• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Точное время

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Помню в школе, когда начали потихонечку появляться часы на руках , в основном конечно механические Заря. Электроника а тем более уж Монтана были редкостью.
Ну так вот было такое вот как бы негласное "писькомерство" у кого часы точнее, да у кого идут секунда в секунду, где тогда могли посмотреть на точное время да ещё и с секундной стрелкой. Конечно перед телепрограммой "Время" заставка была, ну она и сейчас есть.
Так вот вопрос то собственно какой, а где сейчас можно сверить часы да выставить точнейшее время???
Не надо предлагать синхронизацию с сервером виндовса всякие там, это и так всё понятно))) Мож есть выход на сервер института точного времени например или ещё какие???
 
, а где сейчас можно сверить часы да выставить точнейшее время???
если глазами то
- при наличие интернете с сайта, практически любого новостного издания или специализированного сайта, которых много например: https://time100.ru/
- взять любой GPS приемник или программу GPS установленную на телефоне с GSP
и посмотреть на стандартный экран координат (он по разному называется, но есть всегда)
там есть время.

Т.к. эта система основана на точнейших часах, закинутых на орбиту и у каждого в кармане есть по сути эталонное время с огромной точность...
 
Можно 060 позвонить.
 
Вот это часы, СУПЕР.:agg:
 
у меня синтезен - он сам ночью делает радиосинхронизацию . если это так важно то покупай часы с радиосихронизацией , ))))
 
Можно в Российском институте радионавигации и времени свериться: http://www.rirt.ru/index?id=3
 
Леха, два варианта.
1) В айфоне
2) на красной площади:ag:
 
2) на красной площади

Я Кремлю даже в этом вопросе не доверяю. :)

А вообще - да, есть такая проблема. Ставить всё на автомат - не вариант, у меня хватает древних устройств, которые не в курсе, что мы перестали переходить на зимнее/летнее время.
 
На любом устройстве которое через спутник работает.
 
Приемник в GPS является stratum 1, и самым точным для пользователя.
 
Ха, по первой ссылки у меня мобильный отстает на 2 секунды. Хотя жпс в нем есть и всегда включен.
 
Сверху Снизу