• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

пьянь с оружием

Автор темы

Свагор

Завсегдатай
Регистрация
30/08/05
Сообщения
5 032
Реакции
940
Адрес
в доме
Для знакомых
Слава
Оружие
Ваши ответы на вопросы по соответствующим моделям будут гораздо авторитетнее
надеюсь что это постановка
 
Это у многих нормально после утряны открытия сезона.
 
да пусть пьют сколько угодно, но вот оружие бросать...
 
И егерь подошел путёвки проверил. Если не послали сразу- значит все ок.
 
Лежат люди, дремлют... Подходит какой то граждан, берет ствол и стреляет...

Козел полный этот граждан... В рыло бы ему...
 
Честно говоря напрягает эта тема... На открытии особенно остро стоит. Чучалки выкинешь с вечера, посидишь с товарищем, попьешь чайку, пообщаешся, примешь на грудь законные 100 граммм (я не ханжа и не трезвенник), и ложишься спать, заведя на 4 утра будильник на телефоне. Только начнешь засыпать, а вокруг начинается.... Обязательно в 12 ночи один-два придурка пальнут в воздух (это хорошо, если в воздух - хочется надеяться, что не в темноту просто так). Ну это типа охота началась с такого то числа, значит надо бахнуть в 00.00, забывая, что охота начинается не с 00.00, а с утренней зори. Потом начинаются различные варианты дебильного времяпровождения - устроить помойку на поляне, поджечь помойку, поджечь машину, устроить массовую драку, включить музон чтобы все слышали (желательно шансон или какие-нибудь несколько одних и тех-же песен по кругу), и прочее и прочее.. А на зорю это охотничье быдло, как правило не встает. Или встает, когда все уже встали по местам, и в это время начинают шарахаться одиночки, интересуясь у всех, есть утка или нет... И так на каждом открытии. Я когда на свое первое открытие приехал, с дуру побежал в 4 утра занимать свое место. А когда начался лет, выяснилось, что из 10-15 палаточных лагерей набралось стрелков всего 8 человек!!! Я думал на вечернюю зарю больше наберется... Хрена там!!! Еще 2 нормальных стрелка приехало. И мы потом регулярно на этом водоеме встречались, зная друг друга в лицо, и кто где встает обычно. А владельцев крутых жипов и дорогих палаток мы до следующего открытия не видели... Я иногда жалею, что я не сотрудник полиции.. Отвадил-бы козлов от водоема. Да и от опасных игрушек то-же.
 
На самом деле люди под шофе в угодьях с оружием сильно рискуют. Вилка наказания большая - от штрафа в 2000 до лишения РОХа на срок до двух лет. В обоих случаях может добавиться конфискация оружия.
4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
 
Обязательно в 12 ночи один-два придурка пальнут в воздух (это хорошо, если в воздух - хочется надеяться, что не в темноту просто так). Ну это типа охота началась с такого то числа, значит надо бахнуть в 00.00, забывая, что охота начинается не с 00.00, а с утренней зори.
В разные годы было по разному, мы в прошлом тысячелетии тоже салютовали в 0 часов.
 
Моя любимая тема.
На мой взгляд все эти "выстрелы в 00.00" и синька до умопомрачения на открытии - не более чем показуха друг перед другом.
Смешная и глупая. Лишать за это конечно не стоит, хотя.
Хотя помню Валеру, приходил как-то к нашему лагерю на Свири мужчина Валера, опираясь на ствол как на костыль - ноги Валеру не держали, но пообщаться хотелось.
как же он ЗА@#АЛ, при этом все понимали опасность навалять звезды - он был не один, мог взять ствол и устроить фигню.
Отдам должное, его друзья исправно за ним приходили и забирали, но Валера был неугомонен и юрок как ласка - он исхитрялся уйти из под контроля, приползти к нам, и рассуждать о том, что "в этом-то году в Свири-то мало воды-то"
 
Только не смешная, с страшная. ТБ написано кровью. Я на открытие/закрытие и с пьющими компаниями с оружием - в лес ни ногой - ну его нах категорически. ИМХО наказывать надо жесточайшим образом. Если уж так не втерпеж - сел бухать - хотя бы оружие разряди, зачехли и убери.
 
остановили менты нивку а там пьяные охотники)) ну обрадовались оборотни, бабла срубят...но для приличия попросили показать оружие. И его не оказалось))) вот было удивление . Стали разгадывать что было и что произошло... версия была что оружие положили на крышу машины, так и поехали, оружие есесено упало по дороге и где то валяется в ночи...
 
Это какой то бред.
Да, похоже на бред, конечно. Но мне известен случай, когда сотрудники милиции из Барнаула две недели искали пистолет-пулемет, который бравый сотрудник положил на крышу машины. Нашли через 2 недели - принес мужик, сказал, что нашел. При этом вся милиция эти две недели стояла на ушах и подпрыгивала, неся службу по усиленному режиму... Было это в конце 2000 годов.

--- Добор поста---

В разные годы было по разному, мы в прошлом тысячелетии тоже салютовали в 0 часов.
Если у вас поблизости нет спящих соседей, и стрельба ведется вверх, то может оно и ничего... И если вы в это время соображаете. Вот мои соседи в прошлом году соображали уже слабо...
 
DonHunter, уже в десятке тем отписались, и везде то оборотни, то колы осиновые.. покусал кто, или просто весеннее обострение???
 
Если у вас поблизости нет спящих соседей, и стрельба ведется вверх, то может оно и ничего...
Традииционно тогда открывались на базе в Тарасово, вечером шашлык, шашлык под РОЯЛЬ - помни те такой напиток, а в 12 ночи за ворота базы на край поля и салют в честь открытия - ну максимум 5 выстрелов делали.
 
Сверху Снизу