• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где можно поохотится на кабана с вышки?

Автор темы

AlexeyAlexey

Пользователь
Регистрация
18/10/16
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
Сайга 12К
Собака(ки)
Лайка
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает где можно хорошо поохотится на кабана с вышки по направлению к выборгу, может кто подскажет как доехать, где вышки стоят. Может кто охотился в охотхозяйстве рощинское, подскажите где вышки стоят, к каким зверь выходит. хочется просто не впустую съездить) если есть карты охотугодий выборгского района, рощинского охотхозяйства с отмеченными вышками, буду очень признателен. заранее спасибо
 
Здравствуйте!
А время выхода зверя не нужно? Чего в пустую сидеть?
Попробуйте в интернете найти охотпользователей, позвонить и узнать, а там дело за малым.
 
если есть карты охотугодий выборгского района, рощинского охотхозяйства с отмеченными вышками, буду очень признателен. заранее спасибо
Алексей, простите, но не совсем понятна суть Вашего вопроса.
Если Вас интересует коммерческая охота на кабана, то Ваш вопрос должен быть в коммерческом разделе.
Если вопрос о нахождении вышек для несанкционированного их посещения, то лучше эту мысль отложить сразу.
Те кто поставил эти вышки потратил достаточно времени, сил и денег на поля и вышки. Не стоит нарываться на неприятности.
У нас на форуме несколько раз поднимался вопрос об охоте с чужих вышек. Вот почитайте: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=41093
 
Тут все проще пареной репы: в яндексе или гугле вводите "рощинское охотхозяйство",заходите на их сайт,там телефон есть (можно так же на сайте комитета по охране животного мира посмотреть). Набираете номер,звоните,договариваетесь,приезжаете,оплачиваете лицензию и идете на вышку(до вышки даже довезут и зверя накануне прикормят).
 
Мелко смотрите господа , Алексей хочет видимо координаты государственных (т.е. бесплатных и общедоступных) вышек на территории ООУ района.
 
Во псковской все проще, приезжаешь на вышку без ружья, посмотрел, есть зверь, нет ли его, если есть, значит зверь выходит, едешь к егерю, делаешь нужные доки и со спокойной душой охотишься, а не бегаешь с разрешением по вышкам, выйдет не выйдет, да и имел я ввиду общедоступные вышки, не правильно выразился, JewishHunterеправильно меня понял, не особо это интересно когда довизут, посадят, да еще и ружье взвидут:ag: хочется приехать посмотреть самому, во сколько выходит, да и выходит ли, а потом уже охотится
 
Алексей хочет видимо координаты государственных (т.е. бесплатных и общедоступных) вышек на территории ООУ района.
А я про что?
Я уже после таких умников вынужден был переносной скрадок купить, что не оставлять шансов "халявщикам".
Кабан же куда-то приходить должен на кормежку. Значит кто-то его прикормил, Кто прикармливал, отлично знает сколько денег, времени и сил на это может уйти.
И тем кто кабанов прикормил точно не понравится если с их вышки кто-то будет охотится на халяву.
Я бы ему мог скинуть координаты минимум двух десятков полей с вышками в ООУ в Вологодской области на границе с Подпорожским районом. Уверен, что при первом же посещении местные мужики проведут доходчивый ликбез на тему "чьи в лесу шишки".
Хотя по закону и вышки и поля скорее всего не законны, т.к. не прошли инвентаризацию и регистрацию, а у некоторых охотников и лицензий ни на кабана, ни на медведя нет.
 
хочется приехать посмотреть самому, во сколько выходит, да и выходит ли,
То, что выходит понять можно, а вот "график посещений" без фотоловушки составить не получится.
Кроме того, в этом сезоне у нас зверье вообще про общепризнанные каноны посещения полей забыло. Ходят кормиться когда вздумается. Оказаться в нужном месте в нужное время большая удача.
 
вот и я про тоже, бывает егерь кормит, а зверь не ходит, не понятно как, во псковской такое было, егерь кормил постоянно, а молодежь периодически на вышках тусовалась и зверь не выходил, я 5 вышек объездил чтобы найти ту к который зверь не боится выйти, потом тока додумались и разъяснительную проводили с молодыми.

--- Добор поста---

И тем кто кабанов прикормил точно не понравится если с их вышки кто-то будет охотится на халяву.
да и кто говорит что на халяву, путевки выписываю, с собой привожу в угодья и солонник купленный, и корма рассыпаю на место прикормки и не важно что до этого кормили, никакой халявы нет, просто хочется себя как то подстраховать с местом где охотится а не купить путевку и на удачу сидеть, с тем как у нас все кто по лесу гуляют, ползают по вышкам, бухают на них и всякой хренью занимаются. это не дело, хочется по уму организовать охоту, выбрать место, убедится в звере, поехать оформит путевку и охотится.
 
хочется по уму организовать охоту, выбрать место, убедится в звере, поехать оформит путевку и охотится.
Возможно мой опыт не эталон, но я всё это прошел за последние 5 лет.
Вот что думаю:
Выбрать место куда манить зверя если не проблема, то как минимум трудность. Проблема в том, что если это ЛО, то за исключением небольших территорий в Тихвинском, Лодейнопольком и Подпорожском районах все остальные участки ООУ "проходной двор".
А ездить сидеть за 200-300км каждый день не реально. А перед этим придется много раз ездить туда и отвозить прикормку. Если точка от машины будет далеко, замучаетесь таскать прикормку. И что самое главное, в любом месте найдутся аборигены, которые быстро "срисуют" Ваши перемещения, и в отличии от Вас им караулить вечерами будет не трудно. Вам надо только скрадок или вышку сделать.
И моральных угрызений, поверьте, испытывать местные не будут.
Проверят, когда привозить следующую порцию и контролировать время выхода зверя, тоже катаясь до кормушки накладно и времязатратно. Выход- фотоловушка с MMS.
Когда все затраты суммируете, стоимость кабана, если его удастся добыть, может оказаться дороже, чем добыть кабана по коммерческим предложениям.
В принципе кабан сейчас есть практически везде, за год можно приманить его в любое место, где не особо шастает народ. Только вот, на сколько я смотрю на карту границ угодий, территория ООУ в указанных Вами районах не велика.
 
согласен с вами

--- Добор поста---

с другом приметили старую полуразваливающуюся вышку, подкормку кто-то выкладывает, постоянно привозим с другом туда прикормку, уже год, следы есть, а вот не выходит кабан хоть ты тресни, толи изза того что через 500 метров загонные вышки стоят и там постоянно охотятся, толи ктото на вышке на буднях тусует, пугает, специально ездим кормим каждый выходной, сидим смотрим с вечера до утра, не выходит, вот думаем может он днем выходит? с местными по поводу вышки общались, говорят она давно заброшена, а прикормку выкладывает ктото чтоб на поля не пихались кабаны и удерживались неподалеку загонных вышек, вот я и пришел ктаким вариантам:
1) ктото тусует на вышке и отпугивает зверя
2) и за проведений загонов попуган зверь
3)выходит кормится днем
просто уже устали кормить его
походу придется все таки идти путем:"довезут, посадят, зарядят ружье и заранее в поле "привяжут зверя" :(
 
бесплатных вышек не бывает)

По закону, все вышки на территории ООУ государственные , т.е. бесплатные. А на месте уже да , кто сильнее тот и прав.

Так что

хочется приехать посмотреть самому, во сколько выходит, да и выходит ли, а потом уже охотится

Вы сильный человек ? Можете доказать местному жителю, что вышку он может конечно и строил вместе с родственниками от пятого колена , но прикармливать кабана и сидеть на этой вышке по принципу "кто первый встал , того и тапки" вы имеете такое же полное право , как и он ?
 
по совести нет, а по закону - да - кто первый сел, того и кресло
Это мне напомнило рыбалку на Оби в 90-е. Мы часто ездили в одно и тоже место. соорудили там и навес и стол и все удобства, но случалось, что приезжали, а там другие пользуются нашим трудом. И что? А ничего. Вставали в стороне и не шибко огорчались. и не смотря на то что ездили за 200км из Кузбасса.

а с кабаном в ЛО в этом году у всех бардак - одни медведи приходят, да еноты. А вышку поставить - дело 2-х часов максимум. Так что можно без конфликта поставить где нибудь неподалеку
 
Сверху Снизу