• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Оформление родословной РКФ для охотничьей собаки (после апреля 2016)

Автор темы

Grace

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
3 379
Реакции
1 039
Адрес
Москва
Для знакомых
Яна
Оружие
Арбалет, шпага, взгляд
Собака(ки)
Ирландский Сеттер
Уважаемые эксперты, прошу помочь разъяснениями по поводу оформления родословной охотничьей собаки в РКФ после выхода из её состава РОРС.

Насколько я понимаю, раньше (да и сейчас) сначала надо зарегистрировать собаку в одной из организаций, входящих в РКФ, через которую документы и будут переданы для оформления в РКФ.

После известного собрания в апреле с.г. из состава РКФ РОРС вышла.
В составе РКФ остались 3 организации: служебного собаководства, любительская организация и ещё какая-то (декоративных собачек?), - не стану приводить их названия.

На сайте РКФ - официальная информация о том,
что оформление родословных для собак, чьи документы будут поданы через РОРС, не гарантируется.

Данные охотничьей собаки, о которой идёт речь:
  • у родителей собаки, и у суки, и у кобеля, - родословные РКФ и (х)ООИР;
  • вязка была спланирована РОРС и (ъ)ООИР;
  • есть "щенячка" (х)ООИР и
  • подготовлена (оформленная по правилам РКФ) метрика щенка для получения родословной РКФ.

Как (в настоящее время) владельцам охотничьей собаки правильно взаимодействовать с РКФ?

Неказистых вариантов, по-видимому, два:
- либо, рискуя не получить родословную РКФ, подать документы через РОРС; либо
- либо - регистрировать документы и подавать их через одного из трёх оставшихся в РКФ членов
(что, само по себе, - "ни в какие ворота..." - не через служебных же, декоративных или любительских? -
- Ну, чушь же собачья!...)
Мне кажется, что ни один из этих "вариантов" не является верным.

Прошу ответить, как в данном случае оформить родословную РКФ?

Спасибо!
 
Нет. Из состава РКФ выгнали не РОРС, а РФОС.
РОРС как был отдельно от РКФ, так и остался.
Если есть у щенка метрика РКФ, то ее легко можно обменять на родословную РКФ. ЛООиР, после того как РФОС исключили, теперь регистрирует пометы в ОАНКОО.
 
Ирина, спасибо Вам за ответ.
Конечно же я перепутала аббревиатуры, так старалась написать свой вопрос подробно и понятно,
что допустила этот ляп, написав вместо РФОС - РОРС.

Можно ещё вопрос: предполагает ли регистрация Собаки в Объединении Автономных Независимых Кинологических
Общественных Организаций непременное последующее вступление в один из входящих в неё клубов ("Элита" "Фауна" и РКК)
и какой из них предпочтительнее для охотничьей Собаки?

Спасибо!
 
Нет, по-моему вступать никуда не надо. У нас ЛООиР напрямую сдает документы в ОАНКОО. Я правда не очень в курсе как там происходит оформление, подписывал ли ЛООиР с этой организацией какие-то договоры и т.д.
 
Ирина, извините, не слишком внятно спросила:
предполагает ли регистрация Собаки в ОАНКОО непременное последующее вступление в один из входящих в неё клубов
т.е., обязательно ли после регистрации в ОАНКОО вступать в один из её клубов?
Ответ: конечно, нет. (надо было вчера стереть этот вопрос, прошу извинить меня за это)

ЛООиР, в отличие от (х)ООиР, заботится об оформлении документов.
Поэтому через (х)ООиР документы подаваться не будут, владелец Собаки сделает это самостоятельно.

Спасибо Вам за Вашу помощь!
 
Сверху Снизу