• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшинные мормышки!,у кого какие?

0qHpUY5qhGs.jpg
 
До электро.еще не дорос))),я вот последние два выезда одну удочку ради эксперимента оснастил конскими размерами мормышками советскими еще!,берет и на них!!!,поражает меня эта рыбка;)
 
ловим кореха уже с декабря мес . на обычную белую блесну . на 1 метр глубине . и до полного выпада воды . и на прибылую тоже по берет корефан .. вчера поймали 11.5 кг корефана .. мороз был север ветер легкий . а сегодня -8 и запад .. 5.700 всего . корех не крупный . и наваги почти не было .да !!! пришли на воду в 9 утра и дома уже был в 12 дня .. И !!!!блеснами не заморачиваюсь ))) споял и ловлю ..
 
а каким боком ловля на Белом море к ловле на Финском заливе?)) давайте уж тогда про корюха с Сахалина напишем:agg: или про сахалинскую красноперку и сравним с нашей:ag:
 
от валидола в алюминевый стаканчик проколотый по всей стороне как друшлак уже с грузом .. печень куриную или свинную туда . да и снасть как обычная фосф мормыхи ваши 2 штуки . ну и все как обычно 18-20 метров глубина . ряд батарея удочек . . опробовал норм берет . и на финском с привадой мясная в сетке пробовал ловить . не частили конечно ! но поклевки по судаку были. и ёрши попадались королевские большие .. в Алых парусах . так стояла привада у меня . выходил на точку и ловил .
 
Последнее редактирование:
у меня 126 у друга в 1м. от меня 20 шт.

оснастил конскими размерами мормышками советскими еще!,берет и на них!!!,поражает меня эта рыбка
... Однажды по перволедью на протоке с прозрачной водой, солнечный день, глубина два метра. Клюёт в одной лунке и ни у кого поблизости. Сверлюсь слева и справа менее метра - клюёт по-прежнему только в средней лунке ... Укладываюсь на лёд, накрывшись, заглядываю поочерёдно во все три лунки - в крайних пусто, зато в средней - аквариум ! Рыбья тропа под свалом - шириной см.30, не более ... Рыба разных пород, стайками и поодиночке, шла по своей тропе против слабого течения как по ниточке ! Для проверки разных мормышек проверяю в клёвой лунке крайние удочки - работают ... Всем - НХНЧ !!
 
Вот и попробуй такую тропку найти,да еще на заливе!;)
 
Жень привет! Только что с залива,ловил на Северной дамбе с сыном.Короче наловили на двоих 150шт. без фанатизма,как хорошо брала на обычные так и на электронную! Особых корюшиных предпочтений я не заметил! Пока карась не закончился!! Как-то так!
 
Вот и попробуй такую тропку найти,да еще на заливе!
... Вариантов несколько, цель одна - найти перепад глубин. Летом с лодки легко и быстро - по эхолоту ... Зимой главный ориентир на ФЗ - длинные трещины с торосами, идущие
~ параллельно береговой линии. Как правило они образуются на перепадах глубин. Ряд лунок поперёк трещины укажет конкретное место перепада, а лунки в которых произошли первые поклёвки укажут, что тропа где-то близко ... для уточнения бурим параллельно второй ряд лунок в зоне первых поклёвок. Стабильный клёв на тропе позволит быстро определиться с предпочтительными мормышками... Эхолот ускорит поиск - если на дне нет никто - удочки не достаём - коль на этой глубине пусто... Надо идти глубже, - к следующей трещине ...
 
patentoved, спасибо за науку!

--- Добор поста---

Сегодня третий раз в трех разных местах утвердился,что голубоватые оттенки мормышки(Красная шапка голубая)работает хуже всех!ИМХО конечно...
 
Как правило они образуются на перепадах глубин.
как правило они образуются от подвижки льда)) зависит от ветра в первую очередь)) или от ледокола в Вистино например))) перепад глубины на заливе это сильно,дно стол ровный)

а лунки в которых произошли первые поклёвки укажут, что тропа где-то близко ...
а почему клюет с утра например только на крайние удочки,через час на две посередине,еще через час на две слева?))))
 
а почему клюет с утра например только на крайние удочки,через час на две посередине,еще через час на две слева?
... Да уж, бывает что х.з. что у ей на уме ... может наживка недавно сменена на свежую или подсветка срабатывает ...
 
Наверное это всё-таки тропа , найти ее и будешь с рыбой ! Как это происходит ? Бывает что берет на две , и только нижние крюки .
 
Владимирыч, набери электронные мормышки) например https://snastimarket.ru/mormyshki/10...-wf-white.html
или забей-фигня полная,очередная чудо-приманка)))
Посмотрел по ссылке, хрен её знает, может и работает. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже опробовал данный девайс.
 
Судя по отчетам , они работают также как обычные фосфорные )
 
То есть очередной развод?
я задам встречный вопрос-а рыбе думаешь принципиально,что там светиться,фосфор или диод?)))) и кстати насчет свечения-попробуйте просто обычный крючек,бывает выстреливает лучше мормышки,особенно если есть течение,видимо крутиться или шевелится,фиг знает,но факт)))
 
Сверху Снизу