• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Планирую приобрести карабин CZ 527 LUX 223 rem. Отзывы, предложения.

Автор темы

Allergie

Участник
Регистрация
06/08/12
Сообщения
63
Реакции
8
Адрес
Томск
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2012
Оружие
ИЖ-18ЕМ-М
Собака(ки)
Тойтерьер (Волкодавчик, кличка Цезарь)
Поделитесь опытом:ab:, посоветуйте:af:, кто юзал сей девайс:cr:. так же можно развивать тему - какую оптику брать на него?:dz: и т. д.
202.1.jpg202.2.jpg5040632.jpg
 
Пользователей здесь достаточно. Чижик прикладистый, изящный, удобный.
Стрелял, охотился с ним.
Лично мне чезет мне не нравится, а именно: работа затвора, который при небольшом перекосе клинит в крайнем заднем положении (относится к моделям 527, 550, с другими дела не имел), необходима обкатка черного ствола, специфика посадочных мест для кронштейна или колец (подходит только родное), необходима доработка УСМ. Не нравится выступающий магазин (527-й). Я решил – не моё (из-за указанных конструктивных особенностей). Кстати, работа затвора не лечится - такова конструкция. Либо нужно приучить себя плавно и ровно закрывать-открывать, либо получается на доли секунды заминка, которая не всегда уместна.
На днях приобрёл себе орсис-120, хотя мог на 15 руб дешевле взять чижика 527-го (нового). Причина проста, не захочу возиться с доводками.
Оптика, это на любителя, всё зависит от поставленных задач, видов охот, размера бюджета. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
:ad:
В общем не отговариваю от выбора, т.к. охотник (стрелок) должен сам понимать какой инструмент ему необходим для решения поставленных задач.

Перед приобретением рекомендовал бы прочитать информацию на ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/56/345751.html
Там конечно много сказок и 50% флуда, однако можно осилить за пару дней. После этого сделать вывод о 527-м чижике.:ad:
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Дмитрий, обезательно почитаю, у меня еще ооооочень много вемени :ap: что касается орсиса, внешне кнечно он проигрывает, конструктивно не скажу, цена с cz одинакова почти, или я не там смотрю, где вы такого чижика дешевого видели я меньше 63 кусков не встречал даж в инет магазине??




--- Добор поста---


Внешне конечно они сxожи, но опытный наметанный глаз не обмануть:ap: с фото я конечно лоxанулся:cc:
 
где вы такого чижика дешевого видели я меньше 63 кусков не встречал даж в инет магазине??
На руках, новый, хозяин его только отстрелял в ЛРО, а на охоту и в тир не ходит - старый уже.
 
на охоту и в тир не ходит - старый уже
это печально... :ac:
надо брать карабин и xодить пока ноги носят, пока молодой:ab:
почитал инфу на ганзе, и... там много... перелистнул в конец и начал читать с конца и был немного огорчен, чизетки там уже перепиленые пермотаные все, пружины меняют, иглы, со стволом какие то проблемы и т д....:cg: и это карабин который сейчас стоит за 60 кусков:cc:.... продолжаю изучать, после думаю еще покурить форумы про барса... :ab:
 
Последнее редактирование:
чизетки там уже перепиленые пермотаные все
Нормальный карабас !!! Пилить и строгать нужно ,что бы получить от винтовки по максимуму . Сам карабин в стоке может выдать больше ,чем его владелец . Подумайте нужен ли Вам 223 к. !?

Да уж ,ценник очень поднялся !!! За 60 рублей в этом калибре ,ствол бы не брал . ( Стрелять в моей области таким патроном некого ) С ув.

--- Добор поста---

ЧЗ который Вы рассматриваете имеет 12 твист ,соответственно пулька будет легкая . Легкие пули в этом калибре по дичи работают как маленькая граната. Ружье не для птицы .Имхо .
 
Карабин может больше чем его владелец
Эт точно. А по теме: Видел в магазине
"Охотничий домик" (СПб) Орсис 120, такой как Дима Студент взял в 223 и 308, довольно прилично сделано.
 
Когда я брал свою чз ,ружья Орсис стоили ощутимо дороже . Орсис 120 имеет вес 3.400 ,ч3 527- 2900 .Прицепить еще прицел и все 5 кг . Накуй нужно ружье в таком калибре весом за 5 кг . С ув. Если по теме то чз 527 нормальный ружбай за свои деньги .
 
Легкие пули в этом калибре по дичи работают как маленькая граната
А какой тогда брать, мелкашка вообще не сербезно будет.....

--- Добор поста---

разница в цене с чизой тыщи 3... Тогда уж чеx всё ж лучше будет. А что там со стволами чизы? не каждым патроном можно стрелять изза того что не xрорирован, в отличии от барса например

--- Добор поста---

Вы рассматриваете имеет 12 твист ,соответственно пулька будет легкая .
отсююда следует что лучше взять в исполнении варминт эдишн?
 
А какой тогда брать
Почему и спросил ,нужен ли Вам 223. Варминт идет с 9 твистом ,придется заниматься релоудом ))

Тогда уж чеx всё ж лучше будет.
Посмотрите Тикка или Сако . С ув.

мелкашка вообще не сербезно будет.
У каждого своя охота .
 
Тикка или Сако
тикка и сако в разы дороже, начинал я отбирать с барса 4-1, потом нашел чизу, подумав что что может есть смысл переплатить и получить качественнее карабин, но не выше этой стоимости. потолок...
 
Ну Барсы по отзывам тоже минуту бьют . У барсов стволы хром у чизы черный . Смотрите по деньгам . Есть деньги покупайте Сако ,нет денег берите Барс . Карабин купить не самая большая проблема . Проблемы начнутся после покупки винтовки ))) С ув.
 
Сверху Снизу