• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Курская область. Охотоведа обвиняют в 37 эпизодах служебного подлога

Автор темы

drinkings

Участник
Регистрация
14/11/11
Сообщения
251
Реакции
61
Адрес
Курск
Для знакомых
Борисыч
Оружие
ТОЗ-120М-1е
Собака(ки)
Нет
http://www.dddkursk.ru/lenta/2016/10/27/033695/

В Мантуровском районе Курской области перед судом предстанет охотовед, обвиняемый в совершении служебного подлога.
По данным следствия, в 2012-2014 годах мужчина, желая искусственно повысить показатели выявленных административных правонарушений и создать видимость работы на данном направлении, составлял подложные протоколы об административных правонарушениях в отношении жителей Курской и соседней Белгородской областей.
При этом, не выявляя лиц, реально причастных к административным правонарушениям в сфере природоохранного законодательства, охотовед собственноручно вносил в протоколы ложные сведения об их совершении гражданами и ставил подписи от их имени. Следствием установлено 37 таких подложных протоколов.
Чтобы обеспечить правомерность составления этих документов, охотовед сам оплачивал штрафы от имени указанных граждан, назначенные им же на основании сфальсифицированных протоколов.
Уголовное дело в отношении охотоведа Мантуровского района по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
При этом, не выявляя лиц, реально причастных к административным правонарушениям в сфере природоохранного законодательства, охотовед собственноручно вносил в протоколы ложные сведения об их совершении гражданами и ставил подписи от их имени. Следствием установлено 37 таких подложных протоколов.
Чтобы обеспечить правомерность составления этих документов, охотовед сам оплачивал штрафы от имени указанных граждан, назначенные им же на основании сфальсифицированных протоколов.


Это что-то новое........:ai:
 
Или у меня дежавю или это было уже пол года назад ...

это щаз просто поднялось в связи с передачей дела в суд, тема - боян, хорошо если условным отделается, а то ведь у нас за "такие" дела могут и реально посадить...
 
Да в Москве такое было несколько лет назад .Участковый периодически на кладбище захаживал ,со свежих могил данные переписывал 2-х - 5-ти дневной давности и составлял протоколы .Кстати штраф не всегда платить нужно. Есть статьи в административном кодексе по которым можно ограничиться предупреждением.
 
Знаете, не жалко.
Не жалко - это там увольнение с запретом заниматься определенной деятельностью, ну или там штраф... а, извините в колонию на пару-тройку лет (а судя по всему к тому все и идет) --- не знаю... чего-то круто уж...
 
извините в колонию на пару-тройку лет (а судя по всему к тому все и идет) --- не знаю... чего-то круто уж...

Тем более человек и бюджет этими собственноручными уплатами штрафов пополнял))
 
И от их имени платил штрафы?)))
Не, бреков-полицаёв выгораживал.
А тут, в Курской, подстава людей реальных. 37 человек!!! Это шутки?

Поэтому:
а, извините в колонию на пару-тройку лет (а судя по всему к тому все и идет) --- не знаю... чего-то круто уж...
крутого тут наоборот не вижу ничего.
Всевышний тому судья, да вот увидел видать: не микитка ОН.


бюджет этими собственноручными уплатами штрафов пополнял))
А над реальными людьми нависала администраивка!!! Как смотрится сие?!
А если она нависла бы невзначай над Вами. Бац, к Вам участковый с разрешителем да 2-мя понятыми да с ордером: "Вы злостный нарушитель Правил охоты и ружья изымаем", - а вы не в домёк или и вовсе в ступор. Как тогда? Аха, деньги в казну, а человека в суму. Нельзя так. НЕ МО-ГИИИ!!! :nono:
 
А над реальными людьми нависала администраивка!!! Как смотрится сие?!
А если она нависла бы невзначай над Вами. Бац, к Вам участковый с разрешителем да 2-мя понятыми да с ордером: "Вы злостный нарушитель Правил охоты и ружья изымаем", - а вы не в домёк или и вовсе в ступор. Как тогда? Аха, деньги в казну, а человека в суму. Нельзя так. НЕ МО-ГИИИ!!!

Вы с одной стороны административку ужасом считаете,а с другой реальный срок для этого человека нормой.Я думаю там быстро разобрались с этими протоколами и никто сильно не пострадал,а человеку этому при чистой прошлой биографии условное наказание со штрафом будет вполне справедливо.
 
Привет охотникам.
Вы с одной стороны административку ужасом считаете,а с другой реальный срок для этого человека нормой.
Я административку ужасом не считаю, а её последствия - конфискацию ружей. Это для настоящего охотника ужаснее ужасного. Такое можно ощутить лишь собственной шкурой.
А неххх... честных людей подставлять!!!

человеку этому при чистой прошлой биографии условное наказание со штрафом будет вполне справедливо.
Аха, за подъём "меча домоклава" над 37 жизнЯми!!! Ну конечно "справедливо".

Такая подстава говорит о том, что человек боится угодий и там не бывает, но палочки "рисовать" да оправдывать жалованье надо. А в угодьях "шаром покати" наверняка.
Работа охотоведа не подлогами-подставами заниматься, а дичь плодить да охотой ведать в реалии и людей не дело сие ПРИРОДНОЕ приучать. И не в кабинЭтаххх эхколохами сидеть.
 
Утёнок, никто не оправдывает этого охотоведа и действительно он должен заниматься совсем другими вещами,но человек совершил преступление которое не является тяжким и если у него до этого чистая биография,то условное наказание со штрафом,компенсацией это более чем.В условном наказании тоже нет ничего приятного как это кажется на первый взгляд.
 
А если на минутку представить Сталинские времена,и как уже тут говорилось что штрафовал он не мертвые души? как ВЫ Кирилл Владимирович бы оценили такой с позволения сказать шутейный поступок.?
 
А если на минутку представить Сталинские времена,и как уже тут говорилось что штрафовал он не мертвые души? как ВЫ Кирилл Владимирович бы оценили такой с позволения сказать шутейный поступок.?

Вы знаете,я лично к Сталинским временам отношусь гораздо теплее,чем это сейчас в среднем принято,но в то же время понимаю,что сильно ужесточив наказания и упростив процедуру принятия таких решений,пострадает очень много людей которые виновны в гораздо меньшей степени,а также гораздо шире затронет совсем невиновных людей.
Есть хорошая поговорка "От тюрьмы и от сумы не зарекайся!",которая говорит о том,что по сути каждый может оказаться на этом месте,даже независимо от того,насколько он виноват и виноват ли вовсе.
 
за подъём "меча домоклава" над 37 жизнЯми!
не в кабинЭтаххх эхколохами сидеть.
даже слов нет и смеяться не хочется, а страшно

--- Добор поста---

Сталинские времена

это что осень наступила?
 
Сверху Снизу