• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где пострелять фазанов?

Автор темы

Коля-2XL

Завсегдатай
Регистрация
07/04/09
Сообщения
1 563
Реакции
941
Адрес
Питер, Приморский р-н
Для знакомых
Николай (можно на ты)
Охочусь с
1992
Оружие
Blaser R8 9.3*62, 300 Win Mag
Собака(ки)
Я сам как собака!
Подскажите неразумному, где около Питера (+/- 200 км) можно пострелять по выпускным фазанам?:ag:
 
где около Питера
Не уверен про этот год, а раньше подобную услугу предлагали в Паше (Велес-Волхов).
Позвоните Владимир Алексеевич Русинович 8921-184-35-69
Нужна будет собака на поиск и подачу, могу съездить со своими.
 
Коля-2XL,Коля, шепни как позвонишь узнаешь!;)
 
Коля, шепни как позвонишь узнаешь!
Позвонил. Фазаны под выпуск есть, по 1 200 штука. Приезжать можно в любое время, за день позвонить и договориться. Минимальное количество - любое, максимальное тоже. Дополнительно нужно будет на месте выписать гостевую путёвку за 500 рублей. Я разговаривал с позиции, что собаки у нас будут свои. Выпускать могут хоть частями, хоть всех сразу. Со слов Владимира Алексеевича, обычно добывается процентов 70 от выпущенных (Ну тут, думаю, возможны варианты. Думаю, всё зависит от собак и стрелков!))) Сроки - до 15-го ноября. Вроде всё.
 
КОля, Привет! Давай сь ездим....
 
Получается приблизительно, что за пятёру, из четырёх два возьмёшь в принципе!Нормально, а чё!
 
Мы в 14-м году там охотились. Из 5-ти 4 взял.
Вот, если интересно. Не судите строго - у собачки много ошибок было, молодая была.
https://youtu.be/KFYLX10y9R8
 
IgorR, если не секрет, что за место. Фазан вольный или выпускной?

--- Добор поста---

Прошу прощения не внимательно прочитал
 
Фазаны под выпуск есть, по 1 200 штука.
Это за выпуск или за стреляного??? И как охота сама происходит? загоном или выпустили, они улетели - отлетели а ты иди и ищи его?!?!?!

--- Добор поста---

Фазаны под выпуск есть, по 1 200 штука.
Это за выпуск или за стреляного??? И как охота сама происходит? загоном или выпустили, они улетели - отлетели а ты иди и ищи его?!?!?!
 
Внесу свои пять копеек. Ресбублика Дагестан Тарумовский раойн фазан вольный сроки охоты с 18 августа по 31 декабря стоимость лицензии на 5 птиц 1200р. Правда ехать далеко а так его там много.
 
Sergey05, там охота на кукурузных полях цепью коллективным загоном или больше с собакой?
 
В 2009-ом был под Лугой, есть небольшой отчётик от меня http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30884 , но приглашали туда в основном на лосика. Сейчас фазанами там уже не занимаются.
В 2013-ом году охотился в угодьях "Велеса" по фазану. Тогда ценник был в 1.000 руб за голову. Для собаки и семьи развлекуха конечно была, собственно для них и делалось, а мне малоинтересно. Оформлялись на месте, прям в поле. Кстати, там "бегунов" по кустам полно сидит, можно и так поразмяться, при наличии собаки и навыков.

--- Добор поста---

Это за выпуск или за стреляного??? И как охота сама происходит? загоном или выпустили, они улетели - отлетели а ты иди и ищи его?!?!?!
Мне предложили - или мы сами выпускаем по команде или вы сами на своё усмотрение, ну а дальше по сценарию - поиск, стойка, выстрел. Семья выбрала второе. Из 5-ти взяли 4-х, 3-х взяли на выпуске, 2-х в поиске. Один правда убежал потом прям из рук, хвост оторвал, птыц наглый, и ходу дал!
 
Поняга, Охота по рисовым чекам с собачкой тоже много места где можно побродить.
 
Ленинградская обл., Волховский р-н, Новина дер. "Охотничья слобода". Выращиваем сами фазана.
 
Сверху Снизу