• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купил военного "Хантера" помогите определиться по доделкам, переделкам и тюнингу!

Автор темы

Шер

Завсегдатай
Регистрация
24/10/10
Сообщения
3 573
Реакции
651
Адрес
Санкт-Петербург автово юго-запад. В Новгород
Для знакомых
Валерий
Охочусь с
1987
Оружие
разное
Собака(ки)
есть, охотничьи
Так получилось, что подвернулся УАЗик с консервации, мимо пройти не мог, цена заманчивая, пробег смешной. Вообще с УАЗами отношений не имел, только слухи. Мужики, с чего начать совершенствование?
Как обычно, хочется и на елку сесть и попу не поцарапать :) Эксплуатация не только по говнам, но и что бы до них по трассе доехать. Средний пробег по трассе до угодий 200-300 км. Так как выезжаю ограниченным составом, то планируется использование машины и для ночлега. Интересует ВСЕ! От совершенствования технических узлов машины (подвески, колеса, рычаги, движок, коробка.... и т.д) и до комфорта (отопление, шумоизоляция, утепление и ....т.д.)
То, что пишут в интернете, естественно читаю, но хотелось бы услышать мнения наших форумчан с опытом УАЗоводства
 
Я бы начал в первую очередь с антикора ибо уаз цветет быстро . особенно после езды по говнам . Далее защита рулевых тяг. защита баков очень не помешает . ну это для начала......
 
Поздравляю! Какая модель, настоящий вояка, или все таки Хантер?
А с улучшайзингом я бы не спешил, хотя бы первые полгода, потом половина пожеланий сама уйдёт.
Масла поменять все, проверить что сапуны чистые, ну и резину под свои задачи, что нибудь типа бюджетного купера.
 
Шер, несколько вариантов уазов называют военными.
С консервации мог достаться и 469.
Да, и двигатель под 76 бензин, который становится редкостью с наредкость поганым качеством. Но часто баловать 91м не стоит.
Портальные мосты очень не любят скорость, я бы советовал не более 80км/ч.
Машины старой сборки, да с военной приемки, очень надёжные.
 
VF, Двигатель под 76 бензин точно.

Портальные мосты очень не любят скорость, я бы советовал не более 80км/ч.
Перегоняя уже понял это.
Так машина конечно зверь :) Единственное после иномарок, руль просто не вращается. Как-то и какой-то усилитель можно впихнуть?
 
Шер, на большинство двигателей можно купить полные установочные комплекты гидроусилителя.
 
можно купить полные установочные комплекты гидроусилителя.
Спасибо! Сейчас в интернете нашел.
Как-то покупка спонтанная и теперь все быстро и по ходу.
 
где покупали? )))
Покупал у военного, пригнали с Вологодской.
Пока больше нет. Я этого-то случайно зацепил. Знакомый хотел себе, но по финансовым причинам не смог.
 
Лет 15 назад тоже покупал такой же... Только в магазине.... Пробег 200-300 вёрст до места - это не для него.... Вариант: ничего с ним не делать, кроме ревизии состояния и установки лебедки....Пусть остаётся в угодьях....
 
  • Like
Реакции: VF
Даже после установки гидроусилителя, советую оставить штатную большую баранку. Лишней,она не бывает))).
Тормоза у этих машин в принципе есть, думаю Вы это уже прочувствовали))).
Поэтому, будет время и деньги, стоит без спешки подумать о замене на передние дисковые тормоза, готовые комплекты есть и на редукторные мосты. Помимо резины и лебедки, дисковые тормоза были самым полезным изменением для моих машин.
 
Тормоза у этих машин в принципе есть, думаю Вы это уже прочувствовали))).
Да, ощутил на первой минуте сию прелесть :) Грешным делом подумал, что надо просто подшаманить, но судя по Вашему совету придется поменять.

--- Добор поста---

Я вот только не понял про крепление лебедки. Сама лебедка есть. Надо силовой бампер ставить или можно просто на креплениях?
 
Касательно тормозов. Поставил на оба моста самоподводящиеся цилиндры от какой то Волги ( есть несколько вариантов с разными диаметрами поршней и штуцеров).... Реально стало тормозить.... Если больших перегонов не избежать, то подобрал бы сиденье(я) от иномарки.... Штатные - полный отстой.... Под заднее сиденье поставил бы печку от газели с циркуляционным насосом - тепло зимой и окна не потеют... :)
Ну и балкон.... А то места маловато.... Остальное - по мере поступления желаний и возможностей...
 
Сейчас бы я поставил съемную лебедку под квадрат.... Хочешь спереди, хочешь сзади.... Ну и гену от пазика .... Он штатно встаёт но ток в 2 раза больше.... Если планируется преодоление бродов, то Генуе поднять + шноркель....

--- Добор поста---

Багажник на крышу :).... Желательно с лесенкой... Если будут пни - то защиту баков..
 
Если планируется преодоление бродов,
Пока бродов нет на примете.

--- Добор поста---

Багажник на крышу .
Понял.

гену от пазика
А гена - это кто? Генератор?

--- Добор поста---

Был уже в комплекте с машиной
 
Угу... :)
 
Сверху Снизу