• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запрет на нарезное при охоте на лису???

Автор темы

Arex

Завсегдатай
Регистрация
08/05/09
Сообщения
1 325
Реакции
127
Адрес
Питер
Для знакомых
Александр
Оружие
ИЖ43, Mossberg 930, иж18
Собака(ки)
Нет
День добрый.Получал путевку в лооире на лису, собаку енотовидную, зайца.
В такой модной бумажке, называемой заявлением, написано было что охота осуществляется "из укрытия; с гладкоствольным оружием".Сотрудник лооира прокоментировал тем, что у нас негде стрелять с нарезного по лисе.
Года полтора не интересовался нововведениями в охот.законодательстве, у нас что-то поменялось?Лису из нарезного запретили?Зайца самотопом тоже?
Спасибо.
 
Достал путевки,нигде об этом ни слова,а в заяве не помню что по этому поводу было...И как понять комментарий сотрудника,что негде стрелять? Полей в достатке...
 
Arex,а че рогатку не посоветовал?
 
  • Like
Реакции: Arex
Саша, да это какое-то очередное нововведение лооировских раздолбаев!!! Ни каких запретов в законе нет!
 
  • Like
Реакции: Arex
Ничего подобного, при мне в лооире мужик спрашивал насчет нарезного на лису и волка сказали можно, а то что в заявлении оно не указано это их косяк.
 
Могу предположить что просто бланки с весны остались.. не выбрасывать же.))))
 

Могу предположить что просто бланки с весны остались..
Кстати да.Условия про гладкое и укрытие-очень похоже на весеннею охоту)))

Спасибо большое, коллеги.Забеспокоился что-то, мало ли выдумали чего нового)))
 
Там новенький такой дядька здоровый, который долго заполняет бланки, он мне еще в одну из путевок забыл номер охот билета вписать. Похоже он самодеятельностью занимается.
 
Путёвки брал на Пряжке, там действительно лежали весеннего и осеннего сезона в перемешку. В осенней на пушнину в графе методы и средства охоты сам дописал: нарезное, капканы, с собакой, с подхода. Ни каких возражений не услышал...
В путёвку вписал 8 видов зверушек. Срок окончания поставили по основным - хотя ондатра до конца марта по правилам вроде.
 
- хотя ондатра до конца марта по правилам вроде.
Вы правы. Давно пора губернатору привести в соответствие с законом свои "Параметры". Нет у него полномочий эти сроки двигать.
 
Сверху Снизу