• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Требуется мастер для мотора Ветерок.

Автор темы

Densky

Пользователь
Регистрация
09/09/17
Сообщения
83
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2000
Оружие
Беркут 7.62х54, Сайга 308 исп46, impala
Собака(ки)
Нет
Добрый день. Требуется мастер по ремонту мотора Ветерок. Подскажите пожалуйста куда обратиться можно. Спасибо.
 
Напишите, что именно сделать нужно и где территориально вам удобно пересечься. Возможно сведу с человеком.

ЗЫ Владение ветерком подразумевает наличие прямых рук из нужного места. Часто цена ремонта на стороне сравнима со стоимостью мотора. А делать самостоятельно - запчастей на 3 копейки.
 
Живу в Невском. Я его в глаза мотор не видел еще. Просто так товарищ подогнал. Я с техникой воевать умею но пока не до этого + мотор после капиталки. Скорей всего катушка сломалась или карбюратор нужно настроить. на малом ходу идет, а газу прибавляешь, он не прибавляет. Со слов, вроде как на одном цилиндре работает.
 
Лет 5-ть назад, на Манчестерской ул. (на территории больницы РАН), была мастерская туда отдавал "Ветерок", текли сальники редуктора и помпа не качала, ну и полное ТО с разборкой башки и настройкой карбюратора, сделали все хорошо. Встало в 6500р., так что думай надо оно тебе или нет.

Сейчас посмотрел, нет информации в Яндексе. Может кто-то знает куда они переехали.
П.С. "Ветерок" - 88г.в. носится как угорелый:ag:
 
Densky, в свое время развлекался с "условно бесплатным" ветерком, разобрал-собрал, покрасил. Нормально так и не заработал, с карбюратора течет бензин, в хорошую машину не положишь толком, не представляю где на сегодняшний день искать запчасти (года 4 назад еще были остатки кое где), гемор с родным стартером, если он пока еще есть, то вероятно не надолго, а заводить шморгалкой - надо снимать колпак. Холостые держит плохо...для рукастого и очень небогатого человека с деревни разве что.
В общем игра не стоит свеч, ИМХО!
После ветерка пересесть на китайца даже, это ярче чем с "горбатого" на S класс, поверьте.
P.S. Справедливости ради скажу, что тянет он хорошо, лучше ямахи шестерки точно, сравнивал. Завести и переехать на длительное расстояние при большой нужде можно и относительно комфортно, но если короткие переходы, троллинг, глушить/заводить это ж...
 
Последнее редактирование:
Ветерок на оттяжку вместо якоря нормально идет.
 
Сверху Снизу