• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Знакомьтесь - Злата

Автор темы

Arxangel

Пользователь
Регистрация
14/09/15
Сообщения
146
Реакции
17
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2015
Оружие
ata arms sp
Собака(ки)
ам. Стаф. Терьер. Не охотничья, но уток подает.ушла на радугу . РОС Злата. Курцхаар Ева
image.jpegimage.jpegimage.jpg
 
Здрасте Злата! Май нэйм из Ватсон! Вэлкам!
 
Добро пожаловать, Злата. :) здоровья тебе и много много добрых охот. :)
 
image.jpg
Растем по немногу)
 
Операцию сделали. Прошёл месяц, сустав восстановился. О хромоте нет и воспоминания!!!!! Злата живёт полной жизнью. Начались занятия, тренировки и воспитание)
 
Добрый вечер (или день) подскажите по занятиям со щенком спаниеля. Занимаюсь по книге Акишина и по памяти чему учили в армии (ОКД). Щенок "наглеет" на улице пытается самоутвердиться, команды выполняет не хотя. Может и проигнорировать два - три раза. Дома все на ура. Дайте совет
 
Злата живёт полной жизнью.
Чуть не прозевала. :) Ну вот, а ведь были сомнения. :)

Терпение и настойчивость. И наоборот. :) Если дали команду, надо добиться исполнения. Но и перегружать щенячью психику тоже не стоит. :)
 
Здравствуйте! Злата чувствует себя великолепно. Вот только с возрастом все больше проявляет характер. На улице просто непослушный подросток с ураганом енергии. Да и дома пытается поставить себя, ребёнка слушается за вкусняшки ( любую команду) - если за даром , то просто не замечает. Да и на мне с женой пытается ставить опыты, проверяет характер. Щенок очень умный, но и не менее характерный. Дайте совет, как поступать. Ломать характер жестко или чаще заниматься ? Я сам много времени провожу на работе, больше занимаюсь в выходные. Но исходя из того что получается, нужно менять отношения к занятиям.
 
Спаниели - весьма своеобразные собаки в плане характера - если сразу не поставить его на место, то сядет на шею и лапы свесит.
 
Спасибо
 
Александр, здравствуйте!
Ломать характер жестко
Ни в коем случае! - Не ломать, а объяснять, показывать, учить, и всё - с любовью!
Что не отменяет - иногда! - и "по попселю", но - только за "дело" и сразу после "преступления"*)!
И, тем не менее, работать постоянно: мягко, но настойчиво, жёстко, но не жестоко, с любовью и бесконечным терпением.
Важно: заниматься регулярно, не перегружая малявку, перемежая с игрой (и в форме игры - по возможности).
И всегда заканчивать тренировки на позитиве, похвалив Собачку за её сегодняшнее достижение.

Удачи ВАМ обоим, всей компании!

------------------------------------------------------
*) Хорошее и безвредное, но действенное наказание - свёрнутой гзеткой по моське: страшно (шуршит!!) и обидно, - запоминается и вскоре достаточно только спросить: "Где газетка?"
 
Исходя из советов стал чаще и дольше заниматься. С послушанием и выполнением команд от меня все стало лучше. Но на остальных домашних, когда я дома, стала ещё меньше внимания обращать. Правда когда меня нет дома, то она превращается в мамину угодницу( ещё и в попрошайку). Готова все выполнять, но требует вознаграждение - толкает носом, прыгает и лает.
 
Добрый вечер. Злата растёт и по немногу занимается. В процессе занятий при подачи поноски появилось две проблемы:
1. Собака перестала обращать внимание на поноску, мяч и другие привычные игрушки. Такое ощущение что ей они надоели. С палкой работает хорошо. Возможно необходимо заменить предмет для занятий???
2. Собака боится воды. Раньше сама лезла и плавала ( правда вдоль берега) , теперь ни в какую.
Прошу советов у специалистов
 
Arxangel, охотничья собака не должна работать с палкой, мячиком или другими привычными игрушками. Только поноска, тысячу раз говорено. Так и будет притаскивать Вам палки, бутылки и прочую ерунду, при малейшей сложности в поисках битой птицы. Знаю по собственному опыту...

--- Добор поста---

А с водой: найдите прудик где потеплее, поиграйте с ней, потом возьмите на руки и зайдите в воду. От себя только отверните чтоб когтями Вас не расцарапала. Так и подержите на руках, погладьте. Потом в паре метрах от берега отпустите, чтоб сама доплыла. Главное не давить, у них тоже бывает настроения нет. Если не запаникует - на метр от берега поноску киньте, где мелко совсем. Не получится с первого раза - перенесите на другой день. Будьте уверены что все получится. У меня один в один - сперва летела как чумовая в воду, потом как подменили: на руках носил в речке, и все прошло. Теперь водоплавающая.
 
Спасибо. От игрушек буду отказываться. С водой так и сделаю
 
Собака боится воды. Раньше сама лезла и плавала ( правда вдоль берега) , теперь ни в какую
Вот тут... не белой завистью позавидовать бы: у нас - наоборот - "Ура! - Водаааа!" - Бултых! - А если там утки... это - всё ... можно на берегу лагерь разбивать, чтобы дождаться собакена из воды.

Первый раз, прошлым летом, - за утками - плавал, не выходя ни на минуту и не становясь на отмель, да с "песнями" - ровно час!
При виде воды - просто "крышу сносит", а если там утки ... была бы рада, если б было иначе (утки мне не нужны).
 
Сверху Снизу