)) за это... И ...
...непременно ещё фото притащу!))

--- Добор поста---

Эти фото - тоже (её рук дело):



"А мне - не жарко!":)
(Водоём был, в пределах досягаемости, минут 5 - неспешно лапами - от рингов... Но...О, Ужас! - С утками:eek:)




Диалог))

--- Добор поста---

Эти фото - тоже (её рук дело):



"А мне - не жарко!":)
(Водоём был, в пределах досягаемости, минут 5 - неспешно лапами - от рингов... Но...О, Ужас! - С утками:eek:)




Диалог))
 
  • Like
Реакции: VF
гончие: РГ и РПГ (мало, очень мало по сравнению с обычным обилием...или по кустам попрятались))?*));
Да в кустах под Ряжском Рязапнской обл на Всероссийской выставке гончих пород.Были там и москвичи и с подмосковья.
 
О гончих собаках замолвите слово...

...в кустах под Ряжском Рязапнской обл на Всероссийской выставке гончих пород
:) ЭГСАП, Анатолий, теперь понятно, куда все подевались и по каким именно кустам)))... Спасибо, что дополнили.
Да. солидно: Всероссийская выставка (2 дня: 8-9 июня), 292 (!) собачьих персоны (выжлецы+выжловки, в общей сумме) всех 3-х пород:РГ, РПГ и ЭГ.

Вот Вам - гончие (из наших кустов))):



---------------------- Допис поста---------------------------------------------------------

Фотографии в этом посте сделаны и любезно предоставлены В.Н. Титаевым, вернее,
я ... изящно слямзила их из его поста на его форуме, будучи знакомой с ним(?) (и уверенной в полной своей безнаказанности;)).
 
Последнее редактирование:
Я всё же ещё разок здесь за-оффтоплю и больше не буду. А что, на 103-й выставке ЛООиРа вообще никого не было с фотоаппаратом? Или выставка не состоялась? Или там что-то нехорошее случилось?

Тема с анонсом выставки в архиве, туда даже пост не засандалить для ап. Прошло две недели, и тишина. Кажется, первый такой случай в истории форума...
 
Илья, привет! Я не считаю это офф-топом и, более того, мне тоже интересно почитать о 103-й ЛООиРовской и посмотреть фото,
мы же здесь говорим и других выставках (см.выше) и араллели роводим, обсуждая.

там что-то нехорошее случилось?
Надеюсь, что нет. Даже - наверняка.
В любом случае, эпизод, пусть и негативный, если случился, не всегда и не всё - в целом - испортить может.

И, вот, Илья, есть кое-что (мало, мало!) по гордонам. Поищу ещё и выложу что есть.
Надеюсь, что Олег Семиволос тоже дополнит: это - о тех трёх красавцах из Питера, с которыми мы с радостью познакомились.
 
Последнее редактирование:
это - о тех трёх красавцах из Питера, с которыми мы с радостью познакомились
С одним уточнением, не красавицах, а красавцах! :)
Вот что написал тут http://gordonclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1734 их владелец
Однопометница, Чемпион Ист Веста тоже могла бы взять очередной чемпионат, но....потекла :(
 
Ай, молодцы Шотландцы (и их хозяева!)!

Олег, добрый вечер! Спасибо за ссылку. Хорошо, что есть рассказ о 103-й ЛО выставке (а фото - ?). Действительно странно, что на нашем Форуме нет отчёта о выставке, хотя бы просто отзывов, впечатлений участников.
...о тех трёх красавцах из Питера...
С одним уточнением, не красавицах, а красавцах!
:ag:Хех! Олег, кто-то не в фокусе;) воскресным вечером


  • -------------------------Допис поста-----------------------------------------
    Voilà!


 
Это милейшая Александра Андреевна Рождественская, она же в девичестве Севостьянова, она же в простонародье Шурик :) С сыном и кобелем Ч ПЧ Ист Вестом (Ч ПЧ Svitjods Oden x Ч ПП Springset Zealous Dreamer (Рада)
Это та же Александра Андреевна с Радой и Робином А.В.Севостьянова , только 17 лет назад...

i-4589.jpg

i-7642.jpg


А это тот самый сын Шурика, с дедом Андреем Викентьевичем, щенков моей Эми осматривают :)

i-7641.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
Ух, ты!... Ух, Вы!!

Олег, здравствуйте!

Спасибо за фото, - прям' летопись собачья (и не только)), история в картинках.

С питерской командой мы познакомились перед началом выставки, перед самым парадом, в перелесочке, где прятались от солнца разумные собаки со хозяева)). Собаки, Гордоны - классные, шикарные (!), рассмотрели нас с интересом (только младшего от нас подальше переставили ("может...")). А приехали они не только с Хозяйкой и её сыном, но и с её родителями (два пса - в одном ринге были, надо было много рук)).

Единственно, жаль, что не сделали совместное фото (как доказательство)) и на память). Но поболтали с большим удовольствием, она, Александра/Шурик о Ваших Собаках и о дружбе с Вами рассказала и была очень удивлена нашим ("б0рзым") стилем поездок по Москве- на метро с Псом)). Эмблема нашего Клуба, ПитерХанта, гордо носимая на груди, и наше знакомство с Вами в эфире также порадовали.

А потом их затребовали на регистрацию - с собаками - кроме документов желали и лично все морды лицезреть. И мы видели их бегающими не то - от поливалки, не то - за поливалкой...в итоге - они были все мокрые насквозь, промокли до нитки и до шерстинки. Ринг их полностью не посмотрели (свои начинались), но результат - виден на фото (пред.пост). Наши им поздравления (прошу передать!)!
 
Вот он какой был
Лапушка! ... В такого коня вымахал!:) - Ваша (Вашей Эми) детка))!
Не помню точно, как младшего кликать, он - тоже молодец.

Олег, Вы с ними...с ней, Александрой, ещё не говорили?
Привет передавайте от нас, рыжих)), красных!
 
Сверху Снизу