• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по капсюлям

Автор темы

Grouse

Пользователь
Регистрация
09/10/16
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Saint-Petersburg
Для знакомых
Алексей
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте,
Вопрос собственно, что это за капсюль и где его можно купить?
Диаметр посадочного места - 7,6 мм., юбки – 9 мм., высота – 4 мм.
Интерес не праздный, калибр у меня редкий, 24-й, гильз в свободной продаже нет.
Заранее спасибо за помощь.
 

Вложения

  • PA250427.jpg
    PA250427.jpg
    59,5 KB · Просмотры: 198
Таких капсюлей в продаже не видел. Думаю проще на ганзе найти латунные гильзы под стандартные капсюли. Хоть для вашего калибра цены на латунь лупят будь здоров.
 
Спасибо за наводки, но у меня достаточно латуни, я хочу в папку заряжать, тем более у меня и каналы стволов под неё.
 
что это за капсюль и где его можно купить?
Явно за бугром есть,но у нас...Есть вариант заказать втулки переходные у токарей,Есть еще вариант отрезать часть дондышка от рантовых гильз,7.62*54,303 бритиш латунь,копанины такой в достатке,нижняя часть обычно цела остаеться.Запрессовываеться,рассверливаеться под кв-209.Такой вариант встречал на латунках.Если найду описание,дам ссылку.Футорка под цб.jpgфуторка в гильз&#1.jpg
Футорка под цб,гильзы выпускались промышленно.второй вариант честно спионерено на ганзе,но принцип ясен.Если гильз много,возможно имеет смысл заморочиться с футорками под распространенные капсюля...
 
Последнее редактирование:
Я и за бугром не смог найти, название хоть бы узнать их. Маньячить с гильзами не буду конечно. Смысла с бумажными заморачиваться нет, не настолько они долговечные. В любом случае спасибо за внимание.
 
Сверху Снизу