• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Цепи Oregon полнейшее Г.

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Так вот господа, купил значит бензопилу, к ней в комплекте шла указанная цепь. Я сделал только один! рез ей и она слетела! ну думаю мало ли цепь новая, пила тоже может плохо натянул и тд. Разобрал почистил всё и стал собирать, а в шину она не лезет! Звёздочка расклепала звенья, взял напильник думаю поправлю, держать то не удобно и взял плоскогубцы. Сжал, а цепь сомнулась как жестянка. Вот и где теперь цепи нормальные покупать???
 
Я покупаю цепи Stihl.
Для подбора цепи к твоей модели надо знать три размера.
1. Толщина ведущего звена
2. Шаг цепи
4. Длина цепи, шины, количество зубьев.

Какая фирма у тебя?
 
Какая фирма у тебя?
пила Эхо 352, цепь этот самый орегон((( по инструкции к пиле надо мне [FONT=Verdana, Arial]цепь 14дюймов с шагом-3/8 дюйма
Ширина паза-1,3 мм
Количество звеньев-52 звена
[/FONT]
 
d-alex001, нет проблем! штилевскую цепь на 52 звена изготовят в присутствии покупателя. В любом центре Штиль. Орегон- контора то нормальная, наверно нарвался на левак.
 
Так же имею отрицательный опыт с цепью Орегон, зубья заворачиваются, подправил старую цепь (штил), которой пилил брёвна с грязью и вообще проблем нет.
 
Орегон давно имеет дурную славу по качеству. Если собрались покупать пилу-купите штиль, немецкое качество, надежность, комплектующие супер, но только не с рук у индейцев за 3 тыр.
 
Scorpion, там подбирать особо нечего, все параметры нужной цепи на шине пилы указаны.. только если исходить из задач.. лед там пилить, или дерево продольно- то соответствующий угол заточки...
 
У меня есть цепь Орегон(на электропиле хаммер). Три года никаких проблем. Пилил ей сначала старый дом при сносе потом заточил за 100 рублей и новому дому и сараю и беседке венцы зарезал. Хорошая цепь.
 
сейчас у Штиля есть убойная штука - цепь с победитовыми напайками. Стоит в районе 1.5 килорубля. Пилите хоть землю.
 
Scorpion, странно.. впрочем может не на всех это есть.. просто одна и та же модель пилы может оснащаться шинами разной длинны, и обычно на шине параметры и указываются.. на маките у меня указано, у соседа на хускварне- тоже но шина у него почему-то штилевская..

--- Добор поста---

aragon, мне тоже попадались хорошие.. в пропорции 1:10... ну и нафиг эта лотерея?
 
кстати да, у меня пока Хуску не стырили я тоже заметил что на шине никаких надписей не было
 
где теперь цепи нормальные покупать?
Великий Мастер Йода могу предположить, что Вам не повезло!
Каких только цепей я на свой Stihl 021 не покупал за больше чем 15-ть лет эксплуатации. Да и сейчас есть цепи собранные в сервисе из бухты, и Чемпионовские, и Орегоновские и родные Штилевские и ни с одной из них проблемы не было.
Несмотря на некоторые отрицательные отзыв коллег, я к двум имеющимся у меня Орегоновским цепям претензий предъявить не могу. Они ни чем не лучше и не хуже остальных.
Во всяком случае напильник сажают точно так же как и другие цепи. Был материал хуже я бы по усилию заточки сразу понял бы, что материал цепи плохой.
А вот на пиле Эхо у товарища (номер модели не помню) случилось то же самое, что у Вас, при первой же пробе пилы. Причем у него ещё цепь и со звездочки соскочила, чего на Stihl 021 никогда не было. Просто шины на пилах Эхо сделаны по какой-то "упрощенной" технологии. Визуально в сравнении со штилевской выглядят, как китайпром.
Я тут в интернете, когда изучал работу заточного станка для цепей, услышал от записавшего видео автора рекомендацию сразу заменить шину, чтоб не было проблем. Он и марку шины называет. Попробую найти видео.
цепь этот самый орегон((( по инструкции к пиле надо мне цепь 14дюймов с шагом-3/8 дюйма
Стандартная цепь на шину 14".

--- Добор поста---

сейчас у Штиля есть убойная штука - цепь с победитовыми напайками.
Рапидовские цепи они производят уже много лет. Во всяком случае в каталоге 1995 года эти цепи модификациях Rapid-Micro (RM), Rapid-Micro2, Rapid-Super в продаже уже были. Позиционируются они для пиления твердой (типа железного дерева) и мерзлой древесины, но так же указано, что использовать эти цепи надо на пилах мощностью 2,5кВТ и более. Кроме того есть существенные нюансы в правке и заточке этих цепей.
Считаю, что цепей Oilomatic вполне достаточно для пиления любой древесины СЗ.
 
Сверху Снизу